Подскажите с выбором первого блочника.

Yukon_12k

Всем привет.

Есть большое желание приобрести блочник. Скажу сразу, не стрелял ни разу, но хочется) Цели: просто обучение стрельбе, и возможно, охота (если научусь как следует стрелять)), следовательно силу растяжения лучше ближе к верхней законной границе.

Бюджет на сам лук 15 000 руб.

Соответственно, прошу посоветовать марку/модель и место приобретения.

вадим

сверху две рекламки видишь?там даже телефоны имеются. есть еще Каламаной http://guns.allzip.org/topic/106/274161.html чем виртуально выбирать, так лучше обратится к спецам, все руками потрогать и сделать правильный выбор.

Yukon_12k

И то дело, чуть позже после написания уже прочел тему. Только по верхней ссылке что-то ничего более-менее дешевого нет(

вадим

ничего более-менее дешевого нет(
а за все в жизни надо платить. особенно за удовольствие от хобби. я тебе по секрету скажу что покупка лука - это только начало. всякая окресная приблуда стоит еще примерно столько же.особенно если покупать наобум, без консультации со специалистом. тогда и прицел правильный купишь только с третьего раза, и стаб и полку и стрелы с наконечниками. кроме того тебе надо учится стрелять. а это только на первый взгляд просто. в реале нужен тренер который тебя научит правильно ноги ставить, руки держать и попу оттопыривать 😊.даже такая простая вещь как упирание тетивы в нос без взгляда со стороны становится проблемой. а милиметр сдвига тетивы на носу даст тебе промах на 30-и метрах примерно в пол-метра. короче,раз уж ты москвичь, не дури и шагай в стрелковый клуб. Дендра или Тверской или другой какой - не суть важно.

Yukon_12k

Пасиба, пойду)

bows

http://guns.allzip.org/topic/106/464556.html хороший очень лук, за хорошие деньги)

Дендра

Лучше приехать на занятие к проф. спортсмену или в магазин где есть гарантия на товар и где вам помогут подобрать что вам нужно.
http://guns.allzip.org/topic/55/463438.html

MickBMW

Позвоните Эдуарду, он подберет лук в указанном ценеовом диапазоне, а заодно и помжет с обучением.

Э д у а р д

Дендра
Лучше приехать на занятие к проф. спортсмену или в магазин где есть гарантия на товар и где вам помогут подобрать что вам нужно.
Согласен на все 100.
есть еще место, где магазин, стрельбище и опытные тренеры рядом.
приезжай на Хорошевское ш. д9 - не пожалеете.
(рядом ст. метро Беговая или Полежаевская)

http://guns.allzip.org/topic/55/451979.html

gobbla

Поделюсь своими сравнительно недавним опытом по приобретению первого блочника.

Брать б\у блочник было стремновато, несмотря на значительную разницу в ценах с новыми. Все-так блочник - это сложная и дорогая машина. Как с ним обращался предыдущий владелец неизвестно, а как чайник оценить состояние лука я не смогу. Брать дорогой тоже не хотелось - вдруг не понравится, потом придется продавать с большим дисконтом.
Остановился на новом PSE Nova SU. Добротный

Кроме самого лука нужно будет приобрести стрелы (десяток), релиз и обвес (полочку, прицел, стабилизатор). Желательно чехол. Все это примерно 60%-70% стоимости лука или больше.
Я брал лук в Тверском у Каламаноя, там же прошел начальный курс стрелковой подготовки.
Необходимо, чтобы продавец лука его тебе и настроил. Сам хрен когда сделаешь все эти манипуляции.

gobbla

Стрел лучше брать сразу 10-12. Они в первое время быстро ломаются 😊 А потом точно такие же по весу и длине можно и не подобрать, а стрелы должны быть все одинаковые.

Печальный момент. Было желание свой первый лук продать. Однако б/у луки очень сильно теряют в цене. Поэтому я лучше оставлю его себе. Пусть у меня тоже будет много луков, как у Каламаноя 😊

gobbla

А, забыл еще сказать что нужен колчан!!! Или кивер (такая хрень, монтируется на лук) - но это только для прогулок по лесу. В тире с ним неудобно.

Про PSE Nova - хороший лучок. Я им очень доволен. Но, если стрельба затянет - захочется хорошую машину, красивую, быструю, точную... и недешевую.

KALAMANOY

gobbla
Поделюсь своими сравнительно недавним опытом по приобретению первого блочника.
Остановился на новом PSE Nova SU. Добротный

Я брал лук в Тверском у Каламаноя, там же прошел начальный курс стрелковой подготовки.


Чето ....память совсем плохая стала... Неприпомню чтобы я за последнии 9 месяцев плодоносил Новами... :-) Когда это случилось то...если не секрет... :-)

gobbla

года полтора назад, если память мне не изменяет 😊

Дендра

Какая идиллия. Все так чинно и славно.
Советую вам все же определиться для каких целей вы планируете приобрести лук, а потом уже выбирать. Важно правильно подобрать растяжку лука, это поможет в дальнейшем вам получать удовольствие от стрельбы. Гнаться за силой лука не обязательно. Максимально разрешенная сила 60 фунтов. Этого вполне достаточно. Если лук окажется тяжел для вас, то его можно ослабить на 10 фунтов, повернув винты на 4 оборота. Не надо пытаться стрелять из лука на максимуме ваших сил, потому что вы будете не учиться стрелять а бороться с луком. Будут еще вопросы рад помочь.

gobbla

Дендра
Важно правильно подобрать растяжку лука, это поможет в дальнейшем вам получать удовольствие от стрельбы.
Согласен. Что еще хорошо на PSE NOVA SU - это широкий диапазон регулировок длины растяжки. Меняется очень просто - переставляются две пластиковые накладки на блоки в соответствии с инструкцией производителя.

Yukon_12k

Спасибо за подсказки. Уже позвонил Сергею) По-поводу новы, сам на нее смотрел, если подойдет, то может ее и возьму.

Еще раз о целях приобретения: охота и 3д, естественно после приобретения навыков)

Еще вопрос такой мучает, без очков у меня зрение -1.5, мешают от как-то очки прицеливаться? Еще видел скопы с диопипиями, это зачем?

gobbla

видел много лучников в очках... вроде нормально прицеливаются