Тристенд своими руками

iston

Предлагаю на всенародное обсуждение вот такой вот образец переносной засидки изготовленный самостоятельно из металлического профиля и фанеры. Стоимость подобного образца в Росии от 4000 до 10 000 рублей, что я считаю черезчур завышеной.

Yukon_12k

Как стационарный вариант, который 1 раз тащиццо по лесу и бросаеццо на дереве. Таскать подобное сооружение за собой на каждую охоту - очень не комфортно.


Второе, на что стоит обратить внимание - тишина, насколько скрипуча полученная конструкция?

Нечто подобное вполне можно получить за 100 баков в раше, тока фабричного изготовления, тут кому что дороже либо время либо продукт.

sonnenrad

Кладезь полезной инфы по этой теме
http://guns.allzip.org/topic/75/710731.html

iston

Тристенд складывается, и достаточно компактен, может переноситься на лямках за спиной на большие расстояния, скрипов и посторонних шумов ноль, если конечно регулярно смазывать болты, про 100 бкасов в росии не встречал, с кабеласа по распродаже подобная вещь с учетом доставки не менее 120 баксов и это только если заказывать по окончанию летнего сезона охоты

Yukon_12k

Мне показалось, что сидушка заварена насмерть, если я не прав - тем лучше 😊

tomat

Скоро свою выложу. А у твоей лишнего металла слишком.Сделай только упоры в дерево призматические, а то скользить по дереву будет.

iston

Yukon_12k
Мне показалось, что сидушка заварена насмерть
Если честно то насмерть, так как делал клона американцев, сейчас после изучения темы по имеющейя ссылке увидел все свои просчеты 😞

striker_bow

тристенд смастырил, ишь ты! 😊))Сделал бы уж лучше его в форме кресла-качалки, трубочки с заборным табачком еще не хватает!)))