TAURUS CT9 G2 9x19 подгонка под себя....

Diwis
ТТХ сего аппарата выкладывать не буду. Все очень подробно изложено у Охотник1975 ранее. Согласен с предыдущим оратором- длина скелетообразного приклада зашкаливает. Ну неудобно с ним (прикладом) разворачиваться. Вывод: удаляем... и ставим переходник (два) под приклад MAGPUL и ему подобных(см. фото ниже)+ ручка АР-очного типа с напиллингом. Переходники черный Д16Т + анокс и красный изготовлены с непосредственным участием представителя ОК "РЫСЬ" МатросаКошки (отдельное спасибо и респект).
На сложном (черном) переходнике четыре отверстия для подгонки высоты установки приклада, буфер отдачи сохранен.
На ствол установлено изделие ВЕЕР С9.
Остальной "тюн" в стадии изготовления, токарь загружен работой выше ватерлинии. По мере готовности буду выкладывать фото и видео,
кстати на канале ОК "РЫСЬ" https://www.youtube.com/channel/UCVzIWqiSFd1dv_L8bfpFV0Q можно посмотреть видео Дульник ВЕЕР С9 и телескопический приклад на ТАРАСИКА https://www.youtube.com/watch?v=z_5sldlpLAw .














Kot-606
ТТХ можно посмотреть в разных местах, но там не написано как влияет насадка на кучность и дистанцию точного выстрела. Выложи данные если не сложно, можно с фотками.
Diwis
Обязательно выложу после среды.
На дистанции 20м можно глянуть видео на https://www.youtube.com/watch?v=z_5sldlpLAw .
комендор1
Заказы принимаются? С уважением,
Diwis
Чтобы не нарушать правила раздела, по заказам и цене в личку.
Diwis
Фото модера от ОК "Рысь" . Получил с покраски.
Diwis
По пути сделал "тюн" затвора- усилил пружину. Коаксиально добавил через центрующие втулки возвратную пружину от ПМ. Ощущения: выстрел стал "комфортнее", мягче и кучнее.(фото ниже), но усилие взвода увеличилось. Страгивание затвора примерно 5-5,5кг.
Diwis
Центрующие втулки и возвратная пружина от ПМ


Отвернуть этот винт, предварительно нагреть феном, стоит на герметике.
комендор1
Приветствую! А рукоять приобреталась отдельно? Она из предлагаемых для тюнинга Сайги? Как она села-отверстия штатные подошли или пришлось мастырить? с уважением,Виктор
Diwis
Рукоятка Арочная. Подгонка, лишнее спилить, требуется. Крепежные отверстия совпадают. От АК/Сайги не подойдет. Угол наклона другой.
Если не жалко можно пильнуть родной приклад. Постараюсь скинуть фото.
Убрав "стяжку" между низом рукоятки м прикладом становится намного удобнее и эргономичнее хват (ну на любителя).
комендор1
Я в теории пришел к выводу о необходимости пилить родной костыль. Прошу ответить: с установкой ПМской пружины экстракция не ухудшилась? Таурус явно рассчитан на более мощный патрон. В отличие от Сайги он гильзы аккуратно вынимает и кладет почти рядом со стрелком. У меня было два случая , когда гильза даже не выбрасывалась , полагаю, по причине заводского недогруза заряда.
Diwis
По ПМ пружине. Точим две центрирующие втулки и ставим пружину. В идеале надо с левой намоткой, красиво и витки не пересекутся, но гиморно это и дорого мотать пружины. Можно еще "поджать" основную пружину, втулки на направляйку в затвор длиной 10-20мм. Подбирать надо Вн диам.8мм наружный 12мм. и длина 10+10мм. Но взвод первый тугой. Экстракция хуже не стала, а вот дыма из ствола стало больше. Патронник то подзаперли типа.
Если надо вечером могу сфотать и выложить фото втулок. Чертежей не осталось. Да там все просто.
Diwis
Ура! Выточил мне фрезеровщик торцевую планку. Внешний вид стал законченный. Фото ниже.




Diwis
Для комендор1 фото обрезанного костыля.

Крылья
2TC: узел приклада не складной?
Diwis
Нет не складной. Можно поставить шарнир., но ЗОО. Да и длина увеличиться.
комендор1
Спасибо, Diwis за фотку! Смотрится лучше и удобнее точно. А он умер полностью? я про приклад родной. Фигурная деталь-буфер от него отрезана или изготовлена отдельно? Получил сегодня с почты приклад-реплику магпул, складной. Готовлюсь. Но еще в раздумье- ставить ли шарнир? С уважением, В
Крылья
Но еще в раздумье- ставить ли шарнир?
Если длины приклада хватит в самом коротком телескопическом положении на блокировку рукоятки затвора-чтобы подпирать затвор от отката - теоретически сможете пытаться доказать "невозможность производства выстрела при сложенном прикладе", хотя прокатит вряд ли.
В любом случае если поставите складной узел - делайте конструкцию обратимой.


комендор1
Расположение рукоятки затвора у тауруса исключает какое либо двузначное толкование. До рукоятки не дотянется ни один из стандартных прикладов в сложенном положении
Diwis
Фигурная деталь -съемная, пластмаска. Разберете приклад- увидите. Крепится одним винтом под резиновым буфером. Можно использовать ее как донора, но с точки зрения обратимости изделия и эстетики лучше точить из В-95 или Д16Т. Если есть интерес обратитесь к МатросКошка (ветка купля-продажа Сайги)по поводу изготовления.
Родной буфер-переходник выступает за габарит ствольной коробки на 2-2,5мм и крепится одним винтом, поэтому отдаю предпочтение металлу+ крышка-заглушка, ну для эстетизма.
По шарниру: для транспортировки конечно удобнее но опять же в ЗОО не вписываемся.
комендор1
У меня идея такая: 1.отпилить и оставить на месте родную рукоять.2. Отпилить с запасом около 3 см приклад, сохранив законченность затыльника ствольной коробки, а уже к этой детали прикручивать посадочную муфту для приклада магпул
Diwis
Приклад внутри пустотелый. Муфту (розетку) под приклад крепить будет некуда, да и останутся отверстия, некрасиво. Лучше оставить переходник, а к нему вырезать из "люминя" или пластика затыльник, но тут дело вкуса и эстетики.
Насколько помню Ротор43 делал переходники, но на мой взгляд цена высоковата, он делает на ЧПУ, а мне делали электроэрозией, ну опять же пилотный экземпляр.
комендор1
Пустотелый((((((.Это плохо. А "пакситкой" если, с пудрой алюминиевой? С плавным переходом эстетичнее же.
Diwis
Тогда уж не с пудрой, а с черной сажей или тонером от ксерокса. Материал приклада похоже полиамид. Чем клеить х.з.
комендор1
думаем)))))
Block
Может, кто знает где магазин на 30 заказать,
или подходит от чего?
Diwis
Курить форумы и искать. В лоб не решается.
Block
Если у кого осталось, покурить😊дайте знать.
комендор1
Если где ударит фонтан 30 местных магазинов-маякните, пжлст, парни! с уважением
Diwis
Выкладываю звуковые замеры с модером от ОК "Рысь". Испытания проводились на открытой местности, опушка леса. Стрельба в сторону полей.Замер на расстоянии 1м вперед и влево от дульного среза и 15м слева. Патроны HP 280 мысов и FMJ 420 мысов производства "Барнаул".
t-3град.С.

Фото таблицы.
Russ777
комендор1
Если где ударит фонтан 30 местных магазинов-маякните, пжлст, парни! с уважением

У меня есть, новые.

Diwis
Ок. Два в резерв. Вообще-то купля-продажа - другая ветка. Модер может снести.
Diwis
Господа! еще одно доказательство, что мысль материальна. Аккуратнее с желаниями - могут исполниться. Захотели несколько человек магазины на 30 и... пожалуйста: ударил фонтан у Russ777. Всем удачи.
kotkov
интересно,хоть обратно покупай!
Diwis
Сегодня померяю и вечерком или завтра выложу.
Diwis
С прикладом, как на фото, длина 900мм с пламегасом 950мм.
Приклад по длине настроил под себя, а так конкретно эту модель приклада можно еще -20-25мм.
Diwis

Diwis
Кожух на ствол. В основном для эстетики.
totoro272727
Добрый день. Часто повторяемый вопрос- магазинов 9х19 на 30 патронов никто не продает? Или от Кольтовских АР 15 9х19( говорят подходят к Таурусам 9)? Видел в продаже .40S&W магазины к Таурусам 40, но, думаю, на 9х19 они не пойдут... Купить бы пару магазинов.. А?
Diwis
Так купите.