Чем внешне отличаются правильные плечи на БАРНЕТ W-C С5 от неправильных?

Малюта Скуратов

Купил у eXtasy из Е-бурга Барнета С5.Еще не стрелял, но внешне оч. понравился.
Сразу возник вопрос по плечам.
Я посмотрел американские сайты по продажам этого арбалета и нигде не видел там плеч с усилием 43 кг. А раз так, их просто нет. Я думаю, что американцы не будут производить специальные ослабленные плечи для России. Ослабление плеч производится каким-то дешевым путем из обычных нормальных.
Я заметил между дугами плеч и кронштейном к которому они прикручиваются болтом -зазор примерно в 3мм.(видно хорошо на фото).
Не могу понять назначение этого зазора. На мой взгляд существует только одно объяснение - это специальное ослабление усилия натяжки плечей. Подтянуть болт не получается, даже отвернув фиксатор-заглушку(на фото с левой стороны кронштейна), так как он закручен видимо до упора. (Выворачивается запросто). Думаю, если укоротить болты на 4мм,дуги подтянутся вплотную к плоскости прилегания и плечи станут правильными.
Однако , хотелось бы узнать прежде мнение форумчан по этому вопросу.
У кого есть С5 и плечи правильные и неправильные. В чем их внешнее отличие? Да и просто мнение арбалетчиков будет для меня ценным. Спасибо.

Андрей 40

на правильных плечах надпись оранжевая, а ослабленные плечи, всё-таки, делают в Пиндосии. Плечи у блочника без пресса разбирать не советую. Модно сломать. Болты не обрезай. Не надо.

Малюта Скуратов

У меня как раз плечи с оранжевыми надписями. Но я сомневаюсь, что оне правильные. Внимательно расмотрел фотки С- пятых на разных сайтах, такое впечатление, что действительно плечи на фотках толще чем на моем в местах крепления к кронштейну.

Э д у а р д

Шрифт на плечах может быть зеленого и оранжевого цвета (в зависимости от артикула изделия) и наносится он на абсолютно одинаковые упругие элементы, они могут быть как на 95 фунтов, так и на 150.
Плечи на 95 фунтов делают специально для России и в том же месте где и для Штатов

Малюта Скуратов

Спасибо за ответы. Не буду мудрить с болтами. Однако назначение зазоров секрет видимо не только для меня. Возможно это каккая-то борьба с вибрацией и перегрузками на плечах?

KALAMANOY

Совершенно верно

jeep444

подскажите как определить правильные плечи или нет (может у кого фото есть тех и других)может как-то по внешнему виду или по толщине

gunsmith11

Сегодня наткнулся на эту тему - у меня плечи судя по фотке толще ваших, и зазор тоже присутвует.

у основания они 12 мм. Надписи на наклейках белые. Зазор скорее всего нужен для гашения вибрации. Разбирать если что, всеже думаю правильнее только на прессе. Темболее что по каналу "Дискавери" в передаче про арбалеты именно так и показывали как устанавливаетсья титева на блочник. Он устанавливаетсья на два мягких валика гдето на одну треть от края плечей, и прессом сдавливаетья посередине за колодку. Далее свободно устанавливеться титиева без усилий.



jeep444

у основания они 12 мм
у меня у основания 10 мм надписи такие-же (наверное у меня 43 кг)у вас на сколько

gunsmith11

Насколько у меня незнаю, не измерял, но уверили что плечи правильные, арбалет привезен "оттуда". Я их взвожу играюче, даже хотелось бы посильнее, но некоторые, особенно те кто взводит впервые, не могут взвести)))