Арбалетики-пистолетики

nopunk

И так порывшись по темам видел мнего попыток людей узнать хоть какую то инфу по данным типам арбалетов, но все их попытки приводили к насмеханию над ними и советам купить барнет и т.д.... Многим новичкам, да и просто людям которые хотят без напряга и не таская с собой дуру пострелять из чего то экзотичнее пневмы рано или поздно приходит такое желание, но вот инфы нигде они найти не могут. Я решил исправить данный пробел, для чего собственно и создал эту тему. Имею возможность приобретать арбалеты одной из фирм представленных тут в ярмарке, по цене ниже чем указана там и уже в Москве, прикупил себе пару. По результатам отстрела и испытаний отпишусь и выложу фото. Все кому интересна данная тема пишите, задавайте вопросы. На все отвечу. Да, арбалеты обычные, не шароплюи. один 22 кг, второй 36!!! кг. Со временем возможно выложу еще и другие модели пока бюджет несколько ограничен))))

Предложения купли-продажи на 2-й странице.

Winston7

показывай фотки. На скоко стреляют? Скоко стоят? )

Гуманоид

Интересен как воронобой. Подходит ли для этой цели, если бить севших на землю (дабы дротик не улетел)? (кары возле работы уже закаркали до озверения)

Puschistik

Интересен как воронобой.
Раньше такие игрушки асасины использовали, для "охоты на длинных свиней". Не думаю, что за несколько сотен лет кожа у них стала толще..

Гуманоид

Подозреваю, что ассасины мазали стрелы ядом...

Гуманоид

Или может лучше взять против каров рогатку? Оно дешево, но эффективно ли? Мочить то и не обязательно, достаточно распугать из этого двора надолго. (я не кроухантер, меня конкретно именно эти кары в одном конкретном месте достали)

be_happy

Или может лучше взять против каров рогатку? Оно дешево, но эффективно ли? Мочить то и не обязательно, достаточно распугать из этого двора надолго. (я не кроухантер, меня конкретно именно эти кары в одном конкретном месте достали)
Купить петард и забрасывать в места их скоплений при помощи рогатки 😊

Гуманоид

А нет ли в природе таких петард, чтобы взрывались при соударении с мишенью? Про светошумовые пневмопульки слыхал, но вот чтобы для рогатки?

Winston7

Про светошумовые пневмопульки слыхал, но вот чтобы для рогатки?
в девяностых помню фигня такая была в магазинчиках всяких приколов. Чеснок мы ее называли. 😊 короче там Бертолетова соль вроде в бумажку была завернута в форме чеснока, и если ее пальцами сжать или кинуть об стенку она взрявалась. Не подойдет? )

nopunk

Вот ОНО!!!!!!!!!!!!!! Люди то подтянулись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Значит так, начну с того, что я как мудаг сломал тот что проще, сломал по мудачеству... вставил дугу, затянул и стал одну сторону тянуть чтоб натянуть тетиву, ну в общем перед ложа вылетел на куй (ибо пластик и 23 кг стандартые). Взял тот что 36, тянул как надо (если кто не знает как на арб надеть тетиву в РМ расскажу). Стоит тетива... я дома, дети спят... есть только фанера 18мм.... Ставлю, 2 метра... бах.... бля.... не воткнулось... думаю вспоминаю, отхожу на 10 метров (коридор позволяет), бах... ЕБ....АААА!!!!!!!!! входит на см в фанеру!!!! С того же расстояния в Зорьки Ультры - тяжелая пулька входит по юбку (явно в фанеру проникает меньше).
В общем по вопросам - как вороно бой даже тот что сломал подойдет, дуга осталасть, я ее в это ложе засуну, постреляю метров на 10 думаю карам хватит, из того что сейчас метров на 10-15 точно шить будет не вопрос монохромов, только болты алюминевые берите! Рогатки... ну я сам их фанат, не думаю что так же эффективно, хотя более компактны.
Честно, если б месяц назад знал что это такая прикольная штука вместо зорьки купил бы винтовку пневму недорогую и это..... ибо легче, проще, есть сертификат, охотиться вообще класс...

Арбалеты как тут! Есть всегда в наличии (цены ниже) есть и другие модельки. А вообще это для души тема)... Просто обидно что всегда на это класс плевали. Будут возможности-средства еще повешу тут) тесты даже этих машинок буду делать и вешать результаты. да по поводу, на сколько стреляют.. хз.... но по ошущениям... м на 20-30, если пристреляться гуд лупят, дальше вообще думаю алюминием миномет... но тишина, компактность... вещь!!! крыс и зорька громче и больше...

злобный карлик

на таких дистанциях болты, если земля - уходят на всю длину, не заметил куда воткнулась - прощайся 😊

nopunk

факт! но! их копеешная стоимость и тут где то была тема как самому своять, еще дешевле. Потом не забываем, что в плане охоты эта вещь БОЛЕЕ убойная и целкая пневмы на озвученных дистанциях, тот же карге не улетит с болтом теле в отличии от пульки пневмы или отрекошетевшей гайки! Мне правда понравилась игрушка и зацепила сильно, если думал о новой винтовке пцп или магнуме ппп, то сейчас реально думаю сезон в этой приблудой поиграть,может каке другие модельки поюзать, но именно компакт и в городе - парке. Тихо, убийственно, да и кстати скротрельность выше ППП МК и даже не барабанных ПЦП!

Гуманоид

Не подойдет? )

А сильно ли взрывалась, если рисковали пальцами сжимать? Вороне раз и навсегда офуеть хватит? 😊

nopunk

Офуеть хватит, но вот еще что только проникающий боеприпас сделать может)
http://guns.allzip.org/topic/55/869641.html - вот человек пишет, что с такого на 40 метров на утку охотит!
Кстати если есть желание могу еще что протестить, пишите!

ksenddz

[QUOTE][B]в девяностых помню фигня такая была в магазинчиках всяких приколов. Чеснок мы ее называли. короче там Бертолетова соль вроде в бумажку была завернута в форме чеснока, и если ее пальцами сжать или кинуть об стенку она взрявалась. Не подойдет? ......................Кроме соли бертолетовой нужен еще красный фосфор -смешали в пластилин и из рогатки в стену .Мы так делали в школе.Но это опасно, при правильно подобранной смеси взрывается при малейшем ударе .Даже на столе при смешивании бывало . Что то глюкнуло .не пойму как сообщение смешалось

nopunk

может проще жевело прилепить к стреле? Я только смысла взрывающейся стрелы на кара не вижу.... Хочется аннигиляции, цели?)))

Гуманоид

nopunk
может проще жевело прилепить к стреле? Я только смысла взрывающейся стрелы на кара не вижу.... Хочется аннигиляции, цели?)))

Да не, мне хотелось для рогатки взрывснаряд. Причём такой, чтобы он сработал при попадании в ворону. Вышеуказанная смесь подходит, но, похоже, можно и самому в полёт уйти. 😊

nopunk

ну в общем то да.... но судя по тому что в ветке про рогатки пишут, ворону бьют успешно с нее редко крайне, чаще голубей или кого поменьше... не то оружие всет ки... А вот с малышки описанной выше легко, да и не только ворону... но про это промолчу, ибо, гринпис, большой брат, и вообще морал фаги....

Faule

Из пистолетообразных предпочтительнее «Скаут». Тетива взводится рычагом и удерживается не орехом, а ступенькой, с которой, для выстрела, её скидывает спусковой механизм. Не знаю, может и у других подобных так же устроено. Подозреваю, что потенциал большой. Моё мнение

Faule

Из пистолетообразных предпочтительнее «Скаут». Тетива взводится рычагом и удерживается не орехом, а ступенькой, с которой, для выстрела, её скидывает спусковой механизм. Не знаю, может и у других подобных так же устроено. Подозреваю, что потенциал большой. Моё мнение.

Гуманоид

А я вот как раз фрагов и не хочу (ну зачем мне перед офисом дохлые карлы?) Я хочу просто распугать это пернатое царство и ипеням собачьим. Итак, бертофос, он же смесь Армстронга - 1 часть красного фосфора на две части бертолетовой соли. Осталось только достать то и другое. 😊

P.S. Тааак-с... Ну бертолетова 500 рублей за кило, а вот красного дешевле 2500 гривен за кило не нашёл (или 300 гривен за 50 грамм, или 10 грамм за 600 рублей для наркоманов, ибо красный фосфор, похоже, прекурсор)

Гуманоид

удерживается не орехом, а ступенькой,

Разве тут есть преимущество? Тетива трётся...

nopunk

"Скаут" говорите... но судя по ттх и фото это те же яйца что я прикупил.. хотя.. сдам-продам поменяю этот, покручу в руках "Скаут", если что то зацепит или буду радикальные отличия выложу тут отчет. Сейчас думаю что возьму следующим какой нить шароплюй, ну и по этому постараюсь побольше всего накидать за выходные, по дальности, целкости убойности....

Faule

Там такое дело... Имеется планка вивера и я туда коллиматор установил. Рычаг взвода тетивы торчит как бы намекая, что при наличии рук, на его основе можно сьёмный приклад установить. Вкупе с ещё одним комплектом плеч, установленными рессорой, очень интересный аппарат получается 😛

nopunk

Я все понимаю.. Но вот вопрос зачем ему приклад??? С прикладам есть и более интересные модели и как вы будете взводить если рычаг снимите?

Winston7

А сильно ли взрывалась, если рисковали пальцами сжимать? Вороне раз и навсегда офуеть хватит?

Да нет. Детская игрушка. Наверно на уровне пистонных пистолетов. )

На китайских сайтах такие арбалеты кстати ни кто не встречал? Дешевле должно выйти думаю.

Гуманоид

Арбапистолетов в продаже хватает. Есть рекурсивные, есть блочные. Есть и усиленные плечи. Умеют стрелять всем, чем ни попадя (шарики, дротики, мекие стрелы, гарпуны с линём). Проблема вот в чём - это в большинстве своём китай, и качество вызывает сомнения (особенно долговечность).

Эхххх.... Что бы всё таки такое придумать, чтобы из рогатки гранатомёт сделать? 😊

Guffych

Гуманоид
Эхххх.... Что бы всё таки такое придумать, чтобы из рогатки гранатомёт сделать?

Нет ничего проще... 😀

http://www.youtube.com/watch?v...=9&feature=plcp

Но лучше так...

http://www.youtube.com/watch?v=Ae-mf83w9QA

Больше арбалет напоминает, а первое напоминает бред. 😀

nopunk

Гуманоид
рбапистолетов в продаже хватает. Есть рекурсивные, есть блочные. Есть и усиленные плечи.
Где усиленные плечи продают на эти пестики???? Я так впечатлился ХОЧУ!!!!!!!!!!! Блоки пока не хочу, а вот рекурс взял бы! Прям ну вот мое!

Гуманоид

Где усиленные плечи продают на эти пестики????

Увы, сегодня нет времени уже искать. Завтра пороюсь...

nopunk

Буду премного благодарен!

Faule

nopunk
Я все понимаю.. Но вот вопрос зачем ему приклад??? С прикладам есть и более интересные модели и как вы будете взводить если рычаг снимите?
Я вовсе не собираюсь снимать рычаг. на него надевается подходящая по диаметру трубка, а дальше уже любой полёт фантазии. ну сами посмотрите на фото скаута. самый примитивный вариант - трубка Y или T-образная. я лыжную вообще без затыльника в качестве эксперимента пробовал. обрезанную, разумеется. Приклад затем - чтоб стрелять точнее. ну и вообщем доставляет, когда нечто эдакое разборное и с неплохой точностью имеется. с родными плечами можно укладывать болтики в пачку беломора с 18 метров. может у кого лучше

nopunk

Faule
nopunk

Я все понимаю.. Но вот вопрос зачем ему приклад??? С прикладам есть и более интересные модели и как вы будете взводить если рычаг снимите?


Я вовсе не собираюсь снимать рычаг. на него надевается подходящая по диаметру трубка, а дальше уже любой полёт фантазии. ну сами посмотрите на фото скаута. самый примитивный вариант - трубка Y или T-образная. я лыжную вообще без затыльника в качестве эксперимента пробовал. обрезанную, разумеется. Приклад затем - чтоб стрелять точнее. ну и вообщем доставляет, когда нечто эдакое разборное и с неплохой точностью имеется. с родными плечами можно укладывать болтики в пачку беломора с 18 метров. может у кого лучше


Все равно вопрос ЗАЧЕМ??? Есть арбы со складными плечами,есть со складными прикладами, здесь мы получим ту же длину, но кастрированную мощность. Выигрыш в цене в 2 тыщи руб не беру в расчет, учитывая что докинув денег получим нормальное ложе, крон, для ПО, бОлее сильную дугу и прочие плюшки....

nopunk

И так появилась возможность по вкусным ценам привезти все это. Партия минимум 7 единиц. Изначально стрелы и шарики привезу только тем кто закажет сразу с арбами (если такие вообще будут). Потом буду и так возить. Деньги буду собирать только после того как наберу желающих. Срок доставки в Москву 3-4 дня.

Что есть (в дальнейшем могу и винтовочные поставлять, просто сейчас интересны малыши):

Хит сезона и просто супер пушка - Yarrow D
Рекурсивный малыш, сила натяжения 36 кг!!!
http://www.sld.ru/catalog/arba...ow-model-d.html
1250 руб.

Блочный арбалет Гриф
Арбалет пистолетного типа. Габариты: 50x40x68, дальность стрельбы 60 м, масса нетто 2,2 кг, сила натяжения 15 кг, точность 40 м. Стреляет стрелами и шариками 6 мм
http://www.gold-legion.ru/tovar.php?pid=2485
2500 руб.

Блочный арбалет Осоед
Габариты 41х20х11
Дальность стрельбы 40 м
Масса нетто 1,3 кг
Длина 30 см
Сила натяжения 10 кг
Точность и эффективный диапазон 30 м
http://oruzheinikm.ru/product_592.html
Хаки - 2300 руб.
Черный - 2200 руб

Блочный арбалет Сарыч
Габариты: 72x22x18, дальность стрельбы 80 м, масса нетто 3,4 кг, сила натяжения 30 кг, точность 55 м, дальность эффективной стрельбы до 80 м.
http://bingomarket.ru/orujie-3...saryich-22.html
Хаки - 3700 руб.
Под дерево - 3500 руб.

Стрелы металлические yarrow - 12 шт. Длина 160 мм. Диаметр 6 мм. Материал алюминий - 220 руб.

Стрелы пластиковые - 12 шт, Длина 160 мм, Диаметр 6 мм, Материал пластик 180 руб.
Шары стальные 6 мм 190 руб.

Для тех кто не хочет ждать соберется ли народ могу предложить следующее:

http://guns.allzip.org/topic/106/995644.html

nopunk

И так есть б.у. мой Yarrow d за 1100 дешевле не отдам настрел в 5 выстрелов не считаю серьезным и есть Гриф за 2000 почти новый выстрелов 20 сделали с другом.

nopunk

Вот стрелки какие, наконечник откручивается, можно поставить другой или модифицировать родной, я правда не знаю для чего это может понадобиться,кроме как для того чтоб завалить что то больше монохрома (что это может быть и прочее в РМ), но все же может кому фото стрел пригодиться. Вот они:


dintra7

автор, на данный момент на чем взгляд остановил? у кого самая большая убойная сила что на уток можно взять?

nopunk

Самая большая из того что я описывал у "Сарыча", но он уж больно здоров, проще уж небольшой винтовочного типа купить чем в этой дурой и без приклада стрелять по говнам лазать. Утку можно завалить с любого, все зависит от расстояния и болта... стандартные алюминевые болты как на фото даже yarrow d гнет на раз и после 5-10 попаданий он становиться кревее кривого, от вибрации отрываются хвостовики, вот и думайте о силе)))) Так как тестить начал и распечатал yarrow его себе и оставлю, шарами я из рогатки стреляю, а вообще на мой взгляд чисто в этетике дело, кому что нравиться... мне например внешне Осоед)

dintra7

осоед хорош, но плечи уж больно слабенькие.

nopunk

если вы про 10 кг, то это хня какая то написана, данные просто скопипастил с инета, не думаете же вы что чтоб взвести yarrow я прикладываю 36 кг))) По силе выстрела Осоед даже мощнее.

dintra7

в таком случае почему бы не обратить внимание на марку "Аспид"?

nopunk

Наверно потому что у меня его нет))) Буду только рад если кто то приобретет данный девайс и отпишется по характеристикам тут. Вы спросили про мои предпочтения я ответил))))

dintra7

Большинство обзвоненых магазинов заявляют что у пистолета-арбалета нехватит мощности утку подстрелить((

nopunk

Почитайте тут ВСЕ темы люди писали как охотились как раз именно на уток, где то в старых темах этой ветки читал несколько раз. Ну или не читайте, купите винтовочный и охотьте им)

dintra7

Вкратце можете пересказать что люди писали? не могу найти старые темы((

nopunk

Вкратце что охотились на воде до 30 метров! Ктото даже писал про 50 м, но это что то анрил, если только СЛУЧАЙНО попасть в голову-шею. От себя добавлю, что допиленным болтом (не знаю может есть и готовые такие) млекопитающее весом в 4.5 кг было добыто метров с 5-ти. Думаю что с нормальным бродом, пером и трубой и на 20 можно бить. Почитайте про рогаточную охоту будете сильно удивлены, а тут всетаки стрела и сила поболе... разорюсь на свой хрон выложу скорости

dintra7

спасибо, было бы интересно почитать, думаю при определенной доработке роль арбалета пистолетного типа на охоте как вспомогательного так и основного оружия может быть пересмотрена.

nopunk

Ну не знаю, смотря на кого охотить, но даже на птицу я бы взял всетак и винтовочный небольшой. Пистолетный это все же развлечение, плюс ну внезапно вс небольшого расстояния в прикормленном месте завалить что то не большое. Единственный плюс его, можно из резиновой лодки палить, взводя руками не упираясь в стремя.

dintra7

что посоветуете из боеприпаса с собой взять, по соотношению цена качество?

nopunk

Да не охотник я, так новичек-испытатель. И не понятно куда и на кого вы собираетесь. Из магазинных я пробовал только родные болты Ярроу. Как описывал выше даже алюминивые после нескольких выстрелов разлетаются и гнуться. Если интересно поищите более качественные или сделайте свой. Вам в любом случае нужны броды, не знаю есть ли такие маленькие уже заводские, если нет нужно делать самому, мне было в лом искать в инете, потому за пару часов я слепил 3 болта с самодельными хвостами и бродами.

dintra7

Немного подкупает цена боеприпасов, против 400-500р. блочных карбоновых стрел например, за штучку.

nopunk

А.. ну вот видите нашли уже болты, наверно и дешевле найти можно, а уж если заказывать не в России то тем более. Ну если считаете что это дорого купите мощную пневму и охотьте у ток с нее копеешными пульками) Изначально понятно что арчери боеприпас будет в разы дороже аналогов другого вида оружия, а хороший арчери боеприпас (охотничий в порядки). Китайскими стрелками и мазать будешь и подранков плодить. В разделе рогаточников отписывался кто то как из пистолетного арбалета охотил толи ворону, толи голубя, врать не хочу, не помню точно, так вот стрела НАСКВОЗЬ пробала птицу и застряла, птица улетела, а стрелок увидел ее в том же месте через год со своей пластиковой стрелой в теле.

dintra7

Нашел неплохой шнепер, во первых он усиленный, во вторых модернизируют его ребята сами на своей базе, в третьих лишен болезни быстрого износа(не так сильно как аналоги)
http://www.samostrel.com/crossbow/MKOTIK3

nopunk

Это ж Осоед....))))Про износ не знаю... Рекурсив среди дешевых надежнее ИМХО, а так... выбор за вами.

dintra7

точно Осоед! жаль в москве нету усиленных аналогов...
надёжность рекурсива не спорна, но хотелось максимум выжать из малыша а тут блочнику нет равных, еще присматриваюсь к Арбалет 2005N Hawk of the Forest..правда он не совсем малыш)

nopunk

в москве если постараться можно найти рекурсивные барнеты пистолетные)

dintra7

Вы не подскажите как может повести себя взрослый арбалет Барнет с такими вот боеприпасами:
http://oruzheinikm.ru/data/small/13_66.jpg
http://oruzheinikm.ru/data/small/13_67.jpg

банально не выстрелит?

nopunk

ОМГ... зачем???? удешевить выстрел???? не хотите писать ту пишите в личку ЭТИМ вы УБЬЕТЕ себя и арбалет это будет как холостой.... НЕ смейте думать про такое !!! напишите цели и бюджет вам подскажут тут что купить , я не знаю что вы подразумеваете под "взрослым" барнетом. Видимо самый доступный , то есть кошку которая дикая, не стоит она своего бабла, но суть не в этом... бюджет тут озвучьте парни тут в личку вам накидают предложений.

soloviev2859

спасибо хорошая лекция... 2 вопроса, сейчас с пересылом ,можете что предложить?что бы ишариками тоже,если остался б/у за 2000 пишите мне.....solovey2859@mail.ru оооочень надо.

nopunk

Ответил Вам в личку 2 дня назад.