Делаю лук. Помогите советом.

surfer_m

Приветсвую арчеры! Помогите начинающему пожалуйста. Очень захотелось заиметь лук, детство вспомнилось. Купить более менее хорошее и мощное не позволяет кошелек. Решил сделать сам. Начитавшись и насмотревшись на картинки, решил сделать разборный (для перевозок мобильных) рекурсивный. Когда вопрос встал из чего, наболее удобным и интересным вариантом для себя предпочел лук склеенный из шпона ясеня. Нашел склад, купил несколько квадратных метров по 0.6мм толщиной. Рукоять склеял из фанеры и вырезал нужную форму. Признаюсь импровизировал просто исходя из увиденных разных вариантов заводских. А вот по поводу плеч и хотел посоветоваться. Конечно они сейчас уже на стадии почти готовности, а именно: склеяны эпоксидкой из 8 слоев, а сверху наклеяно два слоя стеклоткани, дл увеличения жесткости. Так вот, во-первых, по поводу формы. Есть ли какие-то стандарты или формулы расчета изгиба, длинны и т.п. Конечно я понимаю, что позднова-то спрашивать, но вроде еще есть шанс подправить, поддпилить. Ситуация такая, что сейчас полоски длиной 800мм и шириной 60мм(про запас) склеяны и толком не обрадотаны. Упругость не придумал пока как проверить. Вот думаю укорачивать ли, уменьшать ширину у основания плеч... В общем жду критики и советов пока совсем не поздно уж 😊. Ход развития событий будет ниже

surfer_m

«a href="http://picasaweb.google.com/lh/photo/yF9Uozt3IR8PK2Xoixdoww?feat=embedwebsite"»«img src="http://lh4.ggpht.com/_LQ7odKLui0c/TDIZpYgoQnI/AAAAAAAAAqU/Iex32FwQ0QA/s800/DSC00433.JPG" /»«/a»

surfer_m

«table style="width:auto;"»«tr»«td»«a href="http://picasaweb.google.com/lh/photo/yF9Uozt3IR8PK2Xoixdoww?feat=embedwebsite"»«img src="http://lh4.ggpht.com/_LQ7odKLui0c/TDIZpYgoQnI/AAAAAAAAAqU/Iex32FwQ0QA/s800/DSC00433.JPG" /»«/a»«/td»«/tr»«tr»«td style="font-family:arial,sans-serif; font-size:11px; text-align:right"»Альбом: «a href="http://picasaweb.google.com/JSurferX/YylTHG?feat=embedwebsite"»лук«/a»«/td»«/tr»«/table»

surfer_m

чорт

Мальчик

чорт
Вы вот это хотели выложить?

surfer_m

YouPic.ru

surfer_m

да, простите, что-то не умею пока

surfer_m

Мальчик
Вы вот это хотели выложить?
[URL=http://img.allzip.org/g/55/orig/3497564.jpg][/URL]

как надо, а то еще несколько картинок показать хотел

surfer_m

surfer_m

surfer_m

surfer_m




nemo-archery.com

Хм, занятно, только вот у стеклоткани один минус - пересечения волокон. Там они будут "терется" друг о друг. Но для любительского проекта - ничего. В любом случае - с почином!

surfer_m

то есть если и укладывать ткань, то выплетать эти волокна и укладывать все вдоль?

nemo-archery.com

как-то так. Но можно использовать стеклопластик - уже однонаправленный. Мы как-то разбивали склейку с тканью (правда карбоновой), но тоже не особо отличается. Отрываются частички волокон между соединениями т.е. нагрузка совсем не по всей длине.

Сантьяга

http://www.bowmania.ru/forum/index.php?board=24.0
вот здесь спроси

ladikanton

Простите что вмешиваюсь. А шпон обязательно ясеневый, сосновый или берёзовый не подойдёт?

vik77orm

березовый подойдет, без сучков разумеется

nemo-archery.com

Хвоя не подойдет вообще

ladikanton

Спасибо.

ladikanton

surfer_m
Ход развития событий будет ниже
Хотца посмотреть что получилось.

surfer_m

Пока нет возможности сфотать. А так, готово, пристреливаю. Думаю, как бы силу измерить.

nemo-archery.com

В хозмаге - безмен или в рыболовном весы для рыбы