Помогите советом

Vovankran

Владея арбалетом Экскалибор ЭкзоМакс. Вылезла маленькая неприятность. После продолжительных пострелушек заметил, что обмотка на тетиве, в том месте где она фиксируется в замке, начала расползаться . Решено было заменить её.Для чего была куплена катушка , и станочек для намотки. Немного полирнул и сам замок. После первых двух выстрелов её перетёрло. Решено было перекрутить обмотку и дополировать грани замка . Через десять выстрелов всё повторяется. Вот ломаю голову в чём дело. Может нить не подходящая ? NYLON SERVING BCY 860-6382-7115 400 Multi.

KALAMANOY

Неплохо б глянуть на маркировку катушки и на замочегг.

Если не ошибаюсь данная нитка предназначенна для оплетки концов.
Для обслуживания тетивы Эскалибуров существует специальная "Эскалибуровская" арбалетная обмоточная нитка. Во всяком случае мне никто еще пока на нее не жаловался. Нитки такой у нас полно. Если кому нужно могу передать .

Vovankran

Всю информацию с катушки писал выше. А замок полностью не разобрав, не сфотать.

KALAMANOY

http://www.bcyfibers.com/technical_sheets/

Zmeelink

Vovan, столкнулся с аналогичной проблемой (Excalibur Vixen). Родная нитка на обмотке поползла выстрелов через 30, причем именно поползла (витки разъехались), а не перетерлась. Т.к. перематывать было нечем, боролся следующим образом: витки обмотки, которые разъехались, передвинул на место, где зацеп тетиву держит, а "пробелы" обмотки оказались за направляющей, симметрично отн. нее. В эти пробелы вмотал обычную суровую нитку, получились две метки на тетиве, помогающие контролировать перекос при натягивании. Потом обмотку периодически еще так несколько раз поправлял, но нить до сих пор родная стоит (настрел приближается к 1000). Ну, и воском обмотку натирать конечно надо.

Серег, а че, для Э-буров спец. обмоточная нитка, другая не пойдет? И еще, заметил, когда обмотку на петлях поправлял, там вроде под обмотку еще несколько нитей закладных в петлю вложены, так - нет?