Страшная история. BORDER-kaput

ms66

Купил плечи в начале лета .Hunter ILF 58" .Подобрал стрелы карбон 31" . 10,2грн. на дюйм. наконечник 125. Пострелял 5-6 тренировок.
скорость около 220fps. Тяжеловато но понравилось. Сьездил на турнир в Литву неудачно-новый лук. Уехал по делам на три для, лук оставил в собраном виде. Вернулся и увидел СТРЕСС.



KALAMANOY

Сочуйствую! А что сказал Бордер ?

Hicky

Походу хто-та из нево епнул вхолостую.

KALAMANOY

С Бордером разобрались. ПредаторУ приготовицо!

ms66

Бордер ответил: Yes you limbs are way too short for your draw length. Our maximum drawlength for a 60" bow on a 17" riser and that is with the limbs fully wound out. I suggested to you a 62" bow that would have given you a more secure set up improved accuracy and smooth draw and expected durability. By buying 58" limbs you have been shooting these limbs out with our recommendations and outside warranty. If you had the limbs wound in fully then that is the equivalent to drawing the limbs 32". We now know why they broke they were repeatedly over drawn.

What do you expect from us?

Best regards

Sid

и еще Limbs are arrived. We cover such cases with our Crash replacement which offers a 20% discount on the replacement of product in the event of any accident do you wish to take this offer up?

We would have to know what riser you will be using the new limbs on and at what adjustment if these are being pushed to give maximum performance and what your drawlength is you stated that it is 29" is this correct??

Hope to be able to serve you more securely in the future
- Показать цитируемый текст -

ms66

Not possible to make a single limb the chances of balancing them is remote. For a 17" ILF you would be looking at a 62" bow and we would suggest any of our limbs HEX5 are the highest performance limbs we have

Sid

ms66

Я конечно дома следствие провел с пристрастием. Пацаны мои 8 и 12 лет с испуганными глазами говорят что лук в руки не брали да и не хватит им силенок его даже наполовину растянуть. Жена говорит что в дом никого не водит. Остается кот а он молчит.))Хочется плечи мошные и быстрые но Бордеру второй раз платить как то стремно. Посоветуй те другие варианты.

KALAMANOY

ms66
Жена говорит что в дом никого не водит. Остается кот а он молчит.))

Кошки и женщины по рукам ногам и хвостам... 😊 связаны единым пороком и единой круговой порукой. Посадить на хлеб и воду, бить мордой ап стол, пытать паяльником, а лучше познакомить их с достойной заменой - в миг во всем признаются! 😊


http://dl8.audiopoisk.com/download/698353/%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0_%C2%FB%F1%EE%F6%EA%E8%E9_-_%C0%ED%F2%E8%EA%EB%E5%F0%E8%EA%E0%EB%FC%ED%E0%FF_%28audiopoisk.com%29.mp3

Очень сомневаюсь, что кто то тут держал "бордеры" в руках. 😊 Слава Бордера в России жиждется исключительно на воздыханиях форумных знаек 😊 Эти документы (картинки и отмазку "бордера") нужно на арчериток. ком выкладывать. Вот там интересная дисскусия развернеццо!
Не исключено, что имеет место циничная эксплуатация некогда гордого и эталонного имени Бордер в формате реализации низкокачественных изделий (не исключено что и низко-технологичных вдобавок) по винтажным прайсам. Это шас сплош и рядом. Целесообразность вытесняет запас прочности, честное качество тонет, дерьмо остается на плаву 😊 Опахабились чуть ли не все брэнды, и не только лучные.

А какова сила этого лука, на сколько дюймов вы его тянули и какова масса стрел которыми удалось пострелять (помимо тех которые указаны)?

BigMichael

А при выборе лука вы консультировались с Сидом относительно правильного конкретно для вас подбора длины лука и соотношения длины рукояти/плеч? Какая у вас длина растяжки?

ms66

Плечи выбирали вместе с товатищем который давно контактирует с Бордером. Плечи эти выбирали из готовых , стояли они 280 фунтов под лук 58# . Такой он и был . Растяжка 29. Не хочу я длиный лук.

BigMichael

Т.е. ответственность за поломку плеч ввиду их неправильного подбора необходимо возложить на вашего товарища. Ведь Сид вам ясно написал, что для вашей длины растяжки и для конкретной рукояти нужно ориентироваться на длину лука в 62 дюйма. Плечи стоят недёшево, так непонятно почему вы доверились в выборе своему товарищу, а не непосредственно производителю. Считаю, что в данном случае в поломке лука никто кроме вас не виноват. Вы его просто перетянули. Да к тому же вы ещё и оставили лук на несколько дней с установленной тетивой. К чести производителя, вам ещё предлагают 20% скидку на покупку новых плеч. Надеюсь, вы не будете дважды наступать на те же грабли 😛

ms66

28 I 29 eto ne peretiazka. Smotrite reklamu Bordera ONI tam svoi lyki tainut na stende csem cselovek mozet. Etu plecsi prodovalis' dlia luka 58# smotrite foto tam markirovka 58#. Takoi on I byl! Drugoi informacii net I nebylo , instrukcii toze.

KALAMANOY

Трудно поверить что один лишний дюйм растяжки способен переломить брэндовое плече, являющееся легендарным эталоном качества 😊 А вот что сей лишний дюйм способен освободить от гарантийных обязательств производителя- можно уверовать легко искрометно и непринужденно 😊
В личном пользовании за 6 лет скопился кой какой арсенальчег 😊, в том числе конструкции типа америкэн лыжа 😊(активные рекурвы), склоняюсь что это либо скрытый брак либо какая то еще тайна. Безусловно сломать плече лука можно некорректно одевая (снимая) тетиву например, ну или стрельяя слишком легкой стрелой. Воздействие высокой температуры (или ее резкий перепад) может сыграть злую шутку и тп.

Сам отдаю предпочтение коротким лукам (50-56дюймов),и склоняюсь к мысли што Сри Пис Тэйкдаун вообще самый неудачный вариант в рамках концепции короткого лука. Ту Пис Тэйкдаун еще куда ни шло...
А лучше всего ИМХО Ван Пис

ms66

KAYA 56 forever

ms66

wind faiter 50 я тоже сломать несмог , хотя чесно сказать сильно старался . стрелял самыми легкими стрелами которые мне Севчик продал .И друзьям по 130 кг весом и под 2м ростом стрелять давал поучится.

KALAMANOY

Стрелять из файтера-одно удовольствие! Очень люблю эти луки! Кроме образцов последнего выпуска разумеется. Невооруженным глазом видно что кризис по ним конкретно прошелся, как внешне так и внутренне.

ms66

Тёзка че не спиш? В моске уже давно ночь

ms66

KAYA качественей, обклеен кожей, нитью акуратенько подмотан!и стоял 200евро ждал 4 недели из голандии.

KALAMANOY

У меня есть настоящий кореец (не файтер и не кайя) в бересте. Таких уже не делают. Но файтер всеж немного (на 8-10fps быстрее, чем настоящий кореец).
Впрочем для меня скорость не главное.

Asafan

ms66, с какой рукоятью использовались плечи, и каков вес стрел?

ms66

Ручка http://www.lancasterarchery.com/product_info.php?cPath=22_502_499&products_id=12082 .
стрелы разные . самая легкая 31" 10,2gpi наконечник 100грн

Севчик

ms66
Уехал по делам на три для, ЛУК ОСТАВИЛ В СОБРАНОМ ВИДЕ. Вернулся и увидел СТРЕСС.

Что значит "в собраном"? Т.е. с одетой тетивой что ли на 3 дня? Судя по фоте, то действительно так, бо вряд ли он сломался пополам без тетивы и вряд ли тетиву одели на уже сломаное плечо, рискуя получить обломком по лбу. Вам не говорили, что натянутыми хранятся только блочники?
Хотя сломаться от этого он всё равно вряд ли должен бы был... Точно ли на 3 дня и лук не на солнышке лежал или прислонённый этим плечом к батарее? В противном случае можно только порадоваться, что у вас очень шустрые дети и огорчиться, что не очень честные - чудес-то не бывает.
По поводу "лёгких стрел, подсунутых Севчиком" к Файтеру: Севчик ничего никогда не "подсовывает", а продаёт строго в соответствии с пожеланиями заказчика, бо я не склад и потому не впариваю, что мне не нужно, из-за того, что оно давно валяется.

------------------
НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!

ms66

Извиняюсь за не коректное выражение.

KALAMANOY

В контексте: сломается качественное плече или нет, предлагаю всем любителям спорофф, теоретикам и форумным знайкам выгодное развлекательно-познавательное пари:
Пострелять из моего личного54\29"\60# америкэн-рекурва, с растяжки 31" после чего оставить его с одетой тетивой на 3 или более дня. Ставка каждой из двух сторон принимающей участие в пари -$1000.
Если ставка велика, можно устроить ту же самую веселуху с аналогичным рекурвом корейского производства за $500 😊

Севчик
По поводу "лёгких стрел, подсунутых Севчиком" к Файтеру: Севчик ничего никогда не "подсовывает", а продаёт строго в соответствии с пожеланиями заказчика, бо я не склад и потому не впариваю, что мне не нужно, из-за того, что оно давно валяется.

Сев, нихачу никаким образом обидеть, и заранее приношу тыщу извинений ежели что не так, но лично видел у себя в почте(пару лет тому назад) твое письмо текст которого примерно такой: (по памяти, попрафь плис, если вру)"у нас тут небольшой складик, примерно на Е200000, если чего вам нужно-свистите!" Но самое прикольное в том что когда я поделился этой радостно новостью со своими партнерами, то они с гордостью показали мне точно такую же письмо в своей почте! 😊

Севчик

Да, я помню была ПОПЫТКА плотного сотрудничества с Интернет-магазином Арчери. ру, письма всем честным продавцам с предложениями пару лет назад отправлял. Но не срослось уже тогда, да и магазин уж закрылся. Так что повторюсь, всё только под заказ и строго в соответствии с пожеланиями заказчика. Консультации по выбору даю, но они опять же всегда основываются на данных заказчика, а не на оказавшихся в наличии остатках. Возможно у кого-то и остаётся впечатление, что не ОН что-то КУПИЛ, а ЕМУ что-то ПРОДАЛИ, но тут уж ничего не поделаешь, покупая у меня вы обращаетесь к профессионалу в данном вопросе. Я знаю, что Вам нужно, и очень часто даже лучше, чем Вы сами. 😛

------------------
НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!

KALAMANOY

:P Горемычные владельцы складов и оборотных средств... понакупали всякого ненужного хлама, теперь сидят с горя в носу ковыряют..., и.... попросту завидуют Вам, Сева! Вы настоящий профи! 😊

Как думаете ,кто нить из прочих специалистоф будет делать ставки по поводу теста лука, или такой мелкий приработок оскорбляет их достоинство ? 😛

Э д у а р д

Севчик
Я знаю, что Вам нужно, и очень часто даже лучше, чем Вы сами.
этточно

Севчик

Не, Серж, я думаю ставок делать не будут.

------------------
Пишите на мыло, уведомления о новых постах с Ганзы не приходят.

ms66

Меня таже идея посетила и заказал я пару недель назад плечи от Хойта 50" и буду их натягивать и всякое другое с ними творить и видио снимать .Сценарий и названия фильма можете предлогать, у кого идеи и способности есть.