Как сделаь арбалет

mordhard

Предлагаю выкладдывать здесь чкртежи и схемы самоделок и тп. Сам когда делал столкнулся с нехваткой информации. Думаю тут люди умные сидят и много чего интересного скажут по теме (виду недавней темы по поводу самозарядных арбалетов, кстати эту тему тоже можна обсудить. В виду высказаной идеи о помповой подаче стрел. Лично я застопорился разрабатывая тему многозарядки). В общем жду всячкских идей, чертижей, схем и догадок.

sergioni

прикладной аспект данной разработки рассматривается или это просто страсть к искусству?

Konun3G

не сказал бы, что информации мало. Еще 2 года назад было достаточно, а сейчас только увеличивается это кол-во...

Lavr0045

Вот тут до хрена всякого... на любой вкус и возможности. С фото и пояснениями, особенно в разделе "Мастерская" (слева в рубрикаторе) то, что люди понаделали. http://arbalet.info/make-index.php
Твори - не хочу!!!

mordhard

Да фотки конечно класные но а по частям или размеры... К томуже здесь (непомню в каком топике)ктото упоминал магазинную систему на арбалет. Вот я и думаю что в этой теме можно и обсудить. Подилится опытом, похвастатся наконец... В общем обсудить преспективы и технические задумки которые можно реализовоть в этом нестареющем оружии.
P.S. Арбалет инфо смотрел (сам кстати по нем свой и делал, единственный нормальный сайт который выдает когда вводиш в поисковике "как сделать арбалет") но можно и больше.

Konun3G

ну прям так все с частями и с размерами... тут уж надо воображение применить, уловив общий принцип. На самом деле, зачем себя загонять в эти рамки? Простор для творчества огромен, пожалуй, главное - определиться с УСМ и что брать на дугу.

mordhard

вот и я о томже кто о из чего делал какие плюсы - минусы того или иного материала для дуги и основные техники изготовления (вобщем кто че пользует). Может кто до какойто идеи додумался , или думает над чем. Да теже основные принципы можно описать именно с точки зрения реального опыта. Ктотоже наработал положительный опыт в этом вопросе, если да то я для этого и создал тему - обмен опытом и обсуждения преспектив и интересных разработок.

mordhard

2 sergioni
Рассматриваются именно прикладные аспекты разработок (в том числе и этой как интерисующей лично меня)

sergioni

ок.. я буду мыслить..

artmi

MORDHARD на все вопросы (почти на все)ответы найдешь сдесь. http://forum.arbalet.info/index.php

artmi

Это то место, где собрались исключительно самодельщики.

Lavr0045

artmi
Это то место, где собрались исключительно самодельщики.

Разумеется, эти вопросы интересуют только самодельщиков! Прочие купят "фирму".

Бессмысленно искать точные чертежи, размеры и прочее: всё зависит от того, какие материалы есть под рукой, какие возможности для изготовления (кто-то может заказать фрезеровку, токарку и прочие станочные работы), да и от особенностей самого человека - роста, силы, для чего делает... любительская стрельба, охота или "точняк" для соревнований. Нюансов куча!