Новая ватрушко

keremet

Не удержался (http://guns.allzip.org/topic/106/566066.html ), ночь не спал. В субботу съездил и затарилсо.
Mathew`s DXT #60 + полка падающая - Trophy ridge, прицел 4pin - Trophy ridge, cтаб поставил Doinker ABomb. Все в процессе настройки - пристреливать в -30 чет желания нет, но однакож рад до задницы и сгораю от нетерпения... лучек очень хорошо сбалансирован и классно сидит в руке.




skif1905

метьюс рулит поздравляю

------------------
Mathews Switchback XT

Yukon_12k

Поздравляю)

На какую скорость расчитываешь с охотничей (скаже 550 грн) стрелой?

keremet

Спасибо за поздравленья камрады.
Ну хоть 290-300fps тяжелой стрелкой и наконечник 125грн, былоб щастье. 😀 А вообще надо будет промеряццо, как настрою все. Прикупил еще Carbon Express терминаторов Lite Hunter 6075. Наконечники 125грн буду юзать на этом луке. На Diamond Rock (первый мой лучек) оставлю пристрелку на 100грн.

Sagittarius

Поздравляю, сам юзаю такой более полугода регулярных стрельб(без особых тех. проблем).Имел и имею луки практически всех ведущих производителей, но в Mathew's есть какой-то особый шарм, несмотря на то, что тяжёлой стрелкой 300FTPs вряд ли, этот лук не самый быстрый. Однако очень легкий, практически бесшумный(не шумнее самых тихих Боутеков),плавный растяг (без бугров) и просто офигенно точный для такого коротышки.

Narushima

Ну хоть 290-300fps тяжелой стрелкой и наконечник 125грн, былоб щастье
У друга такой же ,только плечи 70. Стрелы истон (аксис-300) 11гран наконечник 125 метнул со скоростью 285ft.

эдик сочи

Также мои поздравления. Сам на этот лук засматривался, но купил тогда рок- бюджет не позволил. Хотелось бы услышать ваше впечатление, от сравнения - рока и дхт.

keremet

эдик сочи
Также мои поздравления. Сам на этот лук засматривался, но купил тогда рок- бюджет не позволил. Хотелось бы услышать ваше впечатление, от сравнения - рока и дхт.

Вроде засетапил все, удалось сегодня пострелять. DXT потише, помягче, в момент выстрела лук в руке сидит очень тихо, в кисть вообще ничего не отдает (Рок мне обычно приходится подгашивать указательным и большим пальцем). Забавно что проникновение одной и тойже стрелы с одной и тойже дистанции при выстреле с DXT выше (болты закручены везде до конца). А вообще мне эти оба лука нравятся 😊 Кучка на 30 метрах почти одинаковая (мандарин). Мне кажется что мэтьюз съедает некоторые огрехи при стрельбе при переутомлении, похмелье и т.д. 😀

эдик сочи

Ясно, как я понял- дхт побыстрей рока. Если метится по верхнему пину, то на какое расстояние дхт дальше от цели, чем рок получается? И еще интересно- можно ли на рок поставить метьюсовские накладки на рукоять? Впрочем про накладки наверное нужно отдельную тему сделать, многим интересно будет.

keremet

Не совсем уяснил про верхний пин... На обоих девайсах пристрелка на 20 метров, на дальность не стрелял (с крыльца до забора - 30м.). В чистом поле пока сугробы по пояс, жалко стрел 😀

эдик сочи

Чем быстрее лук, тем больше рабочее расстояние верхнего пина. Например-после замены тетивы, новая тетива получилась более тонкая, лук стал быстрей, а по верхнему пину сталовозможно метится на пару метров дальше.

Yukon_12k

Эдуард говорит, что с увеличением скорости лука первый пин можно пристрелять не на 20, а скажем на 25 метров благодаря более пологой траектории срелы. Некоторые буржуины хвалились что на монстре или х-форсе у них первый пин чуть ли не на 40 ярдах.

keremet

Ну DXT это всежтаки не монстр и не х-форс)) Разница однозначно есть 25м. пониже нежели 20м. тяжелой стрелкой. Единственно, что поменял я - на прицеле выставил шаг - 10 метров между пинами, послаще както. Еще интересный факт обнаружил - легкие cx350 hunter`ы + bullet 100grn идут ниже чем тяжелые терминаторы Lite Hunter 6075 + bullet 125grn. Мистика однако.