альтернативное оперение

Alexeus_Knober

Приветствую. Может где-то и обсуждалось, но интересно-весьма простой и удобный в использовании девайс. Кто, что может сказать? Вероятно он работает только с падающей полкой, вискер не пойдёт? Кто-нибудь продаёт такие стабилизаторы?

http://www.youtube.com/watch?v=t1pLgHoZQl8&feature=related

Alexeus_Knober

Вот ещё чего нашлось "turbo nock"

http://www.youtube.com/watch?v=EEeESn-D2V8

skif1905

вопрос номер один если стрелять по мишени и собирать кучу то вероятность отстрела какого хвостовика увеличится в разы

Yukon_12k

Фобы в штатах хвалят. Я пока не нашел дешевого способа привезти их к нам чтобы попробовать.

Турбонок - хлам по той причине, что весит как чугунный паровоз. Где-то на арчериток видел сравнение турбонока, фоба и блейзера (blazer vanes - 2-х дюймовые перышки). Выход, блейзеры и фобы тормозят стрелу примерно одинаково, а турбонок роняет её сантиметров на 30-40 относительно первых двух.

Если долбить в кучу - фобы разлетаются на ура. На том же ютюбе море видюшек на сей счет.

skif1905

отсюда вывод что хорошие перья не хуже и дешевле))))))))))

Alexeus_Knober

А мне понравился F.O.B.,походу ещё и на дальних дистанциях хорош...
Неужели ФОБ такая дорогая вещица?стоить должна копейки.

Бится конечно будут, но ведь их заменить две секунды-отпадают пероклейки итп(хотя наверно в этом и есть для кого-то кайф),потом стрелы можно будет покупать только трубки. Вопрос цены-походу такая турбинка будет стоить у нас 100 рублей.. наверно дорого.

Yukon_12k

Стоит и правда не дорого, но тока ни в одном из инет-магазов, отправляющих груззы в россию их нет. Попробую связаться с автором этих штук, может он поможет.

Alexeus_Knober

А знающим - я луков пока в глаза не видел, но надеюсь увидеть в ближайщие недели, так вот, выходит с Вискером от Бэр я не смогу их использовать? Кто подскажет?

Alexeus_Knober

А знающим - я луков пока в глаза не видел, но надеюсь увидеть в ближайщие недели, так вот, выходит с Вискером от Бэр я не смогу их использовать? Кто подскажет?Спасибо.

Yukon_12k

Не сможешь, фоб будет сшибать еще при выстреле)

skif1905

Yukon_12k
Стоит и правда не дорого, но тока ни в одном из инет-магазов, отправляющих груззы в россию их нет. Попробую связаться с автором этих штук, может он поможет.

Юкон давай помогу безвоздмездно ради так сказать науки притащим от тех которые не шлют в россию отпиши если интересно

bows

стрелял я такими фобами, из 12 штук остался 1 и то для красоты) надо серьезно настраивать полку (подающею) , чтобы не задевал при вылете, при хорошей кучности ломают пипец как, за раз по 3 сломанных фоба бывало. короче фигня все это

Yukon_12k

Может тогда не фобы фигня, если куча собирается? Может просто нехрен в одну точку долбить? Ты же не пишешь, что стрелы гавно, если робингудить их будешь?

Заказал сегодня, думаю с бродхедами попробовать. Поглядим, что получится.

bows

да па пробуй))

Alexeus_Knober

Битые тоже летают http://www.youtube.com/watch?v=UC3UWxa199E&feature=related