Какой дальномер ?

Sirius242424

Приветствую всех!
Посоветуйте по выбору дальномера, для лучной охоты (не дорогого).
На сколько нужен или не нужен инклинометр?

il111

Ничо не скажу, кроме того что не бери Штурман китайский. В том году взял, через два месяца в ремонт, еще через два опять. Сейчас сказали уже не отремонтировать. Взял вот этот:
http://www.bowhunterssuperstor...der-p-9179.html

Zlobot

присматриваюсь к Vendetta:
http://www.leupold.com/hunting...ry-rangefinder/
Правда, чисто специфичный девайс, да и цена не малая.

Sirius242424

да Вендетта интересна, но и специфична.. думаю, лучше ручной, он и как монокуляр можно использовать... нравится Рэдфилд компактный , но без инклинометра(... а так остаётся из недорогих Ремингтон с Т3, Бушнель с автографом) и никон Чойс.... вот и ломаю голову...

Yukon_12k

На самом деле пойдет любой. Даже можно без инклинометра, т.к. ошибка на дистанциях стрельбы из лука с учетом засидки на 5 метрах не будет превышать 3 метров, что в принципе пофигу и не сильно влияет на точку попадания.

Я три года пользовался каким-то кетайским ноунеймом, купленным в кетае за 800 рублей.

Сейчас купил леопольда рх-1000и с инклинометром и прочими мульками.

Самые главные, которые нужны - олед дисплей, легко читается в сумерках, светлая оптика, тоже ясно зачем, ну и инклинометр для души)

Sirius242424

Ну, вот, что то проясняется, спасибо!

vlasov

У меня уже года три китайский дешевый.Работает пока.

Sirius242424

пока я остановился на Рэдфилде 550 Рэйнджер, компактный не дорогой, кто имел возможность пользоватся, поделитесь впечатлениями.

Yukon_12k

У меня тоже был китайский за 3 копья, но тут я положил рядом китайца и леопольда и поглядел в оба - картинка небо и земля, китайский - как детский прицел пластиковый)))

Perepiz

У меня bushnell, китайский, вроде фирменный. Куплен был в Китае, около $270. Немного великоват по размерам, зато 7-ми кратный, меряет от 5 до 1200 м. Оптика очень качественная. Юзаю 2 года, бинокль теперь с собой не беру, дальномера хватает... Но вот приблуд дополнительных нету... 😞

вуктыл

бушнель легенд 1200 есть балкалькулятор с режимом для лука