какие выбрать плечи для арбалетов

Э д у а р д

Добрался до арбалетов .
С удивлением обнаружил, что некоторые модели 95 фунтовых арбалетов практически не уступают приличным 60-ти фунтовым лукам.
(Видимо в ЭКЦ не зря хлеб едят)




продолжение в понедельник http://carbonexpress.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=36&p=45#p45
дистанции 20, 30, 40 и тд (на сколько получится)

Э д у а р д

расклад на поле получился такой



На 50 метров стреляет еще нормально, а вот на 70 - стрелял в верхнюю мишень с поправкой как на 50 метров, одна стрела попала в нижнюю кромку щита, вторая ушла под щит.
Вывод КВАД на 90 фунтов можно вполне успешно использовать по назначению, если дистанция не больше 50 метров. (с 60 фунтовым Bear(ом) можно стрелять и на 90 метров - если попадете)

sopel

Завтра пристреляю свой Excalibur с сошек на 50 метров в тире с новым прицелом (Кстати Эдуард, спасибо за прицельчик - очень забористый 😊), а потом, на природе, отсчитаю поправки на 10, 20, 30 и 40 метров. Заодно и сравним поправки 43кг и 91кг.
P.S. Я уже понемногу начинаю жалеть, что купил такой мощный арбалет: слоны у нас не водятся, а для любительских пострелушек это явный перебор - болты из мишени замучился выковыривать, уходят в восемь пятисантиметровых листов пеноплэкса по перья и даже глубже.

Zmeelink

Sopel, а не пробовали стрелоуловитель из других материалов? Я вот себе такой соорудил - из ватного одеяла, старых ковриков (то ли сукно, то ли войлок), куски ковровой дорожки, ну, вобщем, всякий коврово-тряпочный хлам. Сложил все это дело слоями, сверху - несколько листов гофрокартона. Стянул туго веревкой. Слой картона около 5 см толщиной, а весь тюк - около 35 см толщиной. По этому тюку стрелял из Vixena с 25м - стрела входит см на 25, и, главное, вытаскивается очень легко! Для 200#, может, тюк потолще намотать, но держать стрелу, думаю, будет. Вся эта коврово-войлочная херня хорошо стрелу тормозит.

sopel

Была у меня мысль между листов пеноплэкса какую-нибудь ткань проложить...
Просто пеноплэкс очень лёгкий, а поэтому удобный.

Driff

уважаемый Сопел, поверьте вы еще незамучались, у меня вот щит деревянный (доска 30) ..... зато спортзал ненужен 😊 больше 20-30 выстрелов в день сделать сил нету 😊

sopel

В тире висят пятисантиметровые листы металлорезины, задерживающие пули из ПМ на пятнадцати метрах. С пятидесяти метров арбалетная стрела прохреначила лист так, что на вытаскивание её ушло минут двадцать. И это с тупым тренировочным наконечником!

P@rtizan

Классный стрелоуловитель для мощьных луков и арбалетов - рулон пакли, продается в строительных магазинах, 50см в диаметре и 20 толщиной, стрелы очень легко вынимаются.

Зивук

Люди, подскажите, а как пользоваться такой прицельной сеткой?Зачем ниже перекрестья, так называемая "Арбалетая сетка"Для чего она и как пользоваться?

cold_zero

Зивук
Люди, подскажите, а как пользоваться такой прицельной сеткой?Зачем ниже перекрестья, так называемая "Арбалетая сетка"Для чего она и как пользоваться?
интересно
не отвечают потому как не знают
или просто лень поделиться опытом?

Зивук

интересно
не отвечают потому как не знают
или просто лень поделиться опытом?

Больше склоняюсь что не знает никто! я весь инет облазил и ничего ненашёл
думал может кто тут выручит

cold_zero

я нашел только название у NcStar она называется rangefinder

Зивук

ну это мало что даёт!!!Это название!Вот китайцы, нарисовали сеточку а что, для чего, не объяснили

Зивук

Кстати, никто не занимался ремонтом стрел?
Чем лучше пластиковое оперенье клеить к алюминеевым стрелам?Моментом?Эпоксидкой?Или есть что-то ещё поинтересней?

cold_zero

Зивук
Вот китайцы, нарисовали сеточку а что, для чего, не объяснили
не согласен. не НАрисовали, а СРисовали.

Зивук

не согласен. не НАрисовали, а СРисовали.
Однако сути это не меняет!
даже те кто и нарисовал, всё равно инструкции не дали
По крайней мере найти не смог