Призраки Барнетта

Jean555

Под таким названием(ghost) вышли две новые модели 2011 года фирмы Барнетт.Заявленная скорость 400 и 350 фпс соответственно.По заявлению производителя это первый арбаль , преодолевший рубеж в 400 футов)))
На вид симпатяшки)))

il111

Да вспоминаю старую хохму про шпионов, которые сидят и смотрят, когда ты купишь самую крутую весч, а потом сообщают на фирму, что бы те выпускали еще более крутую. И ты чувствуешь себя дураком............ Но мой Предатор меня вполне устраивает.

Мальчик

Вообще то вышли три новые модели(по ссылке последнее сообщение):
http://oruzheynik.com/forum/viewtopic.php?f=34&t=63&start=80

qwedsa

Мальчик
Вообще то вышли три новые модели(по ссылке последнее сообщение):
http://oruzheynik.com/forum/viewtopic.php?f=34&t=63&start=80

Buck commander- модель того года, так что вышло действительно две новых. Но поле близкого знакомства с продукцией этой фирмы скажу одно за эти деньги есть более качественные и надежные аппараты.

Jean555

Интересно действительно выдаст 400 фпс, или очередное рекламномаркетинговое набманулово 😊

qwedsa

Думаю выдаст- рабочий ход большой, но на стреле минимального разрешенного веса.

Balalaykin

Хм, а направляющая там, наверное, как обычно кривой пластик...)))

qwedsa

Вот и я про то же 😛

il111

Пристреливал в субботу Предатора(с кривой напрвляющей) кучность офигенная, а на вопрос к Barnettу о прогибе в 10 см.от замка ответили,, что сделано для меньшего износа пластика.

qwedsa

il111
Пристреливал в субботу Предатора(с кривой напрвляющей) кучность офигенная, а на вопрос к Barnettу о прогибе в 10 см.от замка ответили,, что сделано для меньшего износа пластика.

Офигенная кучность- весьма обширное понятие 😊 хотелось бы конкретики. А алюминиевая направляющая не изнашивается.

il111

По кучности фотки выложу после этих выходных (в те ДР был не до фоток). На словах с 27 м. в 3см круг , три круга все в центр. Не понравилось, что Barnett заявляет прицельные линии на 18, 27, 36,46, и 55 м. на самом деле, на 18, и на 27 все в верхнее перекрестие (просадки нет), остальные придется подбирать в эти выходные.

il111

Да к стати на счет алюминиевой направляющей, заодно выложу фотки своего раттлера, ИЗНАШИВАЕТСЯ.

gunsmith11

Если будете делать отстрел, то для полноты эксперемента не поленитесь сделать его одной и тойже стрелой, чтоб исключить расползание кучи изза самих стрел.

Стрельба с упора, комфортно, однотипно, желательно на как можно большее расстояние , например от 30 до 50 метров, одной стрелой целясь в одну и туже точку без ввода поправок и желательно в безветренную погоду. Все это даст объективную оценку кучности.

Я например, тоже был очень приятно удивлен один раз, испытывая Барнетт Кот5 с правильными плечами и изрядно кривой направляющей на глаз, когда примерно с 20-25 метров одной и тойже дешовой китайской аллюминевой стрелой сделал одну сплошную дырку в бумаге из пяти выстрелов.

il111

Сделаем. Гансмит подскажи что протягивать и через сколько выстрелов, чтоб как у тебя с Котом не получилось. И с каким усилием затягивать винт крепления плеч, а то сорвать боюсь(какойто он на вид хлипенький).

gunsmith11

То что у меня сломалось - главный и единственный винт крепления плечей к колодке, так его и не нужно со времененем подтигивать. Он и без того довольно надежно вкручен и законтрогаен резьбовым фиксатором и в добавок боковым стопорным винтиком упирающимся перпендекулярно в витки его резьбы.

И что интересно, этот винт и не должен быть поджатым сильно и сдавливать плечи прижимая их к колодке. Он должен оставлять им зазор и свободу во время вибрации. Винты согнулись и один не выдержал и сломался, скорее всего изза стрельбы слишком легкими стрелами (22-25) изза чего плечи часто получали полухолостые выстрелы и изгибали во время ударов стяжные винты.

Я переделал полностью их конструкцию, оставив зазор для вибрации, но при этом стянув болты к колодке через втулки, что как бы утолщило их. И теперь не стреляю стрелами легче 27 грамм.

У вас всеже последняя модель и возможно все косяки уже учтены. Замок явно получше сделан и посолиднее..Так что ждем подробного отчета о кучности. Можете даже попробовать сделать несколько отстрелов по пять разными стрелами, чтоб понять какой тип стрелы кучнее других. Но главное стрелять всегда в одну и туже мишень одной и тойже стрелой.

il111

Ок спасибо. А стрелы пока только родные Барнетовские. Да прицел решил дальше не пристреливать, все равно риски не соответствуют, поставил свой TASCO/
Ну вот и обещанная пристрелка Barnett Predator с прицелом Tasco 3-9х40Е


На 20 метрах вышла заминка. Никак не мог собрать кучу, оказались развинчены винты крепления прицельной планки. После устранения проблемы выяснилось что две стрелы из комплекта летят в кучу, а две другие тоже в кучу, но в сторону под 45 градусов. Надо будет заказать комплект Карбон Экспресса у Дросса.
Фото на двадцать метров (та что одна кривая с поправкой по сетке):

На 40 метров пришел с двумя правильными стрелами. Поправок в прицел не вносил, только подобрал линию сетки по высоте.

На 60 метров пришел с одной правильной стрелой ;-))). При стрельбе на 40 метров одна стрела пробила матрас вместе с завернутыми в него тремя зимними пальто (теми еще бабушкиными) и вошла в фанеру по инсерт. Вытаскивать пошел фотограф и решил расшатать-карбон не выдержал.

Ну вот как бы и все. Остаеться сказать погода класс, временами небольшой ветерок слева.
А да по поводу алюминиевых направляющих, обещанная фотка моего Rattlera:

il111

А да , на самом деле на прицеле сетка прямая))))))))))))))). Это фотоаппарат кривой.

Мальчик

На 40 метров пришел с двумя правильными стрелами. Поправок в прицел не вносил, только подобрал линию сетки по высоте.
А почему болты ложились слева, если ветер был слева, или Вы поправку делали больше на ветер?

il111

Не, поправку не делал. Мож руки кривые )))

il111

1

il111

Предупреждая вопрос Гансмита скажу увеличение 5 крат

gunsmith11

Ну что, точность вроде есть! И это не смотря на то что стреляли сидя , а не из идеальной позиции лежа с упором. Всеже интересно увидеть работу в наилучших условиях, чтоб всякие неточности не сводить на якобы неустойчивое положение. А кучу в см измеряли ?

il111

Сегодня проверил прицел TASCO. Сетке все таки пришел ОППППППППП. Прыгает при каждом выстреле. Теперь либо пристреляю по Барнетовскому придумав как закрепить фонарь, либо куплю новый прицел с подсветкой.

gunsmith11

Сетка прыгает или порвалась? У этих прицелов есть характерная поломка. Откручивается от вибрации выстрелов резьбовая втулочка с наклейкой тончайшей сетки. Пару раз видел чтобы эта сетка рвалась от отдачи на мощной пневматике, но восновном дифект только от отркучивания. Возращаете сетку втулку на место, проверив правильность установки, не ошиблись ли вы с оборотами, есть ли правильный горизонт и вертикаль,резкость, и только потом нужно законтрить резьбу каплей суперклея, осторожно, чтоб не попасть на линзы и саму сетку.

Интересно что стало причиной поломки? Неужели отдача больше чем на мощных пружинных пневмах?

il111

http://www.topguns.ru/delimsa-opytom-remont-optiki/
Ну вот нашел и проблему и вроде способ решения. Попробую. Заодно и сетку посмотрю. Отдача я б не сказал, что сильная. Но явно сильнее Rattler-овской, хотя думал, что будет меньше из-за того что плечи работают не вперед, а в стороны.

Hicky

gunsmith11

Интересно что стало причиной поломки? Неужели отдача больше чем на мощных пружинных пневмах?

Отдача такая же.

gunsmith11

Все же думаю что может поменьше. Например на мощных Хатсанах и еще парочке моделей оптика постоянно ползет в планке, будь то ласточких хвост или вивер-пикатини, как сильно не затягивать винты. Даже моноблок ползет если затягивать винты аж со скрипом. Спасает только стопор на планке или кронштейне. На сколько знаю, на арбалетах таких стопоров не замечал. Значит и отдача более щедящая. И даже на этих мощных винтовках дешовая оптика Таско, Гамо и Бушнель бывает держит пару тыс выстрелов. Конечно, бывает что и сразу вылетают линзы, и сетка проворачивается. Бывало что даже узел регулировки яркости вылетал за несколько выстрелов от отдачи прям в голову_))). Но в целом, редко когда сетка рвалась.Такое было, но очень редко. Все косяки лечатся полной разборокой, перетяжкой, и фиксацией резьб на резьбовой фиксатор или моментный суперклей.

alex1856

Ребята! Помогите пожалуйста срочно нужен сертификат на Barnett.
С ув. Александр

Guffych

А тут разве нету сам не смотрел но вроде раздел именно для этого и создан...

http://guns.allzip.org/topic/55/415540.html

il111

В эти выхи поехал пострелять в ночных условиях. В следствии неправильного крепления фонаря (на данном арбалете у меня получилось только на прицеле), если быть более точным не правильно разместил провод до кнопки на цевье, после выстрела стрела зацепившись оперением за провод(тетива кстати тоже) пошла в сторону, выстрел получился полухолостой, но видимо Барнетт учел предыдущие нарекания, и никаких последствий для арбалета я не заметил. Если что то вылезет в будущем отпишусь. Кстати усилия тетивы хватило, что бы превратить дюралевый фонарик в кучку хлама.