Куплю арбалет

dezigner

Куплю вот такой арболет
http://www.aiacrossbow.com/crossbow/twinbowii/#range с доставкой

gunsmith11

Я бы и сам купил такой)Несмотря на то что делаю похожую модель. Но во вопрос в легальности его продажи. Во всяком случае на территории России как я знаю разрешены без разрешения модели только с 43 кг натяжкой. А у Твинбоу 2 она как заявлено в паспорте 332 ibs (150 кг)!!!!!
Чесно говоря я всеравно немогу понять что именно имееться в виду - 150 кг у замка или сумма сил плечей по отдельности. Если мои эксперемны с моделькой такогоже лука верны, а они верны плюс-минус, то коэфициент блоков получаетьс равный трем. 150 умножаем на три получаеться - не менее 450 кг сила четрыех дуг. Заметьте дуги стеклопластиковые узкие , толщиной не больее 5 мм и длиной около 25 см. и чтоже плучаеться, каждое плечико выдерживает натяжку более чем 100 кг????????????
Кажеться страннноватым. так как в моем эксперементе со слегка удлиненными плечами из тогооже материалла (длина 330 мм а не 250-260мм.) и толщиной в 6мм. сила придающая им условоно ровный вид раввна примерно 35-40 кг. При этом мои плечи явно шире Твинбоуских гдето на пару-тройку миллиметров.
Неужели такие малые плечики, способны быть сильнее моих более чем в два раза???????
Вобщем нужен эксперт , который или распологает полной информацией по этому арбалету или нужно искать счастливого ообладателя))))
Кто знает инглишь, можно порыться на зарубежных арбалетных форумах, поспрашивать...
Напоминаю что цена этой машинки колеблеться в пределах 1.500 евро.

IAG

в пределах 1.500 евро.
без доставки в РФ и растаможки 😛

Hicky

1650 еврейцев стоит в райхе. Без доставки.