Блочный лук из хозмага :)

ALEX_S_SH

Не кидайтесь помидорами, но есть ли у кого нибудь опыт использования
стопки пилок по металлу склеенных силиконом и обтянутых термоусадочной трубкой в качестве одного из четырех плеч блочника?
Очевидные преимущества, доступность, простота изготовления , готовые крепежные отверстия на концах, неплохая упругость, возможность регулировки засчет количества полотен в одном плече. Имеются ввиду обычные полотна для ручной ножевки по металлу около сантиметра ширина и около 30 длинна.

Fath

Не сильно у них упругость, масса будет большая, склеенные силиконом полотна при сгибании-разгибании будут смещаться друг относительно друга, что приведёт к потерям. Т.е. сильно хорошего из пилок ничего не получится.

ALEX_S_SH

Смешений не планировалось, т. К. В отверстиях крепеж, силикон для подавления дребезга и вибраций, тяжелые возможно, по поводу мощности то хоть одну поставьте , будет сила полкило.

Fath

А, я-то думал Вы типа полимера что-то забабахать хотите. Тем не менее всё-равно будет энергия теряться от трения между пластинами. Не, ну сделать-то конечно можно - одно полотно - 0,5 кг., но при наращивании количества пластин моща будет возрастать далеко не пропорционально.

Dik_dikar

фотку выложите ))) Больно интересно, что выйдет ))))

Malabar1

Блочный не блочный, а из хозмага )))http://www.youtube.com/watch?v=cTyVSpb6Zzs