Прошу совета

BigMonster

Приветствую всех!
Очень хочется услышать мнение сообщества на предмет приобретения блочного лука для стрельбы по мишени.
Довольно давно занимался спортивной стрельбой из лука, так что навыки и представление о матчасти имеются и если не затруднит прошу помощи в установлении ориентиров и погружении в тему.
Заранее благодарю!

АСК

Как ты понимаешь, лучный спорт дорогой, за голый лук заплатишь примерно от 25т.р. и выше)))Можно и взять подешевле (так называемые охотничьи модели типа ПСИ Нова и Хойта поверхавк). В принципе из них мастера легко выполнить.
Как и в классике, одними из лучших луков считаются хойт. Также хорошие фирмы Боутек, Матьюс и ПСИ. Споров, какая из фирм лучше, было, есть и будет очень много. Как говорится, кому что нравится. Спортивные луки обычно длиннее охотничьих (от 36 дюймов считаются для спорта), но это также довольно условно. Короткий лук сложнее контролировать на заваливание.
Теперь по обвесу. Кроме полочки, прицела и стабилизатора на блочном луке стоит пип-сайт. Это маленькая деталька (типа шайбы), с отверстием около 1,5 мм. Он вплетается в тетиву и выполняет роль диоптра. Кликера на блочном луке нет (он там ни к чему), т.к. растяжка на блочнике выставляется индивидуально. Т.е. если у тебя растяжка 28 дюймов, то дальше ты его не растянешь. На большинстве луков (Хойт, Боутек, ПСИ) растяжка регулируется в пределах 4 дюймов. На Матьюсах растяжка не регулируется, так что надо сразу с определенной.
Стреляют с блочника при помощи релиза (спусковой механизм). Релизы бывают подвесные (фиксируются на кисти) и Т-образные. Используются и те, и те, кому что нравится.
Ну пока так, если что, профи добавят))))

Garkin

BigMonster
если не затруднит прошу помощи в установлении ориентиров и погружении в тему.

На всякий случай кину ссылки на
Выбор блочного лука http://archer.com.ua/article_info.php/articles_id/15
ТЕХНИКА СТРЕЛЬБЫ ИЗ БЛОЧНОГО ЛУКА ДЛЯ НОВИЧКОВ http://archer.com.ua/article_info.php/articles_id/34
Пособие по стрельбе из блочного лука http://archer.com.ua/article_info.php/articles_id/17

Продавцы компаундов из Москвы на форуме - Эдуард http://guns.allzip.org/topic/106/332719.html и Каламойный http://guns.allzip.org/topic/106/274161.html .
Насколько я понял по форуму, если обратиться к ним с целью приобретения лука, то и подскажут и настроят, и пристреляться дадут.