кто летом будет стрелять на хорошевке (т.е. на ходынском поле)

Э д у а р д

В Москве не так много мест, где можно пострелять из лука,
во избежание столпотворения и для организации наиболее правильной работы стрельбища - хотелось бы выслушать пожелания потенциальных посетителей.

KALAMANOY

Я буду (и не только стрелять но возможно и бомжевать :-) однозначно!!!
И всех своих друзей, подруг знакомых и просто желающих притащу однозначно!
А друзей и знакомых у меня есть чуток! Так что Эдуард Батькович готовте плиз навес от ветра-дождя с трибунами для вуаяризьма... нужники..... столы для обжорства и гамаки диваны кресла и койки для отдыха и разврата! БидЭ и импортную сантехнику желательно... но не обязательно!!!!На крайняк шланг с пожарного гидранта или просто шланг со средним напором сойдет! Да неплохо бы все это дело сеточкой обтянуть и фазу пустить.... чтоб всяки там любопытные которые не втеме перед прицелами и обьективами не маячили... ну стрелоотбойничек какой неплохо бы скрафтить чтобы рикошетами чайников случайных зазевавшихся прохожих с ног не сшибало..


Э д у а р д

KALAMANOY
ветра-дождя... нужники..... столы для обжорства и гамаки диваны кресла и койки для отдыха и разврата! БидЭ не обязательно!!!!На крайняк шланг с пожарного гидранта или просто шланг со средним напором сойдет! Да неплохо бы все это дело сеточкой обтянуть и фазу пустить.... чтоб всяки там любопытные которые не втеме перед прицелами и обьективами не маячили...
Дельные предложения, особенно про фазу, а то в том году какие то пи__ры один пластиковый нужник спалили.

KALAMANOY

Жалко новенький сральничек то....сцуко... неиначе какой-то Гурман-новоришь... возврящаясь из мексиканского ресторана.... до родимого таунхауса (который виднееться на фотке) малость недорулил.. Хотя с другой стророны может это и к лучшему..., а тоб жертвы среди квартиросьемщиков ко всему прочему еще могли бы быть!

Вот уже народ начинает у меня интересоваться..

1 скока ж будет стоить абонемент и разовое посещение?

2 Есть ли вакансия ночного ахранника сартирчикофф?

sopel

Я буду, ибо до Казакова мне жутко не удобно, как и до Тверского.

alxfree

Напомните адрес, пожалуйста.

Э д у а р д

Ходынский бульвар д. 15 (Ходынское поле)

Alexi

Ребят, подскажите пожалуйста как добраться до "лукодрома" от Метро "Савеловская", ну или на крайний случай от "Полежаевская"?
сами мы не местные... 😊

Э д у а р д

1. Распечатать карту из интернета
2. Взять компас, на всякий случай мешок с сухарями и воду (случаи бывают разные)
3. Идти на указатель Ледовый Дворец (к счастью у нас он уже построен)
если что спросить у прохожих (Приставив ЛУК к Виску) - "ГДЕ ХОДЫНСКОЕ ПОЛЕ?"
Еще можно идти на громкие раскаты "УРАааааа" - там сейчас солдаты 9 мая репетируют.

ЗЫ.
От метро минут 5-10 пешком думаю найдете быстро.

Alexi

Юмор искрометен, но от какого именно метро из двух мною указанных 5-10 минут пешком?
рискну предположить, что от "Полежаевской".

Э д у а р д

Alexi
рискну предположить, что от "Полежаевской".
совершенно верно

gobbla

А сколько будет стоить пострелять на Ходынском поле?

Э д у а р д

Подробная информация будет в ближайшее время.

JIaku

Возможно я тоже там появляться буду - тем более если закроют на казаково закроют - то летом просто стрелять негде будет((( Так что хотелось бы более подробную инфу: какие расстояния до мишеней, сколько вообще мишеней, ну и т.д.

KALAMANOY

Хочу на всякий пожарный добавить что до Ледового Дворца на Ходынке легко добраться со стороны метро Динамо или Аэропорт (ленинградское шоссе) От этих станций метро ...до Дворца... примерно 15-20 минут небыстрого шага.

Э д у а р д

В настоящее время все самые выдающиеся архитекторы и строители мира, с раннего утра и до позднего вечера, точнее круглосуточно, задействованы на величайшей стройке тысячелетия и не покладая (что у них там?) .. рук трудятся создавая на самом грандиозном лукодроме России, прочнейшую железобетонную линию стрельбы, сверхсовременный навес и самые высокие в мире вышки для 3-Д,
На эпохальной стройке века задействованы несколько тысяч самых талантливейших ландшафтных дизайнеров из солнечного Узбекистана, которые под неусыпным контролем студентов из РГУФКа круглосуточно, не смыкая глаз и невзирая на солнечные протуберанцы, магнитные, пылевые, солнечные и снежные бури, самоотверженно трудятся, чтобы уложиться в сжатые сроки и сдать объект к знаменательной дате 22 апреля - Дню рождения Вождя всех времен и народов.
В тяжелейших условиях, прокладывая себе путь через многометровые барханы и сугробы, на выручку Узбекским ударникам, движется передвижная колонна горнопроходчеков из братской Киргизии, которой поставлена задача провести на ходынское поле ветку метро
Строительство объекта идет по графику и у центрального комитета есть все основания считать, что объект будет сдан точно в срок

KALAMANOY

Непременно нужно закланье заложить под бетоную полосу... а то стрелы криво будут лететь ...и волхва старообрядческого выписать ...чтобы все как следует освятил окропил и кадиллой обдымил... дабы нечисть не завилась!

sopel

Херасе! Ни у одного меня значит пЫво кончилось... 😊
Эдуард, а что за горячительный напиток следом пошёл???

sopel

KALAMANOY
Непременно нужно закланье заложить под бетоную полосу... а то стрелы криво будут лететь ...и волхва старообрядческого выписать ...чтобы все как следует освятил окропил и кадиллой обдымил... дабы нечисть не завилась!

Закланье надо класть в виде стрелы, строго по направлению к мишени, чтобы потом стрелы летели в нужном направлении. Вот!

KALAMANOY

Это не сработает. Без мокрухи необойтись! Духи правильного полета стрел
подумают что хитрожопые москвичи ...хотят на них сэкономить ....и положат на свой протекционизм... переползут в какие нить более удобренные почвы.... а вместо них припалзут ехидные деманы Арчери Парадокса и зачнут своим е-магнетизмом деполяризовывать кинетические векторы масс чемпионских вольфрамовых наконечникофф!

sopel

ЧЬёрт побЬери!
Надо срочно собраться и в лес сгонять, грохнуть кабана кокого-нибудь или индюка на худой конец. Сожрать, а кости выложить по направлению к мишени, как знаменитый капитан Флинт делал. Тогда должно всё пойти, как по маслу! 😊

KALAMANOY

Флинт был крутой невероятно мотивированный и харизматичный пацан... но предпочитал огнестрелы и холодняк а луки не уважал . Посему его комланье прокатит только на огнестрельном стрельбище.. !

В лучном деле крайне важно ...чтобы землица смогла как следует напиццо свежей кровушкой и плазмой(а не только маслы предварительно обглоданные погладать)... а пока из леса по душным пробкам доберешься... в тушке активируеться био-синтез трупного яда... что в свою очередь вызовет мобилизацию демонов с еще более нижних уровней ада... неисключено, что дажа санэпидемоны сцуко заявяться!

sopel

Ну, мля, есть выход:
Термос с кровью!

KALAMANOY

Так похоже одну проблему удовлетворили.. Какие у нас еще стоят на повестке дня?

sopel

Ночи?
Ну целлофановые пакеты нужны для огрызков 😀

вулливорм

так все-таки, сколько стоит посещение и часы работы заведения озвучьте... мне с работы оч. удобно ездить.

Э д у а р д

Собравшись поздним вечером, (под елкой, с огромными в кулак шишками, из которой традиционщики плетут натуральную тетиву и достигают Нирваны) после тяжелейшего трудового дня, всеми с большим воодушевлением было воспринято предложение тов. KALAMANOY (я),

одного из самых главных мыслителей и идеологов «ССК Тверской», и лучшие умы из бригады Таджикских архитекторов незамедлительно приступили к возведению на одном из важнейших участков поля, жертвенного алтаря для обрезания : стрел («...жестокому и злому божеству, необходимо принести в жертву часть, чтобы спасти целое» ).
Для усмирения демонов Арчери Парадокса (о которых в своем докладе нам сообщил KALAMANOY) и предотвращения e-магнетизма, который может деполяризовать кинетические векторы масс чемпионских вольфрамовых наконечникофф, на главную стройплощадку страны, в срочном порядке выехала делегация продвинутых шаманов-лучников из сборной Бурятии, которые обещали провести соответствующие обряды и избавить лукодром от всех возможных напастей.
В помощь ударникам великой стройки, из ближайшего строительного батальона - направлена в командировку рота лучших Акынов с переделанными под домбры штыковыми лопатами, их песни пронесутся через сотни лет и увековечат беспрецедентный трудовой подвиг.
Рядом с центральным входом на объект N1, для сбора денежных знаков, будет установлен главный жертвенник, на охрану воздушного пространства которого заступит ватага Пионеров-Рогаточников прославленного «ССК Тверской».

sopel

Значит дорого...

вадим

а удаленное аффтаром темы все одно читабельно, так что бесполезно это. и вообще, у меня начинается де-жавю. где-то я уже такое встречал.... Т-4 - Эдгоно - Хулигано...

вадим

мужики, а вот скажите мне сколько в столице лучников водится?неужели так мало, что им два поля много? у нас на всю страну жителей меньше трети от Москвы и лучных клубов с пяток точно наберется. и что характерно, никто никому не мешает.

sopel

вадим
мужики, а вот скажите мне сколько в столице лучников водится?неужели так мало, что им два поля много? у нас на всю страну жителей меньше трети от Москвы и лучных клубов с пяток точно наберется. и что характерно, никто никому не мешает.

Да просто народ прикалывается друг над другом в интернете, ничего серьёзного 😊

вадим

ничего серьёзного
а похоже на серьезную конкурентную борьбу. с не очень чистыми приемами. не только в этой теме, а вообще на всей ветке.

вадим

кто "кроликов разводит" за бабло
и кто же эти злыдни?я практически всю ветку перелопатил и что заметил:если пару лет назад еще можно было какую-то полезную инфу получить, то теперь шиш. а последнее время, с приходом "тренерской группы" начался откровенный срачь. до маштабов пневмы еще далеко, но тенденция просматривается явно. печально это.

Hicky

Вообщето это не срач, а так легкий спор, ведь споре рождаецца истина.

вадим

срач был всегда,
ээээ нет. были легкие перепалки.
Вообщето это не срач, а так легкий спор,
я же говорю что до пневмы еще далеко. но тем не менее это срачь в начальной стадии.

Э д у а р д

Напоминаю, стрельбище находится по адресу: Ходынский бульвар д. 15 (Ходынское поле)

Все желающие посещать стрельбище могут обращаться ко мне.

KALAMANOY

Неудержался и наделал.... маленькое лирическое отступление... по поводу прошедшего вчера очистительного майского дождичка... и приуроченного к нему турнира.... торжественно открывшего новый лукодром на Ходынке!

http://luk-arbalet.livejournal.com/19008.html

Ссылки на полный фотоотчет там же...внизу темы.

Э д у а р д

а погода то - налаживается.

KALAMANOY

Наш клуб ...сск Тверской под чутким руководством и предвадительством
своего главного тренера, МСМК Залюбовского Владимира Николаевича, почти в полном составе принял решение летом стрелять на Ходынке!

Э д у а р д

Кажись 13 будет турнир, я бы даже сказал «международный» 😛

sopel

Э д у а р д
Кажись 13 будет турнир, я бы даже сказал «международный» 😛

А по-подробнее?

тр 1

Думаю будет он называтся памяти А.ш. Балова. И Сережь, Залюбовский В.Н. мной уважаемый, мастер спорта ему твои приписки не нужны, тренер высшей категории и вообще хороший человек. А дочки какие.

KALAMANOY

тр 1
Думаю будет он называтся памяти А.И. Балова. И Сережь, Залюбовский В.Н. мной уважаемый, мастер спорта ему твои приписки не нужны, тренер высшей категории и вообще хороший человек.
.

Э д у а р д

Положение



тр 1

Был на поле, хорошое поле, много шитов. Ветер разный к ответсвенным соревнованиям готовится хорошо там так всегда, ну а технику ставить и начинать лутше там где менее ветрено. Линия стрельбы бетон правельно, просто надо было буквы чуть глубже утопить а то получается как на буграх выискиваешь где поровней. Еще раз спосибо за соревнование это поле оказалось для меня удачным.

Э д у а р д

тр 1
а технику ставить и начинать лутше там где менее ветрено
... тяжело в учении, легко в бою.

KALAMANOY

К счастью ветер не каждый день, да и ветреность понятие относительное http://guns.allzip.org/topic/55/483059.html ... да и технику абсолютным новичкам начинают ставить на дист 3метра! :-)

тр 1

Тебе Сережь, не технику раз сам не стрелял, не мозги продолжаешь себя пеарить на место не поставили. Убогий. Осталось три часа.

MickBMW

Вова, выбирай выражения, ты не в казарме.

тр 1

Ты Миша читай, что твои работники пишут и попредежи возжи.

MickBMW

Ссылку на то что пишут мои работники в студию.

Hicky

KALAMANOY
Я буду (и не только стрелять но возможно и бомжевать :-) однозначно!!!
И всех своих друзей, подруг знакомых и просто желающих притащу однозначно!
А друзей и знакомых у меня есть чуток! Так что Эдуард Батькович готовте плиз навес от ветра-дождя с трибунами для вуаяризьма... нужники..... столы для обжорства и гамаки диваны кресла и койки для отдыха и разврата! БидЭ и импортную сантехнику желательно... но не обязательно!!!!На крайняк шланг с пожарного гидранта или просто шланг со средним напором сойдет! Да неплохо бы все это дело сеточкой обтянуть и фазу пустить.... чтоб всяки там любопытные которые не втеме перед прицелами и обьективами не маячили... ну стрелоотбойничек какой неплохо бы скрафтить чтобы рикошетами чайников случайных зазевавшихся прохожих с ног не сшибало..

Калманой ваш сотрудница?

MickBMW

Hicky

Калманой ваш сотрудник?

С какого перепугу?

JIaku

Пострелял я на хорошевке - все нормаль, но только... имхо 300р. за посещение многовато...

Э д у а р д

Можно абонемент купить, так будет дешевле.

JIaku

Это понятно... но у меня нет возможности каждый день ездить на стрельбище, даже каждый выходной не получается... а вот два-три, ну четыре раза в месяц - вполне... может и больше но тут не от меня зависит и поэтому покупать абонемент мне особого смысла нету.. а жаль - хотелось бы почаще выезжать на улицу))))

Э д у а р д

Тогда напишите свои пожелания мне в личку или позвоните. Думаю, что проблему решим.

KALAMANOY

Классный мультик!

JIaku

2 Э д у а р д. Отлично. Счас я в отпуск на 2 недели - приеду напишу.

Э д у а р д

на поле можно взять в аренду луки и арбалеты.