Все об арбалете "КАЙМАН"

striker_bow

Здравствуйте! Недавно приобрел свой первый арбалет - "Кайман" от Interloper с полным комплектом аксессуаров (стрелы, ремень, кивер, ну и коллиматорный прицел с 3 точками). Подкупил этот арбалет меня ценой, ну и конечно же достаточно хорошими для арбалетов категории (игрушка для спорта и отдыха) характеристиками. Сразу по мере эксплуатации сломался наконечник крепления ремня, быстро износилась обмотка тетивы, а в остальном очень радует, за эти деньги (15 000 руб.) получил реальное оружие 😊) Стреляю преимущественно по мишени на щите, кучность боя хорошая (на дистанции 25 метров-разброс по мишени 6-7 см, пробовал и с 40, и с 50 метров). Моя оценка: арбалет-рабочая лошадка, учитывая что все в сборе за эти деньги твердая "четверка".
Не могу сказать что очень надежен - "троечка" по надежности.
Также, слышал что кто-то с него охотился, установив усиленные плечи и оптику.
Кто нибудь использовал этот арбалет в деле? Хочу получить дополнительную информацию, например как заменить на нем тетиву с пошаговым руководством 😊)

Puschistik

Кайман это аналог толи Куперхеда толи Вайпера. Модель древняя. Замена тетивы проста как мычание. Взводите арбалет, на крюки одеваете новую тетиву,держите её обеими руками упревшись в приклад грудью, вы сами с помощью проволки или посредством второго человека нажимаете спуск,крепко удерживая руками тетиву возвращаете её в исходное положение, потом всё повторяете уже с новой тетивой и снимаете старую во взведённом состоянии.

striker_bow

Большое спасибо!