Выбор лука для начинающего.

Александр Кичатов

Здравствуйте.
Наконец-то созрел для покупки лука. Побегал по форумам, полистал обзоры, и теперь осталось решить самый главный вопрос - какой лук покупать. Бюджет слабый - 6-7К. Б/У брать не собираюсь принципиально.

Посмотрев на луки различных интернет-магазинов и соотнеся отзывы с ценовыми характеристиками, возникла мысль о приобретении вот этого:
http://beginz.ru/product_info.php?products_id=55
Samick Polaris.
Также заинтересовал вот этот:
http://www.sportgun.ru/about.html?catid=82&s=2&m=2
Олимпик.

Что скажете? Подойдёт ли один из них для начинающего стрелка, или они лишь доставят массу неудобств и отобьют интерес к стрельбе? И если второе - то что вы могли бы посоветовать? (парень, 19 лет, рост ~1.80).

Ну и, конечно же, что бы вы могли посоветовать в плане обвеса и какой магазин стоит выбрать?

Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Asafan

Посмотрите здесь в торговой теме, свяжитесь со стреляющим продавцом. В магазинах по ссылкам вам хорошего не предложат.

bel.arbalet.ru

Здравствуйте.
Давайте начнем с того, что лук, который Вы хотите приобрести, будет использоваться для каких целей: охота или спортивно-развлекательная стрельба по мишеням?
С Уважением Сергей.

ставил

Охота 😊
С ув Виктор.

bel.arbalet.ru

Вопрос был к ТС, но Вы, видимо, "за него"!?
С Уважением.

ставил

Наши края не балуют разнообразием и ценами. Уже в Свердловске дешевле и выбор больше.Лежит только блочный арбалет за 50 кусков дерева.Можно ли купить за такие деньги или дешевле,что-либо приличное или приемлимое ? Если Вы подскажите на что надо обратить внимание при покупке охотпредмета,то было бы всем интересно.Какое усилие(энергия),материалы ,особенности конструктивные элементов блока,производитель,материал тетивы.стрелы и из чего они,наконечники,и адекватные цены на все это.Так сказать минимально достаточные показатели и хорошие из тех ,что в продаже нашей встречаются,а не те что можно заказать или привезти.
С ув.

Asafan

особенности конструктивные элементов блока
Какого блока за 6-7килорублей вы хотите? Это только лонг или простой рекурв. Обратитесь к BigMichael, он живет в Екатеринбурге. Живая консультация гораздо ценнее советов в сети.