sako trg-s .338 lm

hrjash

Закончил гонку вооружения пятым нарезным стволом SAKO TRG-S ,338 LM Пока только "голый" ствол, впереди приятные хлопоты становления "на крыло" - оптика, сощки, дульный тормоз, патроны, прстрелка и т.д. Буду благодарен за любую информацию по стволу, по патронам кал.338 LM. В нащих источниках нашел весьма скудную информацию и то, такле впечатдение что содрали друг у друга дословно,даже со знаками припинания Трофимов у Иванова или наоборот.Заранее всем признателен.

gron525

в высокоточной посмотрите - там повесили статью про сако/блейзер

ALex_Hyper

Эх. Сударь, а не соблаговолите ли вы подвесить пяток другой фоток в высоком разрешении вашей красавицы? 😊 Ну и личных впечатлений, от оной...

BGH

hrjash, спросите у участника "Комок" - это неоднократный победитель соревнований в России, серебрянный призер чемпионата мира по БР. У него как раз такая винтовка есть.

Machete

У Комка ТРГ-42, насколько я помню ?

BGH

У него их две, одна в 308, другая - в 338 Лапуа.

Chuck13

Народ, ну не путайте человека. ТРГ-С у него, а не ТРГ. У меня, кстати тоже 😛 Это охотничья, а не тактическая винтовка. И ТРГ - лишь ее родственница.

Machete

BGH
У него их две, одна в 308, другая - в 338 Лапуа.

Правильно - ТРГ-22 и ТРГ-42. Но не ТРГ-С. По-моему, так (с).

Хабаровск

http://www.sako.fi/pdf/manuals/SakoTRG-S.pdf

lekron

В Питере в Бушеле висела ,видел ... очень интересно на сколько точно она стреляет ибо 338 ЛМ по моим представлениям ,весьма сомнителен для охоты ,разве ,что для гор (по разнообразию именно охотничьих пуль)да и продавцы отзывались о самой винтовке не более чем ,как о новой маркетинговой политики фирмы ...

Chuck13

2 lekron. Хм-м... Новая маркетинговая политика? Не совсем понятно. ТРГ-С начали выпускать в 1993 году и вроде бы еше продолжают понемногу. Или Вы имели в виду именно этот калибр?

lekron

Chuck13
2 lekron. Хм-м... Новая маркетинговая политика? Не совсем понятно. ТРГ-С начали выпускать в 1993 году и вроде бы еше продолжают понемногу. Или Вы имели в виду именно этот калибр?

Да.

hrjash

О каком "...разнообразии пуль..." идет речь? 338 LM изначально создавался под 16 гр. пулю, есть еще 14 гр, но, с учетом поперечной нагрузки пули, 16 гр.имеет лучшие баллистические характеристики, ее,и только ее, пользуют в оболоченном виде армейские снайпера.Теперь в части "...нового маркетингового хода..." Назвать продукцию образца 1993 года как-то язык не поворачивается, тем более после того как ее 23 года пользовали, причем у пользователей такие определения даже в голову не приходили. и последнее... для того что бы иметь какие либо личные представления, надо хотя бы представлять о чем идет речь, а речь идет о патроне с пулей кал.8,6 с гильзой на 71 мм, не больше и не меньше, патрон с пулей 9,6 и дл. гильзы на 64 мм сегодня никого не повергает в сомнения. В Бушеле в Питере может и висел... лиса тоже пыталась рассуждать о винограде.

SAKO TRG

у меня ТRG 42 в 300WinMag
Может чем нибудь сгожусь?

sergioxii

Скажите, а что из ужасов в плане следообразования (ну по требованиям МВД) испорчено на вашей винтовке ? Расточенный патронник, боек подпилен, штифты ?