Футляр для стрел

delete

Вобщем сделал себе такой футляр из труб ПВХ двухдюймовых для канализации.

Сделано два отдела:
Для стрел и пенал для оперения и наконечников ,ну вобщем для всяких там мелочей





gobbla

Вот умелец! Респект. Я все никак не могу приличный тубус найти. Зайду в хозяйственный за трубами 😊

MickBMW

Сантехники на выезде 😊 😊 😊
Прикольно! Молодец! 😊
Еще советую брать с собой картошку и балончик с газом для зажигалок. Говорят из таких труб неплохие базуки для стрельбы картофаном получаются, двойная польза будет, сначала стрелами, а потом картошкой добить 😊

Silver3d

:) молодец, очень правильно сделал. и недорого и качественно! ..

SilverFox

Я сегодня в Комус зашел да купил 2шт. ПТ12, удобный , телескопический, с крышкой и ремешком. Но если именно сделать хотелось , то хорошо. Но ведь труба все таки потяжелее СТАММ ПТ12 и уже . Предпочту все же СТАММ 😊

keremet

На ходовой охоте будет не практично... Греметь будет однако. Попрыгайте батенька пару раз с этим тубусом на спине.

SilverFox

Для ходовой охоты налучные киверы есть. Тубус мне для переноса стрел в городе только и нужен. Именно как футляр для стрел.

bangbang

Для того чтобы стрелы негремели, в низу можно добавить мягкого поролона, куда втыкаются наконечники стрел + обшить колчан чемто. Кстати, колчан намного менше цепляется за ветки при ходьбе, если его вешать не через плечо а под мышку, наподобие одноточечнова ремня для огнестрела.

Преимущество тубуса над классическими киверами - немнутся оперения да и стрелы нецепляются об разние предмети при ходьбе. У меня тоже такой самодельный на 3 стрелы из под пластиковых труб, все купленные киверы теперь пылятся гдето в шафу.

keremet

Кивер на 6 стрелок от боутек, к примеру, весьма утяжеляет лучок. Посему я просто пришил кивер на лямку рюкзака справа (оперение вниз) вроде ничего, нормально, стрелки не цепляются, оперение не мнется, стрелки извлекать удобно и быстро, всю осень так пробегал.

wvladd

Тубусы были для чертежей разной длинны(чуть, чуть своими ручками доработать),стрел больше входит, да и легче сантехн. труб, и материалом любым можно обтянуть-будет красяво и дёшево! И в добавок на липучке к кейсу --и будя шастье!!! Почти фирменный получится, если постаряться.

QuirionRanger

Идея не нова, правда обычно трубы большего диаметра используют.

SilverFox

БОльшешго купил бы , не нашлось. Но и ПТ12 вполне. Дляпереноса стрелы можно класть хвостами в разные стороны 12 стрел там вполне хорошо себя чувствуют с 5" перьями.

delete

Спасибо за отзывы ,весьма тронут.

переделывать уже существующий тубус под другие размеры ,считаю непрактичным, будет смотреться не очень, лучше сразу сделать новую законченную конструкцию.

ну и хотелось чтоб было два отдела, вот так.

s-kondr

По моему было бы гороздо проще купить тубус в любом канцелярском магазине и спокойно носить в нем стрелы.