посоветуйте как модернизировать арбалет скорпион

Gannibals

Проблема такая!Купил арбалет Скорпион и у меня на направляющей оказался горб,стрела неровно лежит. Решил убрать неровность ,но выровнять точно не получается, стрела чуток провалилась уже.Стреляю вроде бы кучно ложаться в цель стрелы с 19 метров,разброс сантиметров 3 худщий случай 10 ито когда дерну при выстреле курок. Но меня эта направляющая вабще не устраивает. Так вот хочу взять изготовить направляющую из стали подточить старую направляющуюю и приклеить сверху новую на эпоксидку??У кого нибудь есть опыт переделки уже? Что можете посоветовать?? Как улучщить точность попаданий кроме того что сменить направляющую??

Zmeelink

Не уверен, что склейка металл+алюминий будет держаться. Чем вас не устраивает разброс 3 см на 19 м? Это очень неплохой результат. Какие стрелы используете?

Gannibals

стрелы стандартные использую,комплектом шли которые.Может и не направляющей дело а в стрелах????А то я тут читал что арбалеты спортивные на 60 метров в сантима разброс

Торопыжка

Ты читал ложь.

Zmeelink

стрелы стандартные использую,комплектом шли которые

Пробуйте карбон или фирменный алюминий.

Странник 79

Разброс 3 см на 19 м "кривыми стрелами" вполне приемлем. Будете использовать карбон, кучность обязательно улучшится.

Gannibals, насколько я понимаю, вас просто угнетает мысль о горбатой направляющей? Тогда конечно нужно исправлять. Не думали пластиковые накладки сделать? В отличии от стали их по-месту подгонять удобнее будет?.

ALEX1976

Стали с сыном скорпионоводами, с плечами на 43кг летает, но хотелось большего. Так вот, закраины на правильных плечах развалились в пыль. Про герметик читал, вопрос какой использовать обычный силиконовый строительный? И еще камрады, на сколько оборотов закручивать тетеву при установке?

be_happy

закраины на правильных плечах развалились в пыль
Либо "закраины" г-но, либо плечи криво обточены. ИМХО. Я пробовал двое усиленных плечей и одни родные и ни одна законцовка ни разу не лопнула, а настрел уже очень солидный.
на сколько оборотов закручивать тетеву при установке
Одеваете один конец на законцовку плеч, второй крутите до тех пор, пока кольцо (не сложенное) не будет примерно 1,5 сантиметра до законцовки доходить. Потом можно одевать.

be_happy

2 Gannibals: Насчёт модернизации Скорпиона - http://guns.allzip.org/topic/55/719410.html
Наклеивать ничего сверху не рекомендую, лучше винтами притянуть, но нужно ещё детали суметь сделать, чтобы точность была высокой, а это не просто. Да и для родных стрел это хорошая точность.
Мой Скорпион вообще с детскими плечами отказывается на такое расстояние разброс меньше 5см делать, и это с карбоном! Не знаю, может это из-за ветра, или ещё чего, т.к. в помещении не стреляю, но факт такой, что 43кг плечи я закинул в шкаф. Зато со "взрослыми" плечиками точность стала просто отличной, разброс крайне мал - с 25м стрёмно по одной мишени стрелять, ибо стрелы жалко.

Fender685

Покрасить и выбросить.

el Fidel

Покрасить и выбросить.

georg1

Fender685
Покрасить и выбросить
Ну шо ж сразу так то ть!? Дорога то начинается с маленького шага,да и не шибко страшный то девайс-сусликов охотить можно-то и ладно...