Reflex

hummer

Уважаемые! Расскажите пожалуйста кто что знает о луках, производимых этой фирмой. Их плюсы и минусы. Если есть владельцы этих луков, буду премного благодарен за подробности про эксплуатацию.

KALAMANOY

Reflex-на сегодняшний день дочернее предприятие фирмы Ноyt, ориентированное на производство более низкобюджетного оборудования.В модельном ряду 2005 легко(и не очень) узнаваемые удачные версии Нoyt прошлых лет , а так же и собственные фантазии .Среди энтузиастов турнирной стрельбы данный бренд особой популярностью не пользуется.Для охотника является вполне приличным и надежным.
Совсем недавно, меня попросили помоч со сборкой и настройкой некоторого количества блочников, среди которых присутствовали и некоторые модели Reflex2005, тогда я и прикололся от модели "Caribou",точнее от его ATA=45 3\4ДЮЙМА!!! и IBO-254fps Романтика и ностальгия однако!!!
Лично я неровно дышу к Ноyt(поэтому не сравниваю ни стоимость ни пефоменс), вдобавок в моем личном пользовании имеются почти все
модели Ноyt2005 ,тем не менее многие стрелки(не являющиеся ни спортсменами ни озабоченными лучной полигамией индивидумами ) весьма довольны ценой-качеством Reflex.

Werewolf

У меня был Reflex Bighorn. Надежен, достаточно точен. Удобный raiser (не знаю как называется на русском языке. ТО, за что лук собственно удерживают). Стоит в пределах $250-$300 новый в штатах. Как правило в эту стоимость входит прицел, arrow rest, и sling. Охотники его любят.

Taaroa

Werewolf,

raiser = рукоятка 😊

KALAMANOY

2вариант литературного перевода riser-основа("кибить" (древн.русский))-центральная часть лука ( аллюминиевая или карбоновая в наши дни ) к которой крепятся плечи,стабилизаторы,прицелы и прочий необходимый фетиш :-)

Werewolf

О, слово "кибить" мне нравится! Эдакая мощь от нее прет : "кибить тя!", например.

PS: Каламаной, проверь пожалуйста почту(primitivearchery)!

hummer

Каламаной
Вы как обычно на Высоте, за это Вам сенкс, еще сенкс и респектище!

hummer

всем спасибо, если у кого еще есть что сказать по моему вопросу, буду рад.

masen

hummer
всем спасибо, если у кого еще есть что сказать по моему вопросу, буду рад.

о. а я чото пропустил . а веддь о моём луке разговор.
владею рефлекс геим джигер. уж пару лет брал для охот. очень нравится, перелазил с ним по касогорам очень много дней. брал на рыбалку забрасывать крючки за линию прибоя. просто стреляю на стрельбище всё работает нармально. за всё время только одна поломка после холостого сброса, друг не смог натянуть. вылетело прицельное окошко .поехал в мостерскую вставили, все проверили раотает как часы.
из минусов вес как у винтовки на охоте лучьше насить на спине а то руки отваливаются.

hummer

masen
Спасибо, а вот еще вопрос по поводу большого веса - такая беда только у рефлексов или у всех блочников?

hummer

И каков вес полностью снаряженного блочного лука "рефлекс"?

masen

hummer
И каков вес полностью снаряженного блочного лука "рефлекс"?

по первому воросу -все что я юзал(спортивные не всчёт) с полным обвесом тяжеловаты . но это име.ется в виду когда ты его долго таскаешь. я сначало в руках таскал, так поносишь, а потом стрелять тяжело .потом на спину пристроил и стало лутьше.но к весу привыкаешь это нестрашно. вот на фото каламоноя новые облегчённые с 2 плечаи они по легче но народ говорит что больше подвержены всяким поломкам на охотах т.к. ето не тир.но мнение не моё,я их не юзал на охоте, только в магазине.
по второму я не взвешивал но если надо очень, то моу взвесить. вот только весы раздобыть надо, а так на вскидку ну 3кг може чють больше, это с 4 стрелами и компенсатором. хотя еслиб сейчас брал то от держателя стрел на луке бы отказался не удобно/ зато смотрится / взял бы лутьше колчан. да, и если для охот то крюк на пояс для лука тоже не берите не удобен он для полигона имхо.

hummer

masen
Еще раз спасибо за дельные комментарии и советы!

forest777

А какие же арбалеты для охоты?
Подскажите ПЛЗ!

masen

forest777
А какие же арбалеты для охоты?
Подскажите ПЛЗ!

самые продоваемые как пишут. меньше 270 fps я бы не брал .про тот что по больше пишут что охотили льва на сафаре и даже фото льва с дротом в боку. отчайные черти.

forest777

а по названиям, если можно - на фото, где какой и желательно год выпуска