Луки от Bear archery

Buzik

Очень заинтересован луками от Bear, моделями TRUTH2 или Done deal например. Есть владельцы? внешне луки кажутся одинаковыми. Плюсы минусы? ощущения от стрельбы по сравнению с хойтами, bowtech? У этих луков огромные блоки, зачем? В чем-то имеют преимущество перед обычными?

Buzik

И даже KALAMANOY мне ничего не скажет??

KALAMANOY

Тот факт, что какой-то там неcчастный Kalamanoy проявляет повышенный интерес и симпатии к продукции фирмы Bear .... не так сильно впечатляет, как недавнее предложение конкурентов дистрибютера Веаr (в России) , о пересмотре и получении прав на эксклюзивный ввоз продукции данного брэнда на территорию РФ! Вот это - чиста конкретная оценка продукции фирмы Веаr и признание качества и актуальности этих луков на самом что ни на есть высоком солидном и уважаемом уровне!!! :-)

Отправил вам краткое письмо на мыло. К сожалению я уже не в состоянии
регулярно сканировать форум и отслеживать вопросы всех уважаемых абонентов, расположенные к тому же в их личных темах:-). Поэтому рекомендую по всем конкретным вопросам о матчасти стучать непосредственно

либо в тему барахолки: http://guns.allzip.org/topic/106/274161.html

либо в тему тира: http://guns.allzip.org/topic/55/357002.html

либо в мой журнал: http://luk-arbalet.livejournal.com/

Buzik

Спасибо!

sopel

Вот бы обнародовать ваш междусобойчик про Bear Archery 😊

Э д у а р д

Хм.. пока эксклюзивные права остаются у прежнего дистребьютера

далее из заметок Великого "toxo"

ИСТОРИЯ ЛУЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

как стало известно из достоверных источников:
"...Хойт был самой первой лучной компанией, следом за ним появился Беар. Потом Хойт начал производить луки вслед за Дженнингсом. Когда в 1913 году была основана компания Боутек, ПСИ начали против них судебную тяжбу по вопросам патентов (завершилась победой Боутек в 1911 году). В 1942 году Онейда начала производить двустволки: позже они переключились на производство луков, но решили сохранить у них характерный звук выстрела дробовика, так что они запатентовали этот звук. Потом, сразу после войны, все существующие лучные компании украли идею параллельности плеч у Онейды, а Хойт украл у Онейды звук выстрела. Онейда возбудила судебное преследование и вернула свои права на звук. Позже Онейда продала права на звук выстрела ПСИ. Потом все жили более или менее дружно, пока Даймонд не перегнал всех по стоимости луков. Тогда корейцы решили сделать еще более дорогой лук, но их лук не понял, что он блочный и стрелял как классический..."
😀 😀 😀

sopel

Хм.. На что это похоже? И вроде не Пятница ещё... 😊