Хочу купить блочный лук, но .......

IVAI

Здравствуйте Все!

Хочу купить блочный лук, но:

1. Живу не в столицах (далеко) - нужна доставка.
2. Ограничена в средствах - до 350$.
3. Согласна и на б\у, и на голый лук, и на минимальный комплект.
4. Нужен лук с растяжкой 31" и силой 55-65 LBS.


Итог: к кому не обращалась - все отказываются помочь!

Может быть еще кто-нибудь поможет?

Mikl

Хотя-бы регион укажите.

IVAI

Восточная Сибирь.

Mikl

Екатеринбург ближайшее, что можно посоветовать.

KNK

Скажите мне плиз!
Можно ли купить в Москве (или с доставкой в Москву) новый HOYT ULTRAMAG (комплект: лук, полочка, прицел, колчан) дешевле 850$ (цена за которую нашел на данный момент) ибо сильно напряженное финансовое состояние, а пострелять ой-как хочется? Если можно, скиньте на мыло координаты где или через кого можно купить.

KALAMANOY

2 KNK
Мне приходится частенько помогать заказывать всевозможное лучное оборудование для своих знакомых из стран бывшего
CНГ и Балтии ,где лук находится в законном пользовании у граждан и с ним разрешена охота , в том числе все той же фирмы Нoyt,благодарным и верным поклонником которой ваш покорный слуга
является уже более 10 лет , надежность которой пожалуй можно сравнивать с брэндами типа родимых АК-47 и т.п.
И вот какой вопрос рождается в остатках моего дефлорированного
cовременными тенденциями развития человеческого общества сознания:
Чем обусловлены ваши пристрастия именно к этой модели? Сразу оговорюсь, что ни коим образом не пытаюсь критиковать ваш выбор,
напротив,мне,как специалисту, чья востребованность и самореализация зависит от всестороннего анализа коньюктуры подобного рынка, весьма интересно ваше обоснование выбора этой модели .
Своим мнением о ней(,которое опять же весьма субьективно) я поделюсь,выслушав вас и остальных ведущих специалистов, желающих поддержать дисскуcию на эту тему.
Извините за возможно излишне -декорированный слог изложения-
сижу на измене - похоже на фоне окончания 8ми месячного :-)
периода,проведенного мною в Москве -на лицо острая недостаточность
целебного морского и горного воздуха , правильной травы и учтивого человеческого общения на русском! Одним словом
всех тех непреходящих и истинных ценностей,которых не стыдно пожелать любому решившему взять в руки лук и стрелы гражданину своей страны !!!


KNK

Уважаемый KALAMANOY.
Долго пытался написать ответ на вопрос "ПОЧЕМУ HOYT Ultramag?" Но ничего конкретного написать так и не смог. Сразу хочу сказать, что некаких пристрастий у меня нет. Просто хочу купить свой первый блочный лук.
Почему-же именно HOYT? Единственный блочник который держал в руках был HOYT. Лук сразу очень понравился (запал)! В данный момент для меня так-же немаловажным является цена. Насколько я понял (из информации полученной в интернете, а ее информации, на русском языке не так много (точнее почти нет), языком-же предполагаемого противника я владею на уровне знаний полученных в школе) за свои деньни это достаточно приличный вариант.
Почему ULTRAMAG? Думаю, что я свободно смогу обращаться с луком в 70-80ib да и плечи не нем стоят современнее чем на ULTRASPORT (вариант рассматриваемый мной ранее).
Повторюсь пристрастий нет - хочу первый лук!

P.S. Вчера где-то прочитал, что у модели ULTRAMAG проблемы с плечами. Менять надо чуть-ли не каждый сезон. Может ли кто нибудь из уважаемой общественности эту информацию подтвердить или опровергнуть? Так-же остается открытым вопрос о цене.

Taaroa

Насчёт с какой переодичностью меняют плечи на ULTRAMAG не знаю. Но в среднем более простые со стеклопластиковым ламинатом как в ULTRASPORT должны быть долглвечнее карбоновых.

KALAMANOY

Таароа ,как обычно, зрит в корень.Остается лишь дополнить, что карбон эластичнее и быстрее, но фиберглас неубиваемее и морозоустойчивее(для охотника важно),плюс в два раза дешевле. Но тут же оговорюсь, что все это весьма относительно, и по большей части теория. Инженеры таких монстров как Хойт и подобные компании, чай не лаптем щи хлебают,
над качеством бьются, не жалея извилин. Если бы карбоновые плечи по 400-600баксов летели бы, как прокладки, в критические дни, куда скажите(по аналогии но цензурно), с таким девайсом можно было бы попасть?...Помяните мой скромный опыт: возмете хойт- не вспомните до пенсии, ни про износ плечей ни про те жалкие деньжата, которые вам возможно пришлось чуть чуть переплатить.
Смена раз в сезон плечей
типа ХТ-2000 -актуальная прерогатива для мастера спорта международного класса, с амбициями и перспективами завоевать золото либо серебро на чемпионате мира для своей отчизны. Подобного
уровня стрелки, при ежедневном графике тренировок ,обязаны делать не менее 200-300 выстрелов в день, и в этом случае может идти речь о некоем износе плечей. Но это скорее плановая перестраховка от того, что кабы чего не случилось во время соревнований,
что могло бы помешать удачному выступлению стрелка. Стрелок-любитель или охотник, как правило делает, на два если не четыре порядка меньше выстрелов , и можно положа руку на сердце и немного изменив оговоренному выше этикету диспута, чиста по русски сказать" Да не парьтесь вы с этим долбанным ресурсом! Лука вашего(при правильной эксплуатации и соответсвуюшем уходе) хватит вам сполна, да бог даст и вашим детям будет с чем потешиться!" На одном моем агрегате стоят подобные плечи уже лет 6. Я ни в коем разе не чемпийон, но стреляю по 60-90 почти через день, и плечи здоровеханьки и лук молодец .:-)
Большое вам спасибо вежливые, учтивые и добрые лучники -Удовлетворили старика Каламаноя,утешили!А то порой так тоскливо и невмоготу становится от осознания того что истинное богатство безошибочно определяется по степени доброжелательности которую можешь себе позволить,что деньги брать за луки в падлу становится , остается только расплести тетивочку фаст-флайтовскую да и удавится

KNK

2 KALAMANOY
Благодарю за убедительный ответ. Сегодня точно определился с выбором модели. Остались кой какие мелкие вопросы связанные с оснащением лука, но думаю со временем найти ответы и на них.

Alx2000art

А вот тоже вопрос новичка, посмотрел я на HOYT Ultrasport, мне понравился, а где его взять в москве? И почем? Соответственно с "обвеской".

hummer

Alx2000art
Читайте посты Godymirа здесь: http://guns.allzip.org/topic/55/47833.html
и Taaroa здесь: http://guns.allzip.org/topic/55/47833.html
и будет вам шчасте 😊

Alx2000art

Блин, только что был в питере,но не знал, что оказывается шчастье там. 😊
А в москве HOYTом кто-нить занимается?
И еще вопрос, что такое растяжка, в чем она измеряется,и как ее померить. И на что она влияет.

Godymir

все в личку с телефонами тут нельзя баловаться, пишите мылом, асей или на крайняк звоните мне, всем объясню как лучше быть с луками, стрелами и ношением

Taaroa

Alx2000art
И еще вопрос, что такое растяжка, в чем она измеряется,и как ее померить. И на что она влияет.


Растяжка это расстояние на которое вы растягиваете лук при стрельбе.
Зависит она в основном от вашего роста (длинны рук, ширины плечей) ну и от того как вы это делаете 😊
Для классического лука это вещь конечно нужная но не критичная так его можно растянуть чуть сильней или чуть меньше и ни чего уж особо страшного не произойдёт главное чтоб длинна стрелы этой растяжке соответствовала.
В блочном же луке длинна растяжки имеет не в пример большее значение так как его натянуть меньше или больше не удастся, он натягивается в зависимости от размеров самого лука и блоков на строго определённое расстояние и настраивается в небольших пределах.
Определяют длинну растяжки самыми разными и хитрыми способами 😊 , была у меня табличка с зависимостью длинны растяжки от размаха рук но где то потерялась. (Может у кого есть, поделитесь)
Из способов по хитрее взять несколько луков где ни будь в спортзале и попробывать. Из способов попроще возьмите какой ни будь прутик (рейку) представте что это стрела 😀 , а в руках у вас лук 😊 и натягивайте. та длинна "стрелы" которая получиться и будет примерно длинной вашей растяжки. Останется выбрать лук так что бы этот результат был примерно в середине его настроек, а там уже можно окончательно подстроить его под себя.

Да длинна растяжки измеряется в дюймах, один дюйм это 2.54 см.