Что выбрать: Боутек или Беар?

Rjkz75

Всем доброго дня! Стою перед выбором лука для: немного 3Д и по мишеням (не фанат состязаний, для удовольствия скорее), охота (заяц, лиса, косуля и как приз - кабанчик до 120 кг - больше уже много! и стремно!). а также просто стрельба по мишеням в тире и на природе. По времени больше всего будет просто стрельбы по мишеням, охота - макс. пару раз в месяц - но обязательно!
Выбор пал на относительно недорогие Bear Strike - Diamond Razor Edge и подороже Bear Assault - Diamond Outlaw или Bowtech Assassin.
Сейчас в секции стреляю из Hoyt Ultra Elite XT2000 28,5" на 50# . Ни из чего другого акромя класики Хойта не стрелял и в руках не держал.
Читал форум, курил, но информации по Bear Strike - Diamond Razor Edge очень мало, все пишут про более дорогие модели.

Вопросы: что из этих пар более подходит для:
1. Годность к охоте в баллах от 0 до 10
2. Участие в турнирах - 3Д и не только от 0 до 10
3. Надежность/удобство
Больше и не знаю что спрашивать, остальные факторы как то больше "на вкус и цвет"
И еще: Беары - одноблочники, в чем выражается это отличие на практике (подбрасывает при выстреле вверх или вибрация или еще что-то).
РS неделю доступа к ресурсу не будет, буду молчать 😊

KALAMANOY

ИМХО пункты 1 2 3 точно так же.... на вкус и цвет... 😊
В идеале нужно тестить разные луки лично и единовременно.
Если бы Вы находились в Москве, с удовольстием бы предоставил подобную возможность в условиях тира

з\ы имею несколько личных блочных луков, в том числе Боутэк Ассассин и Бэр Лайт Аут. Первый по всем ТТХ, новизне и цене явно превосходит второй. Но на охоту всегда брал второй, потому как лично для меня, в условиях охоты, он намного удобнее. Можно сказать , что я оголтелый фанат лука Лайт Аут, а следовательно, мое мнение относительно его превосходства..более чем субьективное.