Справочник стандартных стрел и наконечников.

Всадник1

Предлагаю в этой теме выкладывать полные ТТХ стандартных стрел и арбалетов продающихся в магазинах. Потому как там как правило нету подробной информации о стрелах, например о их весе и маркировке на древке.
Значит надо сделать этакий справочник, чтобы можно было посмотреть точную справочную информацию по стрелам луков, арбалетов и наконечникам для них.

----------------------------------------------------------------------

На алюминиевых стрелах обычно есть маркировка типа 2219 или 2018 - первые две цифры диаметр в 1/64 дюйма, вторые две толщина стенки в 1/1000 дюйма.

MK-AL14.
Материал - алюминий.
Длина (без наконечника, с вклеенным хвостовиком) - 355 мм / 13,97 дм.
2018 - диаметр стрелы 7,9375 мм, толщина стенки 0,508 мм.
Масса без наконечника с хвостовиком и оперением - ?
Масса тренировочного наконечника - ?

MK-AL16.
Материал - алюминий.
Длина (без наконечника, с хвостовиком) - 415 мм / 16,33 дм.
2219 - диаметр стрелы 8,73125 мм, толщина стенки 0,4826 мм.
Масса без наконечника с хвостовиком и оперением - ?
Масса тренировочного наконечника - ?

Завтра произведу контрольное взвешивание и впишу цифры.

dedok

Интересует, какая резьба на наконечнике. М4 не лезет гайка. Я намерил 32G 5/28Резьбомер у меню старый, поэтому сумлеваюсь. На сайте производителя тож нету 😞

Fender685

Резьба там точно американская, дюймовая, вроде бы 8/32.
Хвостовики и оперение бывают самые разные по весу и размеру, как в прочем и наконечники. Зачем это все?

labyrynt

Лучше сразу в сантиметрах

Всадник1

Смысл этой темы в том, чтобы народ у которого есть другие типы стрел публиковал тут их параметры по предложенной мной форме.
Это позволит упростить выбор нужных стрел просто посмотрев их характеристики и потом заказывать в магазине уже по названию, зная что за ним скрывается.

Hicky

Кетайцкие стрелы лудше не покупать потомушта они деформируюдза после вытаскивания их з мишени. Многия стреляють в землю, шо тожа приводить к последствиям написанным выше. Оптимальный болт для ербалета должон быть ф пределах от 18 до 22 дюймоф. По размеру оптимально 2219. Если брать по производителю то тут вибор такой - Истон или Карбоний Експрессий. Все болты лудше отстрелять на кучность, так как по свому опиту знаю, шо один из дюжины выбиваетза из коллектива. Стреляйт лудше по различным мишениям, так как болты жалко.

Малюта Скуратов

Прошу подсказать как определить какой наконечник для стрелы лука, а какой для арбалета? Нигде не могу найти эту информацию. Стрелы ведь разного диаметра, стало быть и наконечники должны быть разные.
Хочу купить карбоновые стрелы для арбалета, но стопорнулся из-за того, что не знаю как купить наконечники.

Fender685

Смотря какие конкретно стрелы. Предположим что это крбон 22 диаметра, тогда подойдут наконечники на 5/16.

Малюта Скуратов

Почему однако? Если на стреле написано 2219 ,то значит ее диаметр 22*0,4 = 8,8мм. Наконечник 5/16 - это видимо диаметр наконечника в дюймах(нигде значения этих цифр не нашел). 5/16 дюйма- это 7,9мм. Т.е наконечник тоньше стрелы и это нормально? А с охотницкими наконечниками вообще ничего не понятно. Там есть любая инфа, кроме диаметра стрелы на которую он расчитан!(На этом месте должен быть смайлик с вращающимися глазами.)

Roben

БРОДХЕД делает очень большую дыру так-что всё равно на какую стрелу ты его навернёш

А с охотницкими наконечниками вообще ничего не понятно. Там есть любая инфа, кроме деаметра стрелы на которую он расчитан!(На этом месте должен быть смайлик с вращающимися глазами.)

Fender685

Точно, под 22 стрелу наконечник 11/32, это спортивный наконечник, у охотничих наконечников диаметр не имеет значения.

ASsSA

Здравствуйте. если возможно, подскажите каким образом подобрать наконечники для CARBON EXPRESS REBEL HUNTER 6075 и для Carbon Express Predator II 4560
и что означают для наконечников 5/16, 9/32", 11/32" и т.п.

Fender685

Под Predator скорее всего пойдет 19/64, а вот вес зависит от целой кучи всяких параметров.

rem360

5/16, 9/32", 11/32"- стандарты диаметров

страйкефорист

купил позавчера 6 болтов карбон экспресс 22 дюйма
и мои подозрения оправдались - у четырех болтов пришлось подрезать нижнее перо на пол миллиметра - задевало - вот вам и кучность

Yukon_12k

Чтоб не страдать это хренью, скачайте себе программулину OnTarget2 и к ней базу этого года. В сети есть с кряком. Так вот там присутствует каталог всех луков/стрел и прочей шняги, выпускаемой промышленно. И море возможностей, типа подбор спайна, прогнозирование скорости, печать шаблонов для пинов на любые расстояния и проч.

осстап

скачайте себе программулину OnTarget2 и к ней базу этого года
В нете ,я плохо шарю, дай лучше ссылки! Сделай милость! Спасибо!