Забой с\х животных - 2

sixnine

Жалко тему "Забой с/х животных с помощью арбалета" закрыли, мне она показалась интересной.
Иногда бывают ситуации, когда не только зверье идёт в расход...

При попадании стрелы в условиях леса/поля зверь сначала пытается убежать от вспышки боли, в течении минуты успокаивается, и через какое-то время, в зависимости от точности ранения, ложится обескровленным, не испытывая стресса. За ним ни кто не гонится и не ограничивает свободу передвижения.

На скотном дворе есть риск, что животное будет ломиться от всех и от вся, круша всё на своём пути и от этого ещё больше будет пугаться:

...торчали на большом острове около месяца (сложились так обстоятельства - караблик паламался...) очень хотелось мяса, а зверья нету или очень хорошо прячется... вощем, приметил я стадо местное - договорился с пастухом на пальцах, загнали коров в загон, ну, чтоб не искать потом... это и было ошибкой.

Выбрал телка небольшого, выстрелил - этот малыш килограмм на 150 не пошёл спокойно "засыпать", а взбаламутил всё стадо так, что ограда, как соломенная развалилась, и стадо пронеслось по деревне, с серьёзными последствиями (народ не пострадал)...

В итоге, когда мне привезли запчасти продукты и прочую нужную хрень, пришлось делится в счёт улаживания конфликта. У нас или поближе к цивилизации я бы влетел в очень круглую копеечку.

Стрелял из лука: #61, растояние около 40 ярд., бродхед 100 грн. Razortip, стрела пробила лопатку (хотел под лопатку)...

В отличии от огнестрела, стрела/болт с хорошим бродхедом делает достаточное сквозное ранение, что бы кровь вытекала... Наше мясо самое не измученное, бескровное и вкусное Я ЕЛ!!!



WALL-E

Прежде чем оставлять здесь каменты, просьба прочитать закрытую тему, чтобы не было бессмысленных повторов: http://guns.allzip.org/topic/55/790459.html

Автор предыдущей темы (т.е. я), согласен, что убой из арбалета НЕ является САМЫМ ЛУЧШИМ и САМЫМ ЭФФЕКТИВНЫМ способом, поэтому просьба этот аргумент в сотый раз не приводить. Но любой человек ИМЕЕТ ПРАВО забивать свою скотину тем способом, какой ему лично подходит и нравится.

Mikl

Тема закрыта. Животные при ранении стрелой или болтом, испытывают сильные мучения. Не имеет смысл обсуждать это. Вы дома, своих животных, хоть взвывайте, но обсуждать здесь это не стоит. Не надо путать охоту и убийство.

------------------
В жизни нет ничего лучше собственного опыта. (с) Вальтер Скотт