Люди, расскажите о LEOPRO новичку

lekar

Буквально намедни приобрел это чудо инженерной мысли, очень хочется услышать мнение авторитетных людей.
http://www.arbalest.ru/products_pictures/b_leo1.jpg

Картинко

На первый взгляд непрофессионала, работавшего до этого только со стволами больше всего порадовала развесовка

lekar

ну вот. Отстрелял.
Ощущения самые позитивные, несмотря на то. что дуги менять не стал. с 20 метров после пристрелки прицела (безбожно вверх и вправо), уложил 3 стрелы в круг 2,5 дюйма. Что не понравилось, может кто подскажет в чем дело, раз в 3-4 выстрела происходит клин спускового механизма на взводе - тетива упирается в рычаг и не заходит. Лечилось прогонкой рычага вперед-назад лезвием ножа, но сам по себе дефект неприятен. Вибрации не ощутил никакой, отдача в чистом виде винтовочная. то есть в плечо и слегка вверх. Спуск - песня, работает практически от касания, я с таким сталкивался только при стрельбе со шнеллером. В общем - понравилось. Сказочная машина.

sopel

Вот тест-драйв этого арбалета http://www.arcohunter.ru/forum/2/28/

lekar


sopel
Спасибо за ссылку.
Поставил таки плечи нормальные. Сразу зазрел вопрос - а есть ли в природе более вменяемые устройства для натяжения, поскольку штатное сделано сильно по идиотски, да и в использовании хлопотное. По поводу комфортности - при смене плеч осталась на том же уровне, разьве что звук стал громче и резче. Особого усиления отдачи не почувствовал, кучность осталась на высоте. В общем, непонятно, почему такая схема не применялась раньше.

JackBowhunter

Удобнее, и быстрее взводить обычными блочками.
Какие бы, системы взвода производители не изобретали.

lekar

Господа, опять вопрос. При взведении с третьего раза на четвертый клинит механизм, то есть тетива на взвод не встает, упираясь в рычаг. Так как неполадка произошла в сугубо полевых условиях. лечил прогоном рычага через щель лезвием ножа. После прогона - все нормально но через 2-3 выстрела - снова то же самое. Что это может быть и как лечится. самостоятельно не рискнул разбирать механизм, бо пока чайник-кофейник эмалированный.

Alixsey

Ошибка довода тетивы до упора.
Если это неполадка, то вам поможет гарантия.