Подскажите, кажется дефект?

Slavyan K

Лук блочный PSE NOVA, покупал летом, ползет трещина вдоль плеча. от основания. Еще начале пользования обратил внимание на небольшую "царапину" , как тогда подумал. Холостых выстрелов не делал. Что характерно, блоки по осям смещены влево и накренены, т. е. находятся не в плоскости работы плечей. Как мне кажется, трещина идет из-за неправильной работы плечей с перекосом. Что думаете по этому поводу? Дефект лука, или имел когда-то место холостой выстрел?




Андрей-нск

фото можно

Slavyan K

Место трещины обозначил стрелочками (фото не очень конечно), плечо нижнее. Верхнее аналогично, но без трещины

Slavyan K

Вид снизу

nitroexpress

Трудно будет что-то доказать продавцам, если не у знакомых покупали. Может быть брак заводской, или до вас какой-нибудь дурак (и не один) в магазине мог при попустительстве продавцов тетиву вхолостую спустить. Блоки стоят нормально - они на большинстве луков смещены от оси в сторону.

BigMichael

Трещины на фотках не видать, неудачные они. Но если она там есть, то пользоваться луком нельзя. Плечи придётся менять. Блоки не должны быть наклонены и не должны касаться плеч. Гадать о причинах бесполезно. Надо было при покупке тщательнее проверять состояние аппарата...