Кто тормозит ? :)

Vertol

Приветствую !

Заказал лук, списался с продавцом, оплатил.
После оплаты пришло письмо с просьбой уточнить LH или RH.

Пишу - что:
"Like in foto, right hand with release, in left hand - bow"
+ в письме кидаю 2 фото будущего владельца который стреляет именно из лука, уточняется что это именно тот человек для которого и производится покупка данного лука.

На фотографиях идеально видно и ясно что правой рукой натягивается тетива, в правой руке релиз, правым глазом идёт прицеливание через пипсайт, в левой руке естественно находиться сам лук (левая рука держит рукоятку), стрела лежит на полочке слева от рукоятки (если смотреть от стрелка вперёд).
Как я привык понимать это и есть RH (Right Hand).

Однако в ответ приходит письмо с таким фрагментом:
In the picture you show shooting is a right hand bow. (you hold the bow in the left hand & use the release aid in right, You sight with the right eye., A left hand bow you hold the bow with right hand, sight with your left eye & use the release aid in the left. hand. So do you want the bow to fit the shooting in the picture, like she is shooting now?

В переводе (не супер пупер но...)

На картинке которую вы показываете стреляют из право ручного лука. (вы держите лук левой рукой, и используете релиз (выпуск/отпускаете) в правой) [релиз как мы привыкли называть релиз(ы) так и называется-переводится "выпуск/отпустить/разблокировать"], вы целитесь с помощью правого глаза.
В случае с лево ручным луком, лук держат в правой руке, целяться левым глазом, и используете релиз левой рукой. Вы хотите чтобы лук был таким же как и на картинке ? [последнее предложение "1в1", прям дословно и литературно я уже перевести не могу... ] 😊

Это некая перестраховка со стороны продавца ? (может их "затеррорезировали" покупатели на пару с юристами - магазин штатовский).
Или это нечто иное что я понять пока не в силах ?


Udavilov

RH в таком случае. Почитайте мою тему в этом же разделе.

Vertol

ну да, о чём и речь... 😊

просто когда покупал рукоятку для классики у итальянцев то те тоже, на всякий случай по телефону переспрашивали, в какой руке держиш мол лук и какой тетиву натягиваеш .

в вышеописанном случае - я и написал заранее + фотографии отослал - чтоб уж 100% друг друга поняли.

и вот те на...

Hicky

Фсе очень просто. Ето ж Пиндосия. Нафига вы писать right hand и left hand в одном предложении. Если бы вы написали шото одно, тоды небыла бы столь долгой пириписки.

KRSK

Hicky
Нафига вы писать right hand и left hand в одном предложении. Если бы вы написали шото одно, тоды небыла бы столь долгой пириписки.
А от фоток вообще, у них голова пошла кругом. 😊
Есть четкая спецификация и всякие самостоятельные дополнения к ней - только во вред.

С ув.

Vertol

Итальянцы когда позвонили по телефону спросили:
- Arco il destra ?
- si
- frecce il sinistra ?
- si
- grazie !
от меня потребовалось только два раза сказать Да. 😊

а с американцами видимо получилось двойное переуточнение (видимо испужались моего английского)

посмотрим что будет дальше 😊

Vertol

Ёоо...

Нет, ну понятен анекдот про глухого и слепого...

Но когда в ответ на просьбу продавца я пишу "I buy RH", а человек вновь пишет - "уточните в правой или левой руке будут держать лук ?" (и это уже 3й или 4й раз)

Ну как это понимать ? 😊

Написал вновь, покупаю мол - RH...
Плюс повторил "всепонятную" фотографию но уже возле рук нафотошопил что это LEFT hands (левая рука держит рукоятку), а вот это RIGHT hands (правая рука согнута в локте и отведена назад + кисть этой руки с релизом находиться у головы, возле ПРАВОЙ скулы, под ПРАВЫМ глазом)
На сам блочный лук повесил "пузырь" - "it`s RH bow"
Отметил хорошо видимые прям на луке и стабилизаторе надписи на английском языке (ятоб было понятно что фотография не отзеркалена, не развёрнута и т.д. (даже продублировал их рядышком напечатав контрастными буквами)
Дал ссылку прям на сайт производителя (который находиться у него под боком), сказал - "вот точно такой же как на этой картинке"

НУ КАК ЕЩЁ объяснить носителю языка, на его родном языке ?
Человек работает в лучном магазине, сам стреляет, вокруг него такие же коллеги...
КАК ещё ?!

😊

Perepiz

Vertol
возле рук нафотошопил что это LEFT hands (левая рука держит рукоятку), а вот это RIGHT hands
Оооооо, вот это Вы зря... Hands - множественное число! Теперь у них вообще перемкнет в голове и они подумают, что у Вас 2 правых и, соответственно 2 левых руки... 😛 Т.е. еще сильнее усугубили ситуацию...

Vertol

Хотел запутать... 😊

"hand" в графике, и видимо сработало...

чел написал мне что он на самом деле давно понял... и даже нашёл в окрестностях чела который жил в россии целых два года, и тот ему всё ещё раз объяснил.

теперь он точно знает что мне надо отправлять.

в конце даже добавил что шли мол ещё картинки 😊 понравились ему 😊

KRSK

Повезло. 😊

Вы отпишитесь, когда получите.
Еще неизвестно, что он "на самом деле давно понял" и что ему объяснил "чел, который жил в россии целых два года". 😊

С ув.