Арбалет ZS-А-014 "Дельта Шторм" рекурсивный

Арм125

Добрый вечер всем.
Народ, кто то реально использовал этот арбалет? и что можете сказать о своих впечатлениях? Для меня критерии для выбора этого арбалета, для охоты вне територии РФ следующие:
рекурсивные складные плечи, вес - 1,5 кг, и дальность стрельбы - 80 м.
Вот ссылка: http://www.horton.ru/goods.htm?idg=235

IAG

для охоты? наверное смотря по кому стрелять, что то подозрительно восторженное и бестолковое описание. и складные плечи доверия не вызывают 😞
мда, ну и перлы: "Когда Вам потребуется, Вы достанете арбалет и приведёте его в рабочее состояние в течение полминуты" - за полминуты дикие звери успеют не только загрызть, но и начать завтракать.
"И составляет 80 метров (дальнось прямого выстрела)" - тут не ясно, толь убойная сила сохраняется на 80 метрах, толи стрела через 80 метров плюхается на землю (второее более вероятно).
" Из нашего арбалета металлическим дротиком, Вы можете пробить железную дверь" - а параметры двери?
"Если же Вы поехали за границу поохотится на больших оленей или медведей..." - без комментариев, не охотился на медведей, пусть охотники расскажут, достаточно ли полминуты для того чтобы забраться на дерево и привести арбалет в боевое положение.
"Сила дуг 43кг. Вес 3,3 кг. Длинна 54см." - и чем он легче например http://www.sportgun.ru/about.html?catid=1246&s=2&m=1

Арм125

В таком случае поставим вопрос по другому: мне нужен арбалет с убойной силой на 40 - 50 м, с убирающимся или складным прикладом и, что очень важно, с весом в пределах до 2-х кг, длиной до 60 см. Помогите пожалуйста в выборе арбалета с похожими параметрами. Спасибо за ответ, заранее благодарю Арм125

IAG

думаю по весу трофея смотреть надо, может Barnett RS150?

Арм125

вес трофея max 45кг.Может Panzer 5 ?

Арбалет для начинающих охотников. Легкий рекурсивны арбалет весом менее 2 кг. Скорость стрелы 75 метров в секунду, подойдет для охоты на небольшую дичь - птица, заяц, волк, небольшой олень. Кинетическая энергия в 88 джоулей способна пробить и лось, но стрела глубоко не войдет, так что лучше не рисковать.
Сделан из прочного пластика, замок выдержит любые нагрузки. В приклад можно встроить механический натяжитель, хотя по факту стоимость этого натяжителя выйдет практически в стоимость арбалета, я бы порекомендовал пользоваться ручным, тем более, что усилие не такое большое - 68 кг

http://balista.ru/catalog/arbalety/hunting/58.html

Арм125

только я не понял какая убойная дальность у Panzer 5

IAG

хм, думаю больше чем на 50-70 м стрелять смысла не имеет с любого. Wildcat неплохой, но параметров не помню.
А почему так принципиален вес и габариты? Прям как на охоту в Гвинею за местными диссидентами 😛

IAG

RC - 150 http://balista.ru/catalog/arbalety/hunting/4.html

Этот арбалет не сильно отличается от Panzer 5, разве что блочной конструкцией за счет чего способен добиться более высокой скорости полета стрелы в 79 метров в секунду и более серьезной кинетической энергии 102 джоуля. Такая энергия позволит присмотреться к зверю килограмм так на 100. На зайца уже не пойдешь, так как прошьет его насквозь с потерей стрелы, а вот молодой кабанчик или олень уже как раз по нему.

В материалах, RC - 150 уступает Panzer, так как пустотелый приклад требует более жесткого пластика, что бы держать конструкцию. Неудобство этого арбалета в том, что дуга не снимается и затрудняет перевозку арбалета. В остальном арбалет достоин внимания. Очень часто именно RC - 150 участвует в фильмах, уж не знаю, почему он так полюбился режиссерам.

В общем, арбалет неплохой и достаточно надежный.

IAG

и в личку отписал

Арм125

на RC - 150 вроде нет сертификата?

IAG

ну продают же 😊

leshiyp

так получается никто не пользовал эту штуку?
или её блочный аналог
http://www.horton.ru/goods.htm?idg=251

Palitch

Ну Я пользовал. 12м.Мишень как обычно-рулон туалетной бумаги. С 20метров в пенополиуретаннового козла. Помещение.Вообщем-он никакой.

leshiyp

Вообщем-он никакой.
т.е. как охотничий не подойдёт?
никакой в чём?

Palitch

никакой в чём?-Есть женщина которая проходит мимо ,и её не хочется?Или собрание сочинений австралийских палеоботаников. Такая-же мурунда. Заморочки с компактностью, или сокращение времени на сборку, к охоте не относятся. Если Вы входите в лес арбалетом, по любому это браконьерство. для охотничьего арбалета важнее точность\допустимая V м\с и кинетическая энергия.

leshiyp


арбалета важнее точность\допустимая V м\с и кинетическая энергия

так я про них и др. ТТХ и интересовался....

Palitch

И цены у них, http://www.horton.ru/goods.htm?idg=235
Это как его волюнтаристкие. В гоблятнике(гостинице Севастополь)на 2 эт.у Пиратов ТэДээРовский аналог "Чёрного питона",с оптикой-8800,а "Аспид"-2500р.

leshiyp

а подробнее про гоблятник (адрес, как добраться) можно?

Palitch

М.Севастопольская. Поднимаетесь по экскалатору. Выходите по короткому коридору направо. Поднимаетесь наверх. Проходите в арку жилого дома. По-левую руку от Вас прод. маг и АСТЖ Дэз, поправую ул.Каховка где ходит троллейбусы N60 и N72.Удаляетесь от ул.Азовская и идете в сторону Бол. Юшуньской.Метров120.Слева-за металлич. забором серо-голубое здание гостиницы "Севастополь".Нужен корпус, который ближе к перекрёстку Б.Юшуньской и Каховки. Если от м.Каховская-то первый вагон из центра, выход (Если по-ходу, уточняя потому что часто общаюсь с норовящими потеряться, звиняйте)налево. Дорогу в обеих случаях пересекать не надо. Пешком на 2 этаж. Комната кажетсяN204,но не забожусь. В самом конце корридора. Там сидят-"Пираты".Помимо китайских, есть Ворсма. Привет им от Палыча. Иногда болты, продаются на 3 эт,в комнате с рекламой Трамонтино. Но кач-во хуже чем у "Пиратов"Вот.

Арм125

Спасибо вам всем за то, что помогли сберечь мои деньги. Думаю, что надо брать панзер5 или дикого кота. Панзера нигде сейчас нет, значит остается дикий кот

IAG

дикий кот
http://guns.allzip.org/topic/106/286309.html 😛

leshiyp

Привет им от Палыча
теперь наверное только после НГ...))
Спасибо за информацию!

Palitch

Спасибо за информацию!
Да на здоровье. Будете от туда вылезать, загляните на м.Тульская(на метро, от Севастопольской-10мин),в магазин "электрической"мурунды, рядом с мебельным на Духовском.. Минуты2-3 ходьбы, за "лежачим небоскрёбом".Улица Малая Тульская, параллельно Большой Тульской(Варшавке),дом 22,"ка-а-ца".Там по 350р,фэньшуйные кожанные сумки,"Для саморезов",примерно на 4 пачки сигарет, и по 250р-тоже кожанистые колчаны, для-"электродов".Для болтов-самое то!

Palitch

ttp://talks.guns.ru/forummessage/106/286309-7.html

#20 IP

P.M. Ц
Породистый

Арм125

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕМ. ЖЕЛАЮ КРЕПКИЕ ПЛЕЧИ, ОСТРЫЕ СТРЕЛЫ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

lorencas

купил я у этой фирмы арбалет-пистолет.
вот такой: http://www.horton.ru/goods.htm?idg=234
специально, чтобы гонять всяких летающих с дачной антенны и не париться о стрелах/шариках.
уверяли, что вещь мощная, прицельная дальность 80 м (изначально было понятно, что чушь) и вообще вещицу эту у них обычно покупают для самообороны и охоты на мелкого зверя.
как выяснилось дня через два-три после покупки (закон подлости), что это какая-то китайская игрушка, с которой весьма грубо стесаны все надписи и поставлены две дополнительные пластины под плечи - на этом, видимо, и сидит надпись "усиленный".
хотя по телефону уверяли, что делают сами, вещь отлияная и мощная. привезли в какой-то коробке, судурожно всучили, сказав, что там "все написано" и уехали... в общем, развели как лоха. сейчас, вернувшись с отдыха, попытаюсь вернуть...
больше всего мне понравилось, что узнав о моем желании купить мощный арбалет, начали открыто поливать говном все фирмы, рекламируя "свои" арбалеты...
все может быть - вдруг они порядочные люди и лишь мне не повезло с покупкой, но верится с трудом...

Palitch

Не...Такие вещи, покупать через интернет -магазин?А пощупать?Как в руке лежит?Не..