кто что знает/слышал ?

Vertol

заметка в ноябрьской gazeta.ru
http://www.gazeta.ru/news/sport/2008/11/18/n_1297700.shtml

==========================================================
- 18.11.2008 21:55 -
В Подмосковье планируется создание Федерального центра по стрельбе из лука

В декабре Федерация стрельбы из лука России подготовит документы для подачи в Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, в которых детально проработан вопрос о строительстве в Московской области Федерального центра по стрельбе из лука.
«Незадолго до отчетно-выборной конференции нашей Федерации я встречался с руководством нового министерства спорта - министром Виталием Мутко, его заместителем Геннадием Алешиным и директором Департамента по государственной политике и развитию спорта высших достижений Денисом Панкратовым, - цитирует президента Федерации стрельбы из лука России Владимира Ешеева <Весь спорт». - Встречи провели на меня прекрасное впечатление, к руководству спортивной отраслью, без сомнения, пришли профессионалы высшей пробы. Содержание наших бесед тоже не секрет - положение российской стрельбы из лука, где впервые за 20 лет на Олимпийских играх в Пекине мы завоевали медаль. Был поднят вопрос строительства Федерального центра по стрельбе из лука - первого подобного в нашей стране. Сначала думали о востоке нашей страны - Бурятии и Читинской области. Потом, правда, пришли к выводу, что этот центр должен стать своеобразным транзитом - из Улан-Удэ на международные соревнования не наездишься. Пришли к выводу, что наилучший вариант - Подмосковье. Виталий Леонтьевич Мутко дал нашей федерации поручение к декабрю подготовить все необходимые документы, чтобы этот вопрос можно было решать более детально. Пока, понятно, все это больше надежды. Но если действительно получится - для нашего вида спорта это будет настоящим прорывом. И в будущем одной медалью на Олимпиадах дело не ограничится>. «Газета. Ru»
==========================================================

Asafan

Я слышал, что в Великих Луках Псковской области Газпром финансировал строительство ФОК с лучным уклоном. Открытие ожидается в 2009 году.