Посветуйте Щит Стрелоуловитель

inoks

Ребят посоветуйте щит стрелоуловитель?
Какой толщины лучше покупать?
Соотношение цена качество???
Мне как начинающему хотелось бы щит как минимум размером 1х1м
потому как струльнуть магу куда пог пошлет!!! гы !!!
Пасему ищу хороший большой щит по вменяемой цене!

Может быть можно с чего то сделать более дешево???

Струлять планирую на даче на природе.

Yukon_12k

Нет в раше щитов по вменяемым ценам. Купи два блока изолона, должно на долго хватить и по деньгам в 800 руб должен уложицца)

inoks

http://archer.com.ua/pi/cPath/7_11/products_id/343

А вот такой шит?

inoks

То Yukon спасибо за ответы и наводки, подскажите а изолон
где можно приобрести ???
И какой толщины?

skif1905

+1 Два блока изолона и больше ничего не нужно я вообще блок на 4 части распилил и получилось два щита небольших мне размера хватает даже при стрельбе на 50 метров в поле да при отрывах еще ничего не улетело

Yukon_12k

inoks
То Yukon спасибо за ответы и наводки, подскажите а изолон
где можно приобрести ???
И какой толщины?

Баян полный. Столько тут на форуме терли, просто вколотите в поисковик изолон.

ЗЫ: Тот щит, что вы привели - и есть лист изолона на подставке. Модставка собирается самостоятельно абс. без проблем.

inoks

Ок спасибо буду пробовать .
Сразу несколько штук возьму что бы размер был побольше
что бы никуда не улетело.
Подставку соберу без проблем.
главное знать что подходит где взять и какой толщины.

Влад_Питер

+1 Два блока изолона и больше ничего не нужно я вообще блок на 4 части распилил и получилось два щита небольших мне размера хватает даже при стрельбе на 50 метров в поле да при отрывах еще ничего не улетело
что за изолон? это что пеноплекс что ли? Где его можно купить?

realbrut

Влад_Питер
что за изолон? это что пеноплекс что ли? Где его можно купить?
Здесь есть контакты и вообще обсуждение изолона http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=986.0

А вообще: да поможет вам "Поиск".

------------------
"Задолицая полиция"... - Мммм, Маяковский... Обожаю!

inoks

Дык изыскался все в поиске дает изолон только с толщиной
1-15мм толшиной.
А толстого мата неизвестно где купить там в теме по ссылке
тоже нету упоминания где этот изолон берет!!!
Только обсуждение свойств методов склеивания, и стойкости.

realbrut

inoks
Дык изыскался все в поиске дает изолон только с толщиной1-15мм толшиной. А толстого мата неизвестно где купить там в теме по ссылкетоже нету упоминания где этот изолон берет!!!Только обсуждение свойств методов склеивания, и стойкости.
Его не делают толще. Если бы внимательно читали указанную мной тему, то знали бы это. Необходимая толщина достигается только склеиванием/сплавлением.

------------------

inoks

ААААА понятно.

Степочка

inoks
posted 20-5-2010 13:40

http://archer.com.ua/pi/cPath/7_11/products_id/343
А вот такой шит?

Как я вижу, на фотке просто 2 листа, наложенные друг на друга и скрепленные скорее всего клееем. Такой долго не протянет если у вас блочник, выбьется середина и лист "убит".Изолон лучше резать на части, примерно по 10-12 см. и набирать щит, лучше двухслойный. Стягивается шпильками. При выбивании разбитый "пласт" меняется на свеженький, вызятый с края щита. Такая мишенька прослужит долго, в зависимости от интенсивности пользования, разумеется.

Я себе собрал однослойный, и то уже 2 года служит и еще парочку протянет, думаю)

valera_tlt

Это вторичный изолон (проще сплавленные обрезки) выпускается блоками примерно метр на метр толшиной 10 см. вроде бывает и 5см. Я его у себя нашел сначало на строительном рынке, потом и дилира вот здесь http://www.isolon.ru/dealers.html

inoks

ООО какой толстый изолон!!!
Где покупали?

Генцель

realbrut
значит нам делают блоки 10 см толщиной по спец заказу )))))

Тоже пока стреляю в 2 блока 1х1м Еще 2 блока в запасе, хочу их разрезать на 4 части для перевозки в багажнике, в лес, карьер например пострелять.
Чем лучьше резать?

Мальчик

Чем лучьше резать?
Есть такая вещь, как терморезак дальше по ссылке обсуждение, как его изготовить самостоятельно:
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=54636

Еще есть вот такой вариант(собственно их есть великое множество):
http://www.rukikryki.ru/home/158-termorezak.html

P.S. Пусть не пугает в названии слово "для пенопласта" Изолон режет очень хорошо! Единственное помещение где его хотите порезать должно хорошо вентилироваться, лучше на улице: лето все таки на носу.

Генцель

С зарядником еще можно, спасибо!
А вот заморачиваться с остальными видами резаков ради двух-трех резов в два-три года.... ленивый наверное я 😊

Мы проволку отжигали как то, уж не помню для чего. Так это наверное еще быстрее будет, при наличии сварочника естественно ))) масса, держак а между ними стальная проволока, она краснеет от нагрева. Только хорошо ли это для сварочного аппарата...))

realbrut

Генцель
значит нам делают блоки 10 см толщиной по спец заказу )))))
Я это и имел ввиду 😊 Блоки делают толщиной 5 и 10 см. Рулонный изолон (у него плотность меньше) имеет толщину ~1 см. Здесь как раз и писали видимо про рулонный
inoks
Дык изыскался все в поиске дает изолон только с толщиной1-15мм толшиной.
А я перепутал мм и см )))) Кривоглазие прогрессирует.
Генцель
Чем лучьше резать?
Люди циркуляркой пилят.

------------------

Мальчик

С зарядником еще можно, спасибо!
А вот заморачиваться с остальными видами резаков ради двух-трех резов в два-три года.... ленивый наверное я
Не за что. А инфу я выложил может кто то подобным вопросом интересовался, но не знал как спросить, - тему читают многие может еще кому пригодится. :wow:ops:

rjrxtnfd

циркулярной пилой хорошо режется. если диаметр диска маленький, режим с двух сторон и подрезать тонким ножом.

valera_tlt

Электро лобзиком тоже хорошо режится

Белый и пушистый

на 4 части проще всего ножом, а так вообще, да лобзик рулит.

Степочка

И обычной ножевкой по дереву пилится прекрасно)

SLAVOR.COM team

Мобильный вариант

Будете стрелять, имейте ввиду, не стоит сажать "стрелу на стрелу" в яблочко, они повреждаются. Вешайте несколько небольших мишеней равномерно по всей плоскости щита.

А вообще изолон - хороший бюджетный вариант для лука с полноформатными стрелами, для мощного арбалета с короткими болтами - не совсем то, иногда помогает изготовление болтов такой же массы но большей длины/диаметра.

Степочка

Это обычная подушка?

SLAVOR.COM team

Нет, конечно.
Мобильный щит-стрелоулавливатель нашей разработки.
Верх - рип-стоп кордура, чтобы не расползались дырки от стрел, ресурс в пару тысяч выстрелов держит легко. Именно эта была сделана под лук, но хорошо держит и средней мощности арбалет, особенно если стрелы длинные.

Степочка

А внутренности?

SLAVOR.COM team

Будет темой отдельной статьи на нашем сайте в ближайшее время, видимо 😊

Wilderer

C подушкой вариант прикольный, пострелял подустал, прилёг отдохнуть! 😊
Но это шутки, а вот чего у этой подушки внутри - это дюже интересно. SLAVOR.COM team давай хотябы на пальцах намекни, чего эдакое вы туды напихали? Стрелы с 70 фунтовика тоже затормозит?

Perepiz

Wilderer
чего эдакое вы туды напихали?
Да уже на всех профильных форумах раз триста это обсуждали...

BurtsevMax

Степочка
А внутренности?

Этот стрелоуловитель разработки и производства компании "ПКБ ИСБМ" и состав начинки здесь озвучен не будет.

MickBMW

Степочка
А внутренности?
Да просто старые тряпки или обрезки со швейного производства, желательно синтетики.

MickBMW

BurtsevMax
Этот стрелоуловитель разработки и производства компании "ПКБ ИСБМ" и состав начинки здесь озвучен не будет.
Ахренеть какой секрет!!! Я даже представил как вы научные изыскание проводили, обрезки с какой помойки лучше стрелы улавливают.... 😊 Не перестаю с вас угорать... 😊

Yukon_12k

У меня таких секретных мишени аж целых 2))) Одна на даче, другая на балконе.

BurtsevMax

MickBMW
Ахренеть какой секрет!!! Я даже представил как вы научные изыскание проводили, обрезки с какой помойки лучше стрелы улавливают.... Не перестаю с вас угорать...

Миша, Обрезки лучше брать не на помойке, в компаниях занимающихся пошивом. В свое время это был "Нокс" и "Агенство Венгрова".

При изготовлении нашего стрелоуловителя ни один обрезок не пострадал.

BurtsevMax

Yukon_12k
У меня таких секретных мишени аж целых 2))) Одна на даче, другая на балконе.

Поздравляю, стреляйте в свое удовольствие.

Balalaykin

Обычный полипропиленовый мешок, плотно набитый старыми джинсами, куртками и пальто... отлично держит выстрелы даже из самых мощных арбалетов. Легко помещается в багажник авто. Стрелы вынимаются практически без усилий...

Степочка

Balalaykin
Обычный полипропиленовый мешок, плотно набитый старыми джинсами, куртками и пальто... отлично держит выстрелы даже из самых мощных арбалетов.
А из чего стреляли?.... и ресурс спрогнозировать бы неплохо)

Perepiz

Степочка
ресурс спрогнозировать бы неплохо
Гарантировано более 1 500 выстрелов. А если учесть, что она еще и двусторонняя - делайте выводы. Точно разумеется никто не считал. А самое главное, когда первая оболочка (в моем и Yukon_12k случае это китайская челночная сумка) износится в хлам, вытаскиваешь из нее содержимое (старые тряпки, пальто, шинельки и пр.) и просто перекладываешь в новую оболочку. Ресурс не страдает! 😛 Так что думайте, стоит ли покупать столь "красивую и модную" красную подушку с СЕКРЕТНЫМ содержимым!

Степочка

Perepiz
старые тряпки, пальто, шинельки и пр
Утрамбовывать нужно от души?))))

Balalaykin

Стреляли из Srtykeforce, с 60 м , плечи правильные. В упор не сильно глубже стрела заходит. Если следить за тем, чтобы плотно было утрамбовано содержимое мешка, то стрела заходит максимум сантиметров на 30. Конечно, если появляются бреши))), то может и навылет пройти. Так что надо следить)))))

Balalaykin

Степочка
Утрамбовывать нужно от души?))))

Да, желательно трамбовать поплотнее)))

Perepiz

У меня еще внутри сумки на наружных её сторонах ковролан в несколько слоев проложен, а между ними собственно тряпьё. Так что стрелы тормозит надежно и быстро.

Igro

Я использовал мк-250 с родными плечами, щит был 1-ый слой пластикового ворсинчатого ковра, 2-ой и 4-ый слой ДВП склеенные друг с другом рейками по периметру. между ними 3-ий слой песка насыпал. 4 слй двп более толстая. Карбоновая стрела с наконечником от родных стрел манкунга прошивала насквозь и торчала на 3-5 см с обратной стороны, вытаскивал без проблем. цена вопроса щит 1м х 1,4м 270 рублей. В эту цену включено ДВП и резка на рынке самих плит. Ковер был свой. Про долговечность к сожалению информации нет, т.к. в абалете был косяк и его вернул, замены пока нет, а щит стоит и ждет нового арбалета. А в дверь стрелять - стрелы ломать.

Yukon_12k

А не жалко стрелы, да еще и карбоновые песком шкурить???

Wilderer

Perepiz
....... Так что думайте, стоит ли покупать столь "красивую и модную" красную подушку с СЕКРЕТНЫМ содержимым!

Однозначно нет! Пусть оставят, вместе с СЕКРЕТНЫМ содержимым, её себе!!! 😊

BurtsevMax

Если не требуется компактности, легкости (до 2 кг) и мобильности транспортировки, то мой стрелоуловитель вам не нужен.
Для домашнего пользования я за мешок с обрезками синтетических тряпок.

SLAVOR.COM team

Действительно, после отделения от "Славянского Оружейника" "ПКБ ИСБМ" разработку именно этой версии мобильного щита развивало и дальше. Из уважения лично к Максиму Бурцеву, детали ноу-хау разглашаться не будут - вы можете приобрести такой щит у него лично и исследовать самостоятельно.

loredan

А я сделал вот такой из пенорезины. Осталось от строителей детской площадки два куска. Щит складной. Выстрел держит отлично. Дистанция 30м, лук 15кг.

Как видно на фото, стрела проникает всего на длину наконечника 5см.Думаю заднее пространство щита заполнить пеной, чтобы стрела имела как бы вторую точку опоры и не висела на резине. Кроме того, пенорезина обладает высокой саморегенерацией. Дыр после стрел практически не видно.

Broadhead

Balalaykin
Стреляли из Srtykeforce, с 60 м , плечи правильные. В упор не сильно глубже стрела заходит. Если следить за тем, чтобы плотно было утрамбовано содержимое мешка, то стрела заходит максимум сантиметров на 30. Конечно, если появляются бреши))), то может и навылет пройти. Так что надо следить)))))

Я использую большую щит-подушку, набитую синтетическим волокном (синтетическая вата) и скомканными полиэтиленовыми пакетами для продуктов.
Интересно, что если набить подушку только такими пакетами, стрела из 50 фунтового рекурсивного лука отскакивает от мишени (с 15 м).
Поэтому я добавляю еще волокно.
НО после 500-600 выстрелов в центре щита образуется дыра и чтобы не возиться лишний раз с заменой внутренних слоев и ткани, я стал вешать на щит обычную пластиковую 6 л бутыль (набиваю ее газетами или тряпками). Обычно стрела застревает в ней, и ресурс щита таким образом увеличивается.

Автолюбитель

Вот неплохая штука должна быть, ветошь называется 😊 Утрамбовано внутри очень плотно.

Цена 20-50рублей за КГ. После выходных буду искать.

PS Это для тех, кто старые шмотки выкидывает 😛
PPS Кстати, а сколько сейчас КГ одежды в секонд хенд стоит?

gunsmith11

Я за доверху набитый огромный мешок дал 7 баксов. Потом продавцы еще сами за мной бегали, предлогали взять еще и еще))) Так что можно смело сторговаться подешевле. У них остаються вещи которые залежались и никто не берет, вот они и рады получить за них хоть чтото. Прям подходите к каждому торгашу и предлагайте цену за один мешок, ктото да и согласиться.

А вот эта утрамбованая ветош - вещь! Купил, и не надо ничего изобретать! Сразу готовый стрелоуловитель!

vanadium812

Тряпки самый простой вариант. Вот моя мишень, в мешке шинель, старое пальто и несколько рваных джинсов. Стрелял с 30 метров, арбалет Экскалибур 200 фунтов.

Perepiz

vanadium812
несколько рваных джинс.
Только не забывайте с джинсов отдирать зипперы, пуговицы и прочие металлические детали! 😛

Lesnik A

Тряпки самый простой вариант
и правда самый простой способ. а с близкого расстояния как держит? не пробьет на вылет. собираюсь пристреливать в скором времени тоже Эскалибур.

vanadium812

мой мешок не пробивает насквозь с 2 метров.

Только не забывайте с джинсов отдирать зипперы, пуговицы и прочие металлические детали!
срезана ВСЯ металлическая и пластмассовая фурнитура.)

natal

клубок из шпагата белого полиэтиленового диаметром 200 мм, сверху обшит 3 слоями противомоскитной сетки, этот "мячик" уже 230 попаданий выдержал и не думает разваливаться...

el Fidel

Кто-то, явно не сталкивающийся с проблемой изготовления мишеней, выбросил почти новый (пролито кофе) ковролин на мусорку. Сие изделие было бережно перенесено и расчленино на ровно 16 квадратов 60х60 см. Как раз для снайпера типа меня 😊
После небольших испытаний, был сделан вывод, что постепенно изнашываюшиеся передние слои, по мере их продырявливания можно просто ставить назад и продолжать эксплуатацию.
Если в конце эта мишенька превратиться в сито, то так же легко можно покромсать кавролин на более мелкие тряпки и запихнуть в куль. Получиться новый стрелоуловитель 😊

AlexP74

А эта пропиленовая ткань для мешков и сумок для челноков в розницу продается?
Вчера пробовал стрелять в мешок из под сахара с синтепоном (отходы, 20руб/кг). Блочник, около 21кг. Стрелы входят на 20-27см. Вынимаются легко. Хочется мишень побольше и более плоскую. Попробую сделать ящик, вроде супер-щита, но без супер ткани. Планирую при износе полипропилновой мешковины просто набивать сверху новый слой, что бы не перекладывать синтепон.

andrant

Сумка для челноков, в середине рулон пакли (купил на рынке 350 руб.) диаметром примерно 50 см, толшина 15, вокруг тряпье, набито не слишком плотно.
С трех метров из блочника PSE Stinger 50 фунтов насквозь не пробил, стрела входит на 25-30 см.

AlexP74

Сделал а-ля супер-щит без супер ткани. Получилось слегка комом.
Две почти квадратные рамки 660х650 из бруска 50х30. Боковина - 5мм фанера (и бруски, и фанера были в наличии, остатки). Думаю и 3мм сойдет. Глубина 31см. Передняя и задняя стенки - ткань от сахарных мешков. Деревянный каркас скреплен саморезами. Мешковина - степлером. К задней стенке приложил изнутри кусок ковролина (а надо бы 2-3). Набил синтепоном. Получилось кг 13. Взвесить не чем.
Стрелы входили на 27-30 см. От ударов стрел задняя стенка выгнулась наружу и скрепки стали выходить. Не выдерживают. Сегодня пришил две планки к задней стенке для усиления - теперь не одно большое выпячивание, а три узких и небольших. Час пострелял - вроде нормально.

Конечно дешевле всего - просто мешок. Но он круглый и не очень большой. Или сумка челнока. Но раз уж сделал этот ящик, буду дальше экспериментировать.

PS Если кто-то будет делать аналоги супер-щита и делать в боковинах отверстия по 30мм, то делайте их до сборки на подложке. Я сначала все свинтил, а потом про них вспомнил. Сверлил не разбирая перовым сверлом. Острию нет опоры, оно вибрирует. Пару раз чуть из дрели не вылетело. Одно отверстие поручилось почти квадратным. Впрочем, я эти отверстия практически не использовал.

gunsmith11

Я обычно в качестве стрелоуловителя использовал челночную сумку набитую тряпками. Для удобства переноски, чтоб проще и удобне было таскать эту тяжесть покупал две поменьше в размере, и на стрельбеще ставил их одну на другую стягивая резиновым жгутом с крючками.

Но на днях сделал новый более легкий стрелоуловитель, так как тот был предостаточно толстым, стрела пробить его не могла даже до середины, и я поэтому зря носил как бы его двойной вес для той же площади. В итоге подобрал самую обычную прямоугольную коробку из под каких то тортов или пироженых, где то пол метра в ширину, 70 см в длину и см 7 в толщину. Показалась тонковатой, поэтому набивал ее самыми твердыми тряпками разлаживая их слоями по плоскости. Набил туго, что коробка закрылась с трудом и даже выпучила горб. Все плотно смотал скотчем, затем в платиковый мешок, сложил излишки и снова зафиксировал края и середину скотчем, приделал из веревки рукоятку для переноски.

Примотал из бельевой резинки скрутив восьмеркой петлю, так что за нее можно закреплять лист бумаки с мишенью. Раньше приклеивал его скотчем, но это не удобно, нужно его таскать всегда с собой. Вобщем одной лишней операцией стало меньне.

Стрела с тренировочным наконечником на 70 Дж пробивает только если три раза подряд попадет в одну и туже дырку.

geeser

Я сделал стрелоуловитель из старого ковра где то 3*4. Разрезал пополам, потом опять пополам, и пока не вышло 16 кусков 1*0,7.
проверил пробиваемость в упор. Получилось в 10 слоев стрела вязнет на середине примерно. В итоге сделал 8 слоев - стрелять то минимум метров с 30.
Между собой сшил толстущей капроновой ниткой где попало.
ПОдставка типа мольберта, только ножки отдельно.
Выезжал уже с десяток раз, по часу полтора, нужды в ремонте пока нет.
Впрочем, кусков еще хватает.
"-" - надо ненужный ковер.
"+" - легко помещается в маленьком багажнике, можно скрутить

gunsmith11

Из минусов предвижу что в часто попадаемых местах ковер уже не будет так хорошо глушить скорость и стрела будет пробивать все дальше и дальше. В случае использования тряпок, стрелоуловитель делается "новым" простым перемешиванием содержимого.

el Fidel

Немного притупленные тренировочные наконечники заметно уменьшают пробиваемасть. Это так, для экономии слоёв и облегчения вытаскивания стрел 😊. А плотно сшивать, то пробиваемость повышается. Я просто ставлю слои друг за другом, и вытаскивать проще (по одному куску легче, чем все 10, нанизанных на болт как на шампур 😊 По долглвечности- ну пока это работет, а там может ещё че придумаем.

gunslk

из пивных бутылок тоже неплохо, стрелял с двух метров 60 фунтов

tokma

Три листа 1200х600х20 утеплитель красный, пополам.. Получилось 600х600. и немного газет между ними.. ручка и в пакет большой для переноски.
на 25м арбалет 150фунтов 45г стрела пробивает с выходом 10см. Вытаскиваю с большим трудом 2 ногами и 2 руками... Вожу и на велике.
Из лука 15кг на 15м тупым наконечником насквозь не пробивает.

AlexP74

Прелесть тряпок или синтепона в том, что стрела вынимается легко. Хотя вес побольше. 150 фунтов это много. Мой ящик, наверное, пробьет. Я попробовал, затянул плечи до 27 кг, но входило примерно так же, как и при 21кг. что меня удивило.

skorpion011

можно изготовить из пакли её продают плоскими рулонами 50 см в диаметре и 20 см в глубину для надежности я купил две такие шайбы стрелял из своего Экскалибура с плечами на 90кг болт прошивает первую шайбу и выходит сантиметров на 15 максимум а вытаскивать из пакли болт вообще одно удовольствие без напрягов просто одной рукой плюс ко всему следов выстрела неостается так что ваша пакля прослужит если не вечно то уж точно ооочень долго.

geeser

AlexP74
Я попробовал, затянул плечи до 27 кг, но входило примерно так же, как и при 21кг. что меня удивило.
Прироста в скорости похоже не дает. Или почти не дает. Стрелу надо утяжелять, чтобы КПД повысить.
С паклей вариант и правда очень неплохой. В строймаге лежит как "утеплитель нетканый льняной", продается на метры и стоит недорого.
Только плотность низковата - в глубину много надо. Может его как то стянуть попробовать?

AlexP74

А сколько весит рулон пакли? Так, из чистого любопытства.
Я живу далековато от Москвы, и от изолона отказался, т.к. не мог его привезти на себе за раз хотя бы один блок. Впрочем, для синтепона мне все равно пришлось брать гр.такси, чтобы не тащить на себе 4км.

andrant

2 AlexP74
Пакля весит прилично, примерно 15 кг, точно не скажу.

no one man

вот на мой взгляд идеальное решение!Приходим на строй рынок,подходим к продовцу линолиума и просим продать обрезки за безценок! (порой они получаются приличные по размеру и ДАРОМ) Делаем бутерброд с линолиумом и пенопластом потоньше(можно и с подложкой для ламината) и ЩИТ готов!!!!!

Лучший щит получается со вспененого линолиума(ну это как повезёт)
Мой олимпик 45ф не пробивает щит с 10 м (щит получился около 20х60х60см) весит около 5кг,правда у меня пенопласт толщиной 2см.

no one man

вот на мой взгляд решение!Приходим на строй рынок,подходим к продовцу линолиума и просим продать обрезки за безценок! (порой они получаются приличные по размеру и ДАРОМ) Делаем бутерброд с линолиумом и пенопластом потоньше(можно и с подложкой для ламината) и ЩИТ готов!!!!!

Мой олимпик 45ф не пробивает щит с 10 м (щит получился около 20х60х60см) весит около 5кг,правда у меня пенопласт толщиной 2см.

leshiyp

Сегодня сделал из изолона, стрелоуловитель. 2 листа 100х100х5 см разрезал на 4 квадрата по 50х50х5, сложил 6 слоев и смотал скотчем по периметру. Болт с натяга 40 кг входит на треть. Легко вынимается. Легкий и компактный. Цена 800 руб. резал обычным кухонным ножом. 50 минут делов.

leshiyp

Купил на строительном рынке на 25 км. МКАД (400 р. лист)(привез знакомый). Пардон за качество фото..((

no one man

вот на мой взгляд решение!Приходим на строй рынок,подходим к продовцу линолиума и просим продать обрезки за безценок! (порой они получаются приличные по размеру и ДАРОМ) Делаем бутерброд с линолиумом и пенопластом потоньше(можно и с подложкой для ламината) и ЩИТ готов!!!!!

Степочка

PROTECTOR
народ выложите фотку этого изолона, как выглядит то?
Смотрите 1 страницу топика,пост N 12

sergeiv248

Сделал щит из экструдированого пенополистирола, два блока 60х60х20 см.
Лук - 27 кг. Дистанция - 8 м. Общая толщина щита - 40 см. Стрела карбон экспресс предатор II вошла на 27 см. Вытаскивать тяжело. Наконечник с инсертом остались в щите, достал. Второй выстрел (стрела та же, инсерт вставил просто так, толщина щита - 20 см) вошла на 35 см. Наконечник с инсертом продолжили полет и дальнейшее их местонахождение остается загадкой.

Степочка

sergeiv248
Вытаскивать тяжело. Наконечник с инсертом остались в щите, достал.
Попробуйте смазывать стрелу на треть длины губкой для обуви(или силиконовой смазкой),вытаскивать становитсмя значительно легче....Инсерты посоветовал бы переклеить

Свидетель Корнхолио

подскажите, как доработать щит из 3 листов изолона по 10 см. его арбалет пробивает с 50 метров по перья, приходится с другой стороны стрелы выбивать молотком, тупя наконечники.

Свидетель Корнхолио

а как доработать щит из 3 листов изолона по 10 см. его арбалет пробивает с 50 метров по перья, приходится с другой стороны стрелы выбивать молотком, тупя наконечники.

AlexP74

Можно увеличить толщину щита:

Степочка
.Изолон лучше резать на части, примерно по 10-12 см. и набирать щит, лучше двухслойный. Стягивается шпильками. При выбивании разбитый "пласт" меняется на свеженький, вызятый с края щита. Такая мишенька прослужит долго, в зависимости от интенсивности пользования, разумеется.
[URL=http://img.allzip.org/g/55/orig/3367800.jpg][/URL]
Резать только не по 10-12, а по 40. Сначала попробовать выстрелить в торец трех листов для пробы. Если опять по перья, то резать смысла нет. Можно прокладывать между листами изолона что-то еще, что пробивается хуже изолона. Тут не знаю, может, линолеум.
Как тупой вариант, подложить сзади доски или фанеру.
В "последней версии" моего ящика, задняя стенка сделана из фанеры. Теперь нет постепенного выпячивания от ударов. При попадании в одно и то же место стрела бьет в фанеру (слышно) и отскакивает. Иногда несильно застревает. Стал чаще тыкать палкой в дыры ящика, чтобы сдвигать синтепон. Обычно стрела входит на 15-25 см.
Выбивать надо, подкладывая дерево. Древко смазывать силиконом.

B1

Граждане, строительную пему никто пользовать не пробовал?
Или ересь?

Кулибин

B1
Граждане, строительную пему никто пользовать не пробовал?
Или ересь?
Пробовал - пустая трата денег на пену! Попробуйте мишень из пенополистирола(утеплитель листовой)

Kolokol888

Попробуйте мишень из пенополистирола(утеплитель листовой)
Я пробовал делать щит из эппс (экструдированный пенополистирол,типа твёрдого пенопласта) .при попадании получаются отверстия ,внутренняя поверхность запекается от температуры при прохождении болта.На болте остаётся расплавленный эппс, с трудом снимается обухом ножа.использовался пакет из трёх слоёв каждый 30 мм толщиной . Арб-Архонт,плечи 43 кг,дистанция 30 метров. Хрень,короче...Повторяю ,что использовал не просто пенополистирол ,а экструдированный,твёрдый.

AlexP74

B1, я понял, ответу Grizzly про монтажную пену Вы не поверили ( http://guns.allzip.org/topic/55/1021969.html ). Ну если так хочется сделать щит из монтажной пены сделайте и поделитесь впечатлениями.