Пристрелял Лося-9 (+ и -)

foxs

Вчера ездил на стрельбище в Мытищи, пристреливал на Лося-9 оптику на новый кронштейн. Поиски и раздумья но кронштейну на сей карабин привели в конечном итоге к выводу об установке моноблока. Отдельное спасибо Евгению (Кальмиусу) за помощь в поиске мастера. Созвонившись и встретившись с мастером прибыли на стрельбище. Установили кронштейн и прицел. Довольно быстро пристреляли со станка, сначала на 100 а затем на 200м. А затем пострелял немного для собственного удовольствия. При пристрелке использовалась Барнаульская п/о. Переносимость отдачи при выстреле нормальная, практически как от 12 кал. ни синяков и ушиба ключицы не было. Попробовал пострелять немецким патроном с пулей TUG , понял, что пристрелу им нужно делать отдельно. Результатами стрельбы в общем доволен. Это о хорошем. Теперь о другом. Проверил утверждение друга имеющего аналогичный карабин о том, что при перезарядке стрелянного патрона и вставленном полностью заряженным магазином, последний выпадает. К сожалению да, подтверждаю. Правда не знаю пока почему это происходит, возможно из за слабой пружины защелки или еще что. Далее, столкнулся с тем, что после серии выстрелов до 'железки' магазин разваливается и превращается в погремушку. Проверка показала, не держит нижняя защелка пружиныв пазу. Почертыхавшись, благо у мастера была отвертка, и ценой ободранного указательного пальца поставил на место. После серии выстрелов опять такая же ерунда: Погрешил на магазин, поставил другой. Такая же х**ня!!!. Теперь вот думаю как это можно вылечить. Может у кого есть опыт устранения сего?

Alex Black

Приветствую.
Почему решили поставить моноблок? Родные кольца к Лосю полное г... или их можно использовать по назначению?У меня тоже Лось 9-1 (9,3х64) и кольца родные , но прицел пока не приобрёл, кстати какой у Вас прицел?И какой настрел с этим прицелом.Спасибо.

dikiy

По магазину. У меня не выпадал.
Народ здесь советовал подрезать дерево на ложе. Поищи здесь и в нарезном.
А так поздравляю. Сохато-слонобоев прибыло!!!
ЗЫ Ниже есть топик про Лося -9

foxs

Решение поставить моноблок родилось так сказать после долгих мук и размышлений. 😊 Родного кронштейна на Лося-9 не видел ни разу (встречал только под Лося-7), а различные поделки, якобы под 9-го вызывали сомнения. Была идея использовать планку Вивера, и даже ее покупка, но в последствии отказался из за большого количества различных соединений(карабин+планка+кольца), а так все жестко и надежно и кстати дешевле. Мастер делал крон из цельного куска железа (со слов сталь марки 45). Подгонки колец по соосности прицела не потребовалось. С учетом планируемых охот поставил на кронштейн Leupold Vari X II 3-9x40. Настрел порядка 150-160 патрон. Держит мертво. Понравилась возможность удобного снятия с ласточкиного хвоста с последующей обратной постановкой, СТП практически не уходит (снимал и ставил 3 раза).
По поводу мазагина. После того случая еще раз пробовали на 3-х Лосях-9, причем в исполнении Легиона. Однозначно вылетают. При 5-ти патронной загрузке все нормально. Почему так происходит так до конца и не разобрались. Все же видимо не все полезно что... в ствол залезло 😛 . Кстати, если кому интересно "погремушечность" магазинов вылечил следующим образом: после разбора с передней части паза, куда заходит хвостовик пружины, наклеил небольшую пластлассовую 2-мм пластинку, т.е. фактически нарастил бортик. Больше не разваливается.

dikiy

Федя

Сорри что влез но по поводу колец родных могу уверить, что полное г.... я тоже купил их сразу ещё в магазине. И говорили мне на форуме, не покупай, нет не понял, взял и купил. Оптику запарился пристреливать, в общем купил монолит за 3000р и доволен 😊.

Только у меня Лосик 7-1

Вся проблема в том, что моноблок с Лося 7 на 9 не встает. И моноблоки на Лось 9 серийно НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ 😞

Alex Black

foxs
Вчера ездил на стрельбище в Мытищи, пристреливал на Лося-9 оптику на новый кронштейн.

Кстати ,Лосик у Вас в каком калибре,30-06 или 9,3х64?

dikiy

Федя

Так, закажите. На форуме делают, и не дорого, в районе 3000р.

С Уважением, Евгений.

Пока у меня оптика стоит на виверовской планке и миллетовских кольцах. Но о заказе моноблока задумался. Единственная проблема - мастер не сможет выставить и пристрелять. Живу далековато 😊
Подумаю, созвонюсь.....
Интересно было бы увидеть фотки этих моноблоков.

foxs

Dikiy:
Тот который себе поставил во внешнему виду чень похож на такой под Лося-7 (по ссылке:http://talks.guns.ru/forummessage/56/124792.html) единственным чем отличается верхними кольцами. К сожаленью цифру не могу еще до конца освоить, чтоб вывесить фото. Если получится выставлю.
С уважением

dikiy

2foxs
Понял. Спасибо.
А открытый под оптикой видно?

foxs

Видно, как и заказывалось