Дело было так... bar II

elterrible

Сегодня поехал типа пристрелять. Имеем BAR II 308. С собой взял 20 ORYXа, 10 S&B полуоболочка, 20 новосиба полу, был и WIN supreme не использовал. 10 засандалил новосиба сначала. 100м. Не по ганзовски по 3 шт. Около минуты с открытого. Взялся за оптику Лео 3-9*40. Дал 3 шт. с новосиба. Кучность в 1 моа (примерно). Но не по центру мишению. Взял ORYXа. Стал подгонять - все плывет. Непонятные отрывы. Крутил вертел опять в минуту, но не по центру. Короче, праблэм был в кольцах. Имеем основания раздельные QR Leo кольца Leo. На одном кольце осталась бобышка и кольцо не садилась в основание и гуляло. Жалко патронов на пустые хлопки. Да кстати, норма не чета S&B и тем болеее новосибу - по ушам бьет прилично без науцшников стрелять тяжко.
Итого спалил 20 новосиба, хм, пачку орикса, 5 S&B. Результат - пристрелял открытый. Мораль - присматривать надо и за Leo.

VVal

А задержек не было? недавно отстреливал правда 30-06 чешскими. несколько случаев какого-то непонятного перекоса патрона вверх при досылании. как будто досылаемый патрон за собой немного и нижний тащит и после выброса гильзы этот нижний досылается уже с попути и перекашивает. толком ничего не понял. но машинка чудо как удобна и приятна в работе. после нее тигра в руки брать ломает.

elterrible

задержек не было экстрация идеальная.

parohod

elterrible
Короче, праблэм был в кольцах. Имеем основания раздельные QR Leo кольца Leo. На одном кольце осталась бобышка и кольцо не садилась в основание и гуляло. Мораль - присматривать надо и за Leo.

Мораль - Нужно правильнее устанавливать оптику... На форуме эта тема поднималась неоднократно...
С уважением, Вячеслав.

dikiy

А почему не по теме раздела ? 😞