просветите на счет экскалибуров

lorencas

доброго всем времени суток. обращаюсь за советом преимущественно к владельцам экскалибуров. решил наконец-таки купить рекурсивник (из блочного стреляю - не нарадуюсь), вот объясните мне чем различается Еквинокс от Экзомакса? есть ли в них различия, ведь тх у них заявлены одинаковые?

skif1905

В чем отличие не скажу но кто привезти сможет не дорого отлично знаю.
Пишите в личку.
Если никто не разберется смогу заняться изучением и вам ответить.

Fender685

У эквинокса пистолетная рукоятка и немного другая расцветка. Больше различий нет.

qwedsa

В данный момент времени самые быстрые рекурсивнивки это MIDDLETON. Цены идиентичные Excal-овским, качество изготовления тоже.

KALAMANOY

Человек к владельцам обращается, а в очередь на ответы пока что чавойта одни продавцы выстраиваются. Гы-гы-гы... 😊

Fender685

:) зато я точно знаю.

User185

Именно.
Только рукояткой.

KALAMANOY

Все таки господа эксперты вы не до конца компетентны 😊, подозреваю что у вас в личном арсенале нет Эквинокса и Экзомакса одновременно, таким образом вы не можете выявить пару маленьких отличий, которые ИМХО все же имеются 😊

lorencas

Спасибо всем за советы, думаю, что если различия в мелочах, то это не столь важно. а вот на счет рукоятки - замечание полезное; буду ездить искать где можно подержать оба в руках, понять что больше мне подходит 😊

gavrusha1

которые ИМХО все же имеются.
так не трави душу подскажи.

M.a.x.i.m.u.s

У меня в наличии есть и то и другое. Обе вещи отличные. Пользую уже давно. Разницу вижу лишь в том что ложи по моему мнению у обеих моделей не очень удобные. У Зквинокса - удобная рукоятка, но очень короткое расстояние до спуска(нажатие второй фалангой пальца независимо от роста!), и к тому же приходится "тянутся" к предохранителю большим пальцем, отрывая руку от рукоятки ложи. У Экзомакса - расстояние до спуска что надо(очень чувствительно), но подушечка большого пальца не комфортно упирается в ложе при обхвате(рекомендую направлять большой палец в сторону предохранителя вдоль рукоятки), и при этом предохранитель будет находиться у пальца(т.е. удобнее!). И ещё Экзомакс на 3 рубля дешевле при тех же ТТХ, что и Эквинокс, разница лишь в форме ложи и в расцветке. По мне исходя из всего вышеизложенного и из моей практики, и из практики моих знакомых - это Экзомакс. С уважением Сергей.

Zmeelink

У Экзомакса - расстояние до спуска что надо(очень чувствительно), но подушечка большого пальца не комфортно упирается в ложе при обхвате(рекомендую направлять большой палец в сторону предохранителя вдоль рукоятки), и при этом предохранитель будет находиться у пальца(т.е. удобнее!).

Абсолютно точно! Я рукоятку доводил, острые грани, на которые большой палец попадает, сточил. А до этого держал также - большой палец вдоль рукоятки, смотрит на предохранитель.

M.a.x.i.m.u.s

Очень добротно сделал, молодец!

Zmeelink

Спасибо 😊