Haenel slb 2000+

Sergerator
Не нашел темы по данному самозарядному карабину. В инете в основном рекламные слоганы и видео на иностранном...
Рассматриваю для покупки (как более бюджетная альтернатива Арго) для загонных охот. Поделитесь плз.отзывами и опытом.
Змейго Рыныч
То же самое что и Хеклер-Кох СЛБ 2000
Или меркель SR1 - техника одна и таже, меняется только дизайн.
Goodwin2110
Приобрел недавно такой в .308Win. В комплекте магазин всего на 2 патрона.. Докупил потом 5 местный.
Змейго Рыныч
Не пойму, зачем в свете эмбарго покупать такой редкий и отстойный аппарат. Это марксизм-мазохизм такой? 😊
Goodwin2110
Змейго Рыныч
Не пойму
Бывает.
Змейго Рыныч
С п/а не охочусь, перекомендовать ничего не могу.
dieselman
Ствол сьемный?
Goodwin2110
dieselman
Ствол сьемный?
Нет.
Poisonn
Подпишусь.
Goodwin2110
Poisonn
Подпишусь.
Игорь, спрашивайте, если что. Опыт уже какой-никакой есть.
Poisonn
Goodwin2110
Игорь, спрашивайте, если что. Опыт уже какой-никакой есть.

И вы спрашивайте 😛 Это ж мы их в РФ завозим.

Goodwin2110
Poisonn
И вы спрашивайте Это ж мы их в РФ завозим.
Да я вкурсе 😊
Но стреляем то из них мы.. Спрашивать там по большому счету нечего. Аппарат прост как 3 копейки. Так, ЗИП штоп был, на всякий случай, и дрова.
Михаил_РнД
Что такая молчаливая тема , неужели так мало стволов этих на руках ?
fomenkoid
Есть реальные владельцы?
777 cococ 777
добрый день....нормальный аппарат, много чего в нем есть что не у всех брендов имеется, главное что практичен, легок в обслуживании и ношении в загоне....импорт летит и ложиться как надо в отличии от нашего....ни чуть не сожалею о его приобретении, как предложение могли бы дизайнеры чуть чуть поработать с эстетикой приклада
antimazai
Присоединяюсь к немногочисленному сообществу владельцев.
Купил в 308 калибре в Темпе.
Легок.
Прикладист.
На коленке не разобрать, если вдруг нырнешь в болото.
Механическая обработка - очень хорошо.
Несколько напрягает дребезжащий наконечник в затворной группе.
Посмотрим, как это можно победить...
OGGI69
Карабин интересный а тема молчит. Видать проблем особо нет. Хоь бы отписался кто.
antimazai
А чего писать то? Купил. Стреляю. Нравится.
antimazai
Стреляю Новосибирцами в латуни и томпаке. Приклеил планку регнагель. Смена дневной оптики на ночную и обратно на положении стп каждого из прицелов не сказывается. Чтоб наконечник не дребезжал его надо чуть с боков сжать и одеть на затвор с небольшим натягом. Ствол склонен к корозии. Полезно иногда просто почистить, даже если не стрелял. Вот. Лёгкий. Прикладистый. У меня в 308. Твист 11. Указанные выше новосибирцы летят вполне себе для охоты хорошо. Ни разу не пожалел, что купил немца вместо вепря и тигра.
Борису (Гудвин 2110) большое спасибо, что убедил взять немца, помог советами.
OGGI69
antimazai
Стреляю Новосибирцами в латуни и томпаке. Приклеил планку регнагель. Смена дневной оптики на ночную и обратно на положении стп каждого из прицелов не сказывается. Чтоб наконечник не дребезжал его надо чуть с боков сжать и одеть на затвор с небольшим натягом. Ствол склонен к корозии. Полезно иногда просто почистить, даже если не стрелял. Вот. Лёгкий. Прикладистый. У меня в 308. Твист 11. Указанные выше новосибирцы летят вполне себе для охоты хорошо. Ни разу не пожалел, что купил немца вместо вепря и тигра.
Борису (Гудвин 2110) большое спасибо, что убедил взять немца, помог советами.

Благодарю за ответ, заинтересовал меня этот карабин, хочу прикупить, да и цена заманчивая. Если твист 11, значит и кентавр 9,4 должен полететь хорошо, судя по моему орсису.

OGGI69
Да есть запас "небольшой". Но для ответственных охот всё равно беру недорогой импорт. Точно летят Fiocchi 147grs, и PPU match HP BT 155grs
FIN981
antimazai
PPU match HP BT 155grs как ведут себя в "мясе"?

Как и все не охотничьи пули - весьма непредсказуемо.

antimazai
У полуоболочка слегка режет оголённые сердечник (оживало). Если один и тот же патрон несколько раз дослал-извлек, то пуля уже пожевана хорошо. Вот и поглядывая в сторону НР. Дистанции от 30 до 150 метров. Загонки. В голову или шею? В переднюю часть туши реальнее. Вот и спросил про " мясо".
OGGI69
Как на счёт точности выстрела?
antimazai
Точный. У Бориса (Гудвин 2110) есть соответствующие фото. Там 5 пробоин накроются отпечатком большого пальца руки.

От патрона многое зависит при прочих равных.

Goodwin2110
OGGI69
Как на счёт точности выстрела?
S&B HPC 180 Гран:

Sierra SPRN 180гран на 760 м/с летит с похожей кучностью.
Больше группы с него не стрелял. Сьерру всё никак не достреляю. На стрельбище бывает только перед охотой. Одного выстрела хватает чтобы подтвердить пристрелку. Прицел Люп VX-6 1-6.

Отец Михаил
+ послежу с БОЛЬШИМ интересом
antimazai
Я тоже облизывался и сомневался, пока не купил. Сейчас просто получаю удовольствие. Разбирать-собирать приловчился быстро.
Отец Михаил
Тут кака фигня...
Позвонил я час значит в магазин Темп, где эти карабины водятся. Спрашиваю ЕСТЬ? Ответ - ИМЕЕМ. Объясняю - граждане-господа-товарищи, ситуация такая - розовая бумага в процессе получения, готов приехать, отобрать карабин, ОПЛАТИТЬ 100% и продолжить получать розовую бумажку. Так уже делал не раз, и не только я, и в разных магазинах. Никаких проблем не возникало. Денежки уже у магазина(даже кассовый чек всегда сразу отдавали), карабин в ружейке-складе спокойно лежит и ждет нового папу.
В ответ - у нас такой услуги нет.... Да это, объясняю, вроде, как и не услуга, а покупка за живую денежку.... Нет. Хотел попросить контакт с руководством, но, не любят у нас подчиненные выводить на руководство. С руководством обычно такие вопросы решаются на счет раз.
У нас тут никого из начальников Темповских не водится? Может они поспособствуют? А то ведь кончатся....карабины.
Goodwin2110
Отец Михаил
Может они поспособствуют?
Найдите тех, кто скидки в Темп на Ганзе предоставляет. Возможно у них есть решение. Я бы так поступил.
Отец Михаил
Goodwin2110
Найдите тех, кто скидки в Темп на Ганзе предоставляет. Возможно у них есть решение. Я бы так поступил.

Спасибо . Попробую так.

OGGI69
Goodwin2110
S&B HPC 180 Гран:

Sierra SPRN 180гран на 760 м/с летит с похожей кучностью.
Больше группы с него не стрелял. Сьерру всё никак не достреляю. На стрельбище бывает только перед охотой. Одного выстрела хватает чтобы подтвердить пристрелку. Прицел Люп VX-6 1-6.

Благодарю. Отличная кучка для п/а. И пулька не лёгкая.

antimazai
Отец Михаил, закинул контакт в личку.
Иванов80
Подскажите, а газоотвод как тут чистится?