мишени для лука

Oscar2

продаются цветные мишени для стрельбы из лука. урезанные по 6-ку на 18 и 30 метров, полные (от 10 до 1) на те же 18 метров. портиями от 50 штук

BigMichael

жажду узнать технические подробности (диаметр мишени, способ печати, бумага, соответствие цветов) и цену на мишени.

Oscar2

урезанные по шестерку мишени на 18 и 30 метров соответствуют стандартам ФИТА (все Российские соревнования стреляются по ним) не урезанная мишень на 18 метров диаметром 40 см.
что касается цены то цельные мишени по 10р за штуку а урезанные по 15р
кстати - маленькие 18ти метровые мишени идут на одном листе 12 штук и стоит это добро все те же 15р

BigMichael

Соответствие стандартам ФИТА, насколько я знаю, заключается в строгом соблюдении цветов мишеней и их размеров, включая толщину габаритных линий. ФИТАвские мишени обязательно несут на себе соответствующую маркировку с номером лицензии ФИТА на изготовление таких мишеней. Вот почему реальные ФИТАвские мишени стоят гораздо дороже, чем указали вы. Посему я делаю вывод, что мишени ваши "самодеятельные". Однако это конечно же не умаляет их качеств (хоть мы их и не видели), да и цена говорит за себя.

"Не урезанные" мишени для 18 метровой дистанции практически более не используются на соревнованиях. Как правило, их заменяют "урезанные" (как вы их называете), вертикально расположенные 3 мишеньки на листе. Если про них идёт речь, то цена за лист с 12 мишеньками нормальная.

Может, фотки есть? И интересно где печатались мишени, если это конечно не военная тайна.

BigMichael

Ну вот, кажись наумничал...
извините, ежели чего не так

Oscar2

реальные фитовские мишени стоят дороже из-за того что они двухслойные и между слоями у них сетка! а по нашим мишеням проводились ВСЕ Российские соревнования последние 3 года! и дальше будут стрелять по ним!
а большие мишени на 18м могут прекрасно подойти для стрельбы новичков и маленьким детям, которым тяжело стрелять по 3м мишеням!
фоток к сожалению нет а печатаются мишени в Чебоксарах и люди которые их делают с прошлой недели работают ТОЛЬКО со мной!

axis

потому наши соревнования и не регистрируются в ФИТА! за все надо платить. официальные мишени это одна из статей дохода в ФИТА. Друнен платит за право печатать эти мишени. чебоксары занимаются пиратством.
кроме того по цветам и габаритам у наших мишеней действительно есть проблемы.

Oscar2

все притензии отправляйте в Российскую Федерацию Стрельбы из Лука! они закупают мишени у нас!

Москаль

Так притензий к ВАМ нет. В чем живем, тем и называемся 😊