Транспортировка луков самолетом

A.V.P

Коллеги. Поиск ничего не дал, а посему вопрошаю к общественности. Кому доводилось с луком в самолете летать? Есть ли проблемы с транспортировкой? Сдавать в багаж жалко - боюсь, что если не сопрут, то поломают. Какие есть соображения?

Slavyan K

В багаж так и так здать придется, габариты, для этого упакуйте в самый жесткий кейс, желательно с мягким антиударным подкладом внутри, фиксирующее лук. Как идет погрузка багажа, знаю очень хорошо, работаю там же рядом, наблюдал!Поверьте-"жестко работают". Лук сопрут вряд ли, но замки желательны. Скотч при себе имеет каждый грузчик для восстановления упаковок после изъятия части содержимого (в основном продукты тырють)

KALAMANOY

1 разобрать лук (блочный ,тэйк-даун) до габаритов ручной клади и взять с собой в салон, а в багаж (чтобы пустить воровитых (недоедающих сотрудников аэропорта по ложному следу) сдать до краев наполненный хот-догами... аэрокейс, заботливо замотанный скотчем
2 отправить лук до места назначения проверенной транспортной компанией
А откуда и куда необходимо лететь то?

A.V.P

Перевозить надо в Воронеж... Спасибо за советы. Как оказалось с двумя разобранными луками пройти в самолет очень даже просто. На досмотре даже не поняли что это и позволили пронести как ручную кладь.