Снижение громкости выстрела?

sergo7777

Привет всем!
Я так понял как то можно снизить громкость выстрела арбалета? А как это сделать? В домашних условиях смастерить можно глушилку?

Konun3G

Пожалуй, самый бюджетно-домашний вариант - сделать обвязку из резинового шланга, диаметром милиметров 8. Заодно снизится вибрация дуги.

ttt410

Есть же специальные гасители вибрации. На плечи с внутренней стороны клеятся. Это к Каламаною.
Звиняюсь - Казахстан от Каламаноя далеко. Но гасители от этого делать не перестали. В соседней темке про приклад к арбалету как раз ссылка на виброгаситель.

sergo7777

Ок. Это я так понял такая волосатая фигня на тетиве? я в ролике видел

sergo7777

Извиняюсь, а виброгасители на блочник тоже ставятся?

bows

ну воснавном на блочник они и ставятся, на тетиве глушилки, их оч много видов, принцыпи по всему луку можно установить глушилки))

Godymir

Снизить звук выстрела можно в случае отсутствия такового.
Виброгасители вам не помогут.

NewGun

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Годымир:
[б]Снизить звук выстрела можно в случае отсутствия такового.
Виброгасители вам не помогут. [/б][/QУОТЕ]

Тогда зачем они они вообще нужны и зачем их делают, если они не помогают? Для успокоения своей души? ))
Т.е. реально нет способов снизить шум выстрела с арбалета?

ttt410

Сейчас искать лениво, но акустическую запись работы виброгасителя в инете видел (т.е. две сравнительные записи "с" и "без"). Здорово смахивает на запись работы саундмодератора в пневме. Понятно что звук полностью не удаляется, но картинка меняется сильно. Хотя придумано не для снижения звука, а для увеличения срока службы плеч и тетивы.
У меня на 165 фунтов гасители стоят изначально, потому сравнить не могу, но звук от удара в стрелоуловитель однозначно больше, чем звук выстрела.

Godymir

Одно не понятно. Зачем обладая достаточно мощным и тихим оружием заниматься изобретательством?
Поверьте, при выстреле арбалета из фургона, типа уазик батон, рядом с машиной люди ничего не слышат. Это в безветренную погоду в лесу. Слышно только как болт встречается с припятствием.
Так зачем оно вам?
Потратьте время на совершенствование в стрельбе из своего чудо аппарата. Оно и приятнее и в дальнейшем пригодится.

Pablo-Diablo

Вот Хортоновские прибамбасы http://www.crossbow.com/soundstoppers1
Их есть у меня только ещё не поставил. Как поставлю и отстреляюсь то отпишусь. Только сначала у меня задача стрелоуловитель сделать нормальный... Раньше плечи на Хортоне стояли 150 фунтов так стрелы выстрелов на 20 хватало. Сейчас плечи 175, так стрелы максимум на 2 раза хватает... Не напасёшься. Конструкия моего стрелоуловителя - коробка из под портвейна плотно набитая журналами "Новый Мир"))))

sergo7777

Я playboy-ями ящик забил, но алюминевой стрелы только на один встрел хватает 😞

igor56

Такие стрелоулавливатели - мазохизм! Наиболее доступный, простой и дешевый вариант: любая приглянувшаяся картонная коробка с ближайшей мусорки набивается выброшенной одеждой, лучше, конечно - подушками, обрезками ватных матрацев, ватниками с той же мусорки, для плотности крест-накрест перевязывается. Болт 150 - 200 футового арбалета с 30 - 60 м входит на 20 - 30 см, повреждений никаких, одного болта хватает надолго, практически пока его не убъешь о камень, металл, дерево за пределами коробки при промахе. Недостатки - неудобство транспортировки такого стрелоулавливателя из-за его веса, размеров, ну и конечно - эстетика. Но при отсутствии хорошего стрелоулавливателя - это наиболее подходящий вариант, особенно при стационарном размещении, например на даче.

Pablo-Diablo

igor56
Я начинаю стрелять с 15-ти метров. Сдаётся мне, что будет проходить на вылет.

igor56

В плотной подушке даже ПМ-ская пуля остается. Я тоже сомневался до практической стрельбы. Проведите опыт с ватным матрацем, сложенным в несколько раз - убедитесь. Правда с охотничьим наконечником - не практиковал.

Pablo-Diablo

igor56
Спасибо, учту. А охотничьими наконечниками и так жалко по мишеням стрелять.

Vit1179

А придется!

Vit1179

Кстати, матрас и подобное тряпье нормальному бродхеду не повредит.

bangbang

так и есть, тоже стреляем в мешки набитые тряпками - останавливает любые стрелы из любых арбалетов. также останавливает некоторыe типы броадхедов (с 3 и больше лезвиями) но так как чехлы бистро от етого изнашиваются, в эти мишени стреляем только филд поинтами.

насчет глушилок, поставил на свой рекурв такие прибулды:

после этого выстрел стал намного тише и "мягче". хотя это на рекурве. на другом арбалете, которий компаунд, даже со снятыми лимбсеиверами выстрел намного тише.

да и есчо, насчет саундстоперов от Хортона, кто нибудь их клеил? пока я необмазал их одним клеям, который клеит вобсче всё что возможно, они оригиналним недрержались. на картинке невидно, но такую длинную "колбасу" я есчо приклеил к язычку, который придерживают стрелу.

и будьте осторожны с резиновыми глушилками для тетивы типа этой -


на позапрошлых пострелушках почти остался без глаза, когда кусок такой фигни слетел и ударил мне в счеку. теперь без одетых очков даже непереступаю черту стрелбища, чего и всем другим советую - без разницы что вы там делаете.

Ночной бриз

Я себе похожую штуку на Экскалибур сделал. Г-образный кронштейн, материал - титан 3мм, плюс виброгасители покупные для плеч со сплит системой, пара винтов, шайб. И все дела. Впечатления самые наиположительнейшие