Купить или не купить тоз-8, принимаю советы.

Пытливый орнитолог

Здравствуйте владельцы мелканов!Озадачился покупкой как-бы эксклюзивного тоз-8.хозяин просит аж целых 35 килорублей за следующее: мелкая партия для какой-то Олимпиады(вроде88 года),имеется предохранитель(в базе его нет),ложа нормальной (не Мосинской) формы, оклеена камуф.пленкой,имеется оптика-Пилад 4-32 с подсветкой точки,состояние идеальное,конфетка ,а не ружжо.Вопрос --стоит ли оно запрашиваемых денег? Пули прилетают на мой ,неискушенный взгляд хорошо.


Rabbit

ТОЗ-8 - советская однозарядная малокалиберная спортивная винтовка образца 1932 года, которая была разработана конструктором-оружейником Д.М. Кочетовым и серийно производилась на Тульском оружейном заводе[1].
ТОЗ-8 отличается простотой устройства, является безотказной и надёжной в эксплуатации, в СССР на протяжении десятилетий она широко использовалась для начального обучения стрельбе в школьных тирах и системе ДОСААФ[1]. Используется на охоте на мелкую дичь[3][4].
(с)https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%9E%D0%97-8

Про олимпиаду ни слова!!! Прицел, около 6 круб. стоит.
А дальше Вам решать!!

Stnikov

Тоз -8 ))))) олимпийская ограниченная серия)))))
35 тыр?)))))
Без лохa, как говорится ...

impeller

ТОЗ-8 всю жизнь была для начального обучения. Девушка с ТОЗ-8 и значком ВС присутствует на станции московского метрополитена аж в четырех экземплярах.
Т.е. ТОЗ-8 никогда не была сильно спортивной. Ни до войны, ни теперь. После 1977 ТОЗ-8-01 с шестью нарезами, предохранителем и ластохвостом ехали на экспорт большей частью. В ДОСААФЕ их на тот момент хватало имеющихся.А Вам. Вам пытаются втюхать экспортную валовую винтовку по цене Урала-2. И несут откровенный бред. Не было ТОЗ-8 на Олимпиадах. На Спортакиадах, школьных. И не выше городских. Да, бывали. А золото приносили Урал-2, Стрела и МЦ-12. Почитайте историю этих винтовок у Трофимова хотя.

alex9999

Вам пытаются втюхать

+1... За 12 - 15 рублей можно взять с оптикой, если голый карабин, то реально не более 12.

петр77

могу предложить свои винтовки.
http://guns.allzip.org/topic/187/1865036.html

impeller

петр77
могу предложить свои винтовки.
http://guns.allzip.org/topic/187/1865036.html

Едва ли что лучшее найдется. За эти то деньги.