Арбалет для охоты

MULGA

Здраствуте всем!У меня такой вот вопрос:1)какие плечи к арбалету бывают(в плане материала)и чем они различаются и что лучше.2)Тетива и какая лучше.Приклад и все что с ним связано(тоже материал и чем различаются и что лучше).Хочу собрать мощьный арбалет для охоты пределах 2000$.И к какой фирме лучше обращаться. Если лень описывать,то дайте ссылочку(с английским не дружу).Заранее благодарен и спасибо.

icy

Самые мощные из распространённых вроде Хортон.
Я видел до 200 lbs(фунтов). Плечи карбоновые. Ложа то же стекловолокно с алюминиевой шиной. Гляньте на www.cabelas.com . В разделе "BOW".

MULGA

Я так понял у этой фирмы заказ производится через инет.А что вы скажете по поводу компаний которые расположены в Москве и могут собрать мощный и качественный арбалет.По поводу плеч и ложа спасибо,а тетива наверное тоже бывает разная,какая лучше?На "Клинке 2005" видел продукцию фирмы Гаролдас Вайшвилла адресок:www.gansmith.ru,если знакомы с продукцией этой компании,то расскажите как арбалеты.Заранее спасибо.

Archery

Вот реально лучший арбалет в этом ценовом диапазоне. Стот 63000р. в Москве, (СЕРТИФИЦИРОВАН!!!) Отдельно можно заказать плечи на 100 кг. Аналогов нет в мире, пластиковый Хортон рядом не стоял. http://www.arbalet.h1.ru/catalog.php?cid=80

Hunt11

Archery
Вот реально лучший арбалет в этом ценовом диапазоне. Стот 63000р. в Москве, (СЕРТИФИЦИРОВАН!!!) Отдельно можно заказать плечи на 100 кг. Аналогов нет в мире, пластиковый Хортон рядом не стоял.

😀 😀
И натянуть 100 кг рычагом...Интерлопер, блин...

MULGA

А почему так сказано:"Интерлопер, блин... ".Кстати у кого можно заказать охотничии болты?Если не сложно,то пришлите еще ссылочки на классные арбалеты в ценовом диапозоне 2000$ которые можно достать в москве.Заранее спасибо

MULGA

ДА и еще,на какую дистанцию эффективна стрелба из арбалета с натяжением 60-100кг?

Bowman

Hunt11

😀 😀
И натянуть 100 кг рычагом...Интерлопер, блин...

Типа съязвил? 100 кг натягивается этим рычагом как 20 и компания Интерлопер никак не мешает законам физики... Рычаг дает пятикратное преимущество - это для тех кто в танке. И прежде чем с глупой усмешкой комментировать нечто, что тебе непонятно, сначала возьми вещь в руки, задай вопросы и уж после этого пытайся комментировать.
А то тут много "специалистов", которые арбалет только на картинке видели...

Hunt11

Bowman

Типа съязвил? 100 кг натягивается этим рычагом как 20 ...

Я натягиваю 60 кг руками без стремени. Сочетание "сертифицирован" и 100 кг радует. К тому же утверждение "лучший" без ТТХ - голая реклама.

Mikl

Bowman

Типа съязвил? 100 кг натягивается этим рычагом как 20 и компания Интерлопер никак не мешает законам физики... Рычаг дает пятикратное преимущество - это для тех кто в танке. И прежде чем с глупой усмешкой комментировать нечто, что тебе непонятно, сначала возьми вещь в руки, задай вопросы и уж после этого пытайся комментировать.
А то тут много "специалистов", которые арбалет только на картинке видели...

Прошу Вас не горячиться и не переходить на личности.

Bowman

Hunt11

Я натягиваю 60 кг руками без стремени. Сочетание "сертифицирован" и 100 кг радует. К тому же утверждение "лучший" без ТТХ - голая реклама.

Ты можешь натягивать кого угодно, со стременем ли без - тебе решать как больше нравится... =))) Но это не имеет никакого отношения ни к арбалету АК 48, который ты даже не держал в руках, ни к компании Интерлопер, которая у тебя вызывает завистливое желчеиспускание...
ТТХ АК 48 есть на сайте www.arbalet.ru (для тех кто в танке).
Если тебе нужно просто пукнуть в адрес компании Интерлопер, то для этого ТТХ не нужны... можешь пукать абс(т)рактно

Для остальных сообщаю:

АК 48 - Единственный в своем роде охотничий арбалет ручной работы, сделанный в лучших традициях Российского оружейного искусства. АК-48 - это сочетание лучших качеств рекурсивных и блочных арбалетов.

Встроенный рычаг позволяет взводить арбалет одним движением руки и снижает усилие взвода на 78%. Арбалет с силой натяжения 210 фунтов может взвести даже хрупкая девушка. Рычаг позволяет заряжать арбалет в любых условиях - стоя в глубоком снегу, в лодке, в болоте или в воде, везде там, где обычный стременной арбалет трудно или невозможно взвести. На этом арбалете невозможно перекосить тетиву.

Уникальные плечи изготовлены из композитных материалов, применяемых в российской аэрокосмической индустрии. Они обладают высокой упругостью, могут деформироваться в больших пределах без проявления текучести материала, безопасны при разрушении. Сила натяжения может варьироваться в пределах от 20 до 100 кг. Благодаря столь мощным плечам скорость вылета стрелы доходит до 340 fps, что позволяет охотиться на очень крупного зверя. Замена плеч не составляет особого труда. Особая конструкция законцовок плеч, позволяет в походных условиях, без применения других механизмов самостоятельно заменить тетиву.

Арбалет разборный. Приклад арбалета быстро отсоединяется, плечи легко разбираются. В разобранном виде арбалет умещается в компактном чехле 60х17х33см. Аналогов в мире НЕТ!

Цевье и ложа изготовлены вручную из натурального орехового дерева. Вместо ореха мы можем использовать любые виды древесины по вашему требованию.

Корпус арбалета фрезерован из цельного куска Д16Т вручную, благодаря чему обладает огромным запасом прочности.

Замок арбалета новой конструкции, выполнен из закаленной стали, что обеспечивает непревзойденную надежность и долговечность спускового механизма. Спуск мягкий и предсказуемый. Усилие спуска 2,8 кг.
На данный момент самый мягкий спуск из известных арбалетов.

Прицельная планка сделана из стали, имеет регулировки по горизонтали и вертикали, она легко юстируется, позволяя свести до минимума поправки, вносимые при пристрелке на самом прицеле.

Hunt11

Bowman
Ты можешь натягивать кого угодно, со стременем ли без - тебе решать как больше нравится... =))) Но это не имеет никакого отношения ни к арбалету АК 48, который ты даже не держал в руках, ни к компании Интерлопер, которая у тебя вызывает завистливое желчеиспускание...

Полегче со словами. И тыкать будете своей жене. Продукцию Интерлопера я видел. Многое в руках держал. И реакция на нее совсем другая.

Godymir

По поводу приобретения ОХОТНИЧЬИХ БОЛТОВ !!!
По моему проще и дешевле сделать, технология отработанна, Наконечник в среднем 58 - 89 гр, стрела получается от 80 до 280 гр !!! Читайте тему технология изготовления стрел, там все поставщики и ежли надо пришлю эскизы наконечников, все 100% проверенные. Ежли у ВАС будет арбалет 100 кг - то деревья будет валить легко 😊

MickBMW

Hunt11

Полегче со словами. И тыкать будете своей жене. Продукцию Интерлопера я видел. Многое в руках держал. И реакция на нее совсем другая.

Сам напросился. Заочно хаять арбалет который даже в руках не держал. А между прочим на выставке IWA'05 в Германии где мы учавствовали, этот арбалет вызвал настоящую сенсацию у крупнейших мировых продавцов и производителей луков и арбалетов (Включая Ten Points, PSE, AR, Barnett и у многих других). Они единогласно признали уникальность этого арбалета, удобство взведения, эргономичность и великолепное качество изготовления. Интерлопер постоянно совершенствуется, и не нужно судить обо всех арбалетах только по самым дешевым моделям, которые к слову тоже постоянно обновляются и совершенствуются...
ЗЫ. Арбалет действительно сертифицирован как средство для отдыха и развлечений, и поставляется с плечами на 20 кг. Однако никто не запрещает отдельно прикупить плечи и на 100 кг...

Hunt11

Цитату, где я хаял арбалет в студию !
Мне не нравиться агресивная реклама чего либо. Сначала ТТХ и опыт использования, затем громкие слова о отсутствии аналогов.
З.Ы. Интересно, много тут участников с разным IP...

Mikl

2 ALL Тема открыта не для ругани. Будете ругаться, закрою снова...... Ничего личного..... 😊

icy

Godymir
По поводу приобретения ОХОТНИЧЬИХ БОЛТОВ !!!
По моему проще и дешевле сделать, технология отработанна, Наконечник в среднем 58 - 89 гр, стрела получается от 80 до 280 гр !!! Читайте тему технология изготовления стрел, там все поставщики и ежли надо пришлю эскизы наконечников, все 100% проверенные. Ежли у ВАС будет арбалет 100 кг - то деревья будет валить легко 😊

Заказывал несколько раз наконечники с Кабеласа все доходили и стоят на мой взгляд не дорого 20$ 6шт. Думаю стрелы без наконечников дойдут без проблем. Скоро попробую.

Godymir

icy

Заказывал несколько раз наконечники с Кабеласа все доходили и стоят на мой взгляд не дорого 20$ 6шт. Думаю стрелы без наконечников дойдут без проблем. Скоро попробую.

Вот сейчас посчитал. Стрела стоит 28-30 руб. - это если делать сразу 200 шт., так что в принципе НАКОНЕЧНИКИ !!! 6 шт - 20 $ т.е. грубо 600 руб. - это нето чтобы недорого, это для тех кому деньги девать некуда (я имею ввиду охотников) или для стрельбы по мишеням, хотя для мишеней можно и 12 шт стрел купить за 450$

Godymir

Что касается АК-48, мой приятель поехал в ИНТЕРЛУПЕР, по моему совету кстати, за арбалетом, вроде хотел КАЙМАН, но взял всетаки АК, и блин очень доволен. Правда жена его чуть не сожрала когда он ей цену сказал. Может Вы так горячо ненавидете АК из-за жены.... Но арбалет-то тут непричем ... Что касается самого арбалета - на этих выходных я сам из него стрелял, впичатление - просто супер - долбит почти как мелкашка, точность супер , прикладистая вместе с тем, спуск очень плавный - без рывков, натягивать легко, как с рычагом, так и со стременем, плечи он взял пока 20 кг. Но даже при этом, рычагом можно взводить одним пальцем.

cam

Archery
Аналогов нет в мире, http://www.arbalet.h1.ru/catalog.php?cid=80
В смысле нет в мире ? по всем компонентам или по натягиванию (просто интересуюсь для себя)

😊 😊 😊 😊 😊 😊

cam

Сам владею этим , если честно то слабоват 😀 😀 😀

😀
😀
😀
Хочется преобрести помощнее примерно что то в таком варианте

Гуманоид

Народ, офтоп конечно, хотя... Почему ушли от металлических луков? Вон, за 125 евро спокойно продаются монолуки на 280 и даже на 325 кило. Да, знаю, масса плеч сжирает всю силу. Но это же было в средние века! А сейчас есть полиспасты с рычагами (блоки то бишь). На таком соберите себе сами, и сэкономите, и моща будет непревзойдённая. Ну а точность - от места произрастания ваших рук зависит. 😊

masen

[QUOTE]Originally posted by cam:
[B]Сам владею этим , если честно то слабоват 😀 😀 😀
[
[

во во я вот тоже, начинал примерно с таково же пошатался с ним .потом взял блочник стрельнул с него один раз и понял, что вернуться к арбалету не смогу. вот и весит гаремычныц на стене стрелять с него кайфа нет продать не хоца .

Godymir

На следующей неделе будут хорошие болты для арбалетов, стоить обещают недорого.

Godymir

На следующей неделе обещают подойти хорошие болты на арбалет, вроде как недорого.

RobinGood

Hunt11

Сочетание "сертифицирован" и 100 кг радует. К тому же утверждение "лучший" без ТТХ - голая реклама.

Господа не кажется вообще что 100кг прогон,в России в продаже нет законного мет. оружия выше 3 категории(до 60кг).Если что-то путаю поправте.

VLAD. NZ

Ничего совершенно не соображаю ни в луках , ни в арбалетах. Вот несколько лет назад купил по случаю, на кроликов охотился несколько раз. Хотя говорят , что с близкого расстояния можно и более крупную дичь свалить. Но пока из более крупной добивал под ухо взятую собаками дикую свинью, с расстояния пару метров. А вот средний сын со спортивным детским луком с успехом лупит кроликов на лугах.

VLAD. NZ

А ещё - в стране не надо НИКАКИХ разрешений и лицензий, если охотиться с луком или арбалетом. Ни от полиции, ни от фермеров, ни от ДОКа ( департамент по охране окружающей среды ).

Hunt11

Хорошо Вам там....

VLAD. NZ

.

masen

VLAD. NZ
А ещё - в стране не надо НИКАКИХ разрешений и лицензий, если охотиться с луком или арбалетом. Ни от полиции, ни от фермеров, ни от ДОКа ( департамент по охране окружающей среды ).

вы, сударь не совсем. правы при охоте на фермерских землях -даже с рогаткой нужно спрашивать разрешения у фермера. в остальном всё правда.а арбалет у меня такойже полное дерьмо. купил блочник после него так это земля и небо.с лука уже взял несколько коз. и свина . 😛

VLAD. NZ

Согласен. У фермера спросить надо ( рыбалки это не касается ), точнее просто его в известность поставить. Запретить мягко он может - но и то - только в период окота скота. Правда это касается, как мне кажется, только огнестрельного оружия. Просто на фермерских территориях Южного острова ( например) делать с арбалетом совершенно нечего. Кролики и зайцы - разве что.
А Вы где охотитесь ?

masen

VLAD. NZ
Согласен. У фермера спросить надо ( рыбалки это не касается ), точнее просто его в известность поставить. Запретить мягко он может - но и то - только в период окота скота. Правда это касается, как мне кажется, только огнестрельного оружия. Просто на фермерских территориях Южного острова ( например) делать с арбалетом совершенно нечего. Кролики и зайцы - разве что.
А Вы где охотитесь ?

да вобщем на южном и охочюсь. ездили пару раз в отаго на свинтусов, козлов, много там. в артур- пасс, альфорд форест, ганс буш роуд, оксфорд форест, последнии правда на оленей их с лука легко брать на реву . а так с подхода трудно т. к .в нашем буше сильно не постреляеш ь да и близко по бушу к ним не подойдёшь вот собственно и всё.вобшем при желании и с луком хорошо

VLAD. NZ

Куда в Отаго конкретно ? Может пересечёмся ?

masen

VLAD. NZ
Куда в Отаго конкретно ? Может пересечёмся ?

был у меня хантин майт. у него кореш в ранфули живёт, к ниму и ездили, но майт отбыл в австралию, а я там ни кого не знаю. да и далекоато для одного

VLAD. NZ

Звони, если куда соберёшься, я подтянусь, веселее и выгодней.
Моб : (027)2295102

AlexIll

masen
[QUOTE]cam
[B]Сам владею этим , если честно то слабоват
[
[

во во я вот тоже, начинал примерно с таково же пошатался с ним .потом взял блочник стрельнул с него один раз и понял, что вернуться к арбалету не смогу. вот и весит гаремычныц на стене стрелять с него кайфа нет продать не хоца .
[URL=http://img.allzip.org/g/55/orig/118096.jpg][/URL]

AlexIll

masen
[QUOTE]cam
[B]Сам владею этим , если честно то слабоват
[
[

[URL=http://img.allzip.org/g/55/orig/118096.jpg][/URL]

По поводу продать....
Если сия мысль не покинула, то с удовольствием прочту описание и цену
A.Illarionov@giftec.ru

Змеюка

А где рассказы об охоте с луком?

Сталкер

Archery
Вот реально лучший арбалет в этом ценовом диапазоне. Стот 63000р. в Москве, (СЕРТИФИЦИРОВАН!!!) Отдельно можно заказать плечи на 100 кг. Аналогов нет в мире, пластиковый Хортон рядом не стоял. http://www.arbalet.h1.ru/catalog.php?cid=80

Вообще-то АБСОЛЮТНО аналогичный арбалет выпускался и выпускается до сих пор в Москве уже лет 6. "Профессионал-4" с маркировкой "SRWW". У меня такой на стене висит уже лет 5. Сам принимал участие в его разработке и доводке. На фото единственные отличия от нашей модели это стремя на рычаге(у нас его нет) и винт крепления приклада (у нас он другой формы). Он есть еще и в варианте с блочными дугами. Сила натяжения до 120 кг.На моей памяти их продали уже свыше 400 шт. И не по такой большой цене. Это уж явно какая-то отфонарная стоимость.