внушительный метатель Airrow Stealth

sixnine

Очень странная ситуация с этим, на первый взгляд, внушительным девайсом:
сайт производителя вроде есть - Airrow Stealth Model 8S1P Archery Model pictured, 10 Available models

выглядит достаточно технократно, на рынке похоже давно...

характеристик официальных не нашёл - по слухам скорость 400 ftp

за-то есть очень впечетляющее видео 😊



обмочить коленки! очень смеялся - то ли это постановочный дебил от каких-то конкурентов, то ли явный...

gunsmith11

Значит по слухам эта обычная пейнтбольная штука способна выплюнуть арбалетную стрелу со скроростью на которую не способны многие арбалеты! Стрела скорее всего вставляется в обычный гладкий стволик,а оперение сворачивается. Вот только как именно позиционируется точно наконечник? Он ведь будет в обычной стреле, тоньше чем место где скрутится резиновое оперение. Видимо там на стреле в месте наконечника есть утолщение компенситующее этот размер. Иначе дела с кучностью будут обстоят плохо. И еще, насколько я помню, пейнтбольные маркеры довольно шумные и не сравнятся с араблетами и луками по этому параметру. А так все гениально и просто!

BesPaniki

Маркеры не очень и шумные) тока шум воздуха выплюнотого, а вот с кучей будут точно проблемы. В пейнтболе шарик 1к1 по размеру ствола, и то на 50 метрах можно наблюдать кучу, размером ну с гаражные створки ворот наверное)) 3на3 где-то

sixnine

красиваЙа и бестолковаЙа - вощем, НЕПРИГОДИЛОСЬ!.. 😊

gunsmith11

Куча пейнтбольного маркера скорее портится самим шариком. Наблюдали за его полетом? Он меняет траэкторию уже в полете, летя по кривой. Со стрелой долджно быть подругому и она будет более стабильная. Главное сохранить ее однотипное позиционирование пока она находится в стволе. Теоретически это вполне достижимо, и тогда уже какая разница что толкает стрелу - плечи, пружины, вакум или сжатый газ..

У меня лично, скорее недоверие в начальной скорости и энергии. Шарик например более плотно входит в стволик маркера и потери газа меньше, а со стрелой будут проблемы.

Вобщем интересная и довольно простая идея. По сути переделывать даже нечему. Обычный пейнтбольный маркер и подобранная под диаметр ствола специальная стрела. Или контейнер какойто герметизирующий стенки сделать по прицнипу подкалиберных снарядов. Чтоб при вылете он раскрывался и распадался на части отделяясь от стрелы. Например из пенопласта.

У кого есть маркеры, пусть попробуют и расскажут)

PeakNick

Обычный пейнтбольный маркер и подобранная под диаметр ствола специальная стрела.
бред... стрела недевается плотно на внутренний "стволик" кторый по диаметру меньше стрелы.... а снаружи - просто защитный кожух... никуда оперение не сварачивается... и у маркера "духу" мало реально плюнуть стрелой...
вот работающий прототип http://guns.allzip.org/topic/30/379138.html #849


вот если на стрелу еще надеть - http://guns.allzip.org/topic/55/521814.html то Маркер точно не "плюнет"... 😊

------------------
PeakNick«P»

Jean555

Очень странная ситуация с этим, на первый взгляд, внушительным девайсом

Jean555

Цена на него 2-2,5 тыра баксами,в зависимости от модели, в Раше стопудово не сертефецирован ( скорость 400-600 фпс ) , поэтому и нет интереса.
Форум глючит неподеццки 😊

PeakNick

скорость 400-600 фпс
(+1) т.к. такие насадки-стволы "под стрелы" ставят на их "мелкашки"

http://www.snipershide.com/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=785593

------------------
PeakNick«P»

gunsmith11

Ага, значит стрела - это не подкалиберный снаряд, как я думал ранее, а надколиберный, и стрела не имеет хвостовика и надевается на очень тонкий стволик. Чтож, тогда да, действительно оперение складывать не надо и наружний кожух, это просто декоративный элемент прячущий стелу в трубу и оберегающий ее оперение.

Ссылку на тему посмотрел, но там страниц почти тристо и чтоб все прочесть нужно много времени. В двух словах, какова мощность подобных вещей? И чем "это" отличается от пейтбольного кроме калибра ствола и подавателя шариков??? Почему нельзя приспособить его баллон и спусковой механизм с клапапном, только подавать давление в узкую трубку стволик на которую надевается стрела.

PeakNick

все страницы смотреть не зачем.... вот этот пост #849
http://www.youtube.com/watch?v=sXVOtV6lVhA&feature=related

для маркера нужно увеличить в 4 раза минимум камеру дозирующую газ на выстрел...


PeakNick

блин... родилась Крутая Идея.... накручивать такой девайс http://stores.homestead.com/Laruetactical/catalog/ZZ186223_Airrow_set.jpg вместо "ракетницы" на любой газовый пистолет... Ваше мнение господа? 😊)

------------------
PeakNick«P»