БИ-7 а-ля СВ-99.

SergeyLeva
Свершилось! После двухмесячного 'прогула' БШ-шка вернулась домой в новой одежке. Конечно, я ее видел четыре раза за эти два месяца в 'неглиже' на примерках. Но окончательный ее вид меня сильно обрадовал. На крайней примерке мастер просил еще неделю на пропитку и вощение, но я отказался т.к. очень хотелось сделать это самому. Запас льняного масла и воска большой. Весь вечер сам олифил ложу возле телевизора под 'Нестор Махно'. Кайф!

Основой для эскиза послужило фото из Интернета. Методом масштабирования до размеров родной ложи был сделан шаблон и перенесен на дерево.


Дерево - грецкий орех, наш, российский. Отдыхал в прошлом году в п. Бета на Черном Море. Познакомился с пасечником из п. Пшада. Он провез меня по всем лесопилкам в округе, и в конце у одного старого еврея мы нашли обалденный запас оружейного дерева. Орех, груша, бук. Нарезаны доски 1100х280х80. Взял всего две орешины, т.к. вес их был около 25 кг. Отдал по 200 руб. за каждую.

Из особенностей: эргономичная рукоятка под мою ладонь, затыльник от ИЖ-27 (чтобы приклад не скользил по плечу)

Прикладка с таким типом ложи для меня нативна и единообразна. Это я понял по КО-91\30 МС - результат стабильней. Плюсом была проблема в короткой охотничьей ложе. Готовые затыльники не подходили по 'рисунку', а мастерить переходник-удлинитель не пожелал.





Тера
Примите мои поздравления! Затыльник резиновый только смущает (нужен ли он такой толщины?), а так респект мне очень даже понравилось новое ложе. Будем ждать результатов отстрела 😊
SergeyLeva
Тера
Примите мои поздравления! Затыльник резиновый только смущает (нужен ли он такой толщины?), а так респект мне очень даже понравилось новое ложе.

Городить тонкую резинку или замшевую прокладку я отказался. Родная пластиковая скользит по болоньевой куртке. Бывают и импортные затыльники, тонкие, эстетичные, но цена.... Ложа съела 6000 рублей. Тратить 45 долларов на резинку посчитал неразумным.

Тера
Будем ждать результатов отстрела 😊

Тут глухо 😊 Винтовка стреляет гораздо лучше меня 😊 Один 14-ти летний спортсмен в кожаной сбруе набил из нее дырку в спортивной мишени 10-тью Стандартами. Я сидел за трубой и тихо офигевал 😊 Попрошу его повторить подвиг и сфотаю.

Dimon_mmc
SergeyLeva
Городить тонкую резинку или замшевую прокладку я отказался. Родная пластиковая скользит по болоньевой куртке
поддерживаю, кроме того и погон брал с резиновымми нитями с плеча не соскальзывает, оч приятно, особенно когда ходить много приходится.
SVIREPPEY
ИМХО вырез в прикладе (особливо внизу) излишне глубокий. Уронил неудачно - капут дереву... Вепреподобный вырез на мой взгляд по-надежнее был бы.
В прототипе-то не дерево, а фанера использована - ее хрен сломаешь, в отличие от деревяхи...
Андрей К
Оригинал:


DBoronin
О и чего только у Вас нет...вот эту "хрень"(СВ-99) я только на картинках видел.
Тера
Андрей, можно вопрос, что за оптика на СВ-99 стоит? С ув.
Андрей К
ПО4х34 N7201** (Маде ин Раша.. 😊)
Тера
Благодарю.
капрал
Дерево - грецкий орех, наш, российский. Отдыхал в прошлом году в п. Бета на Черном Море. Познакомился с пасечником из п. Пшада. Он провез меня по всем лесопилкам в округе, и в конце у одного старого еврея мы нашли обалденный запас оружейного дерева. Орех, груша, бук. Нарезаны доски 1100х280х80. Взял всего две орешины, т.к. вес их был около 25 кг. Отдал по 200 руб. за каждую

Вторая доска не на продажу?А то я первый в очереди.

pakon
Я бы такого мастера-копировщика второй ореховой доской прибил бы.Он когда работал куда смотрел? Сдается на ручную пилу или ножевку он смотрел. Когда Зуб предоставляет свои работы видно, человек творческий, мыслящий.
А этот скопировать даже не смог, о чем тут говорить. Имхо надо было у старого еврея фанеры спросить.
Yasin
Чё-та ложа на самострел смахивает,какие в детстве все пацаны делали...Как-будто делано ножовкой да зубилом тупым.Грубовато как-то.Совсем глаз не радует...Во второй раз к такому мастеру-самоделкину не пошёл бы и всем другим заказал бы.А старый еврей должен заняться заготовкой фанеры!
pakon
Я бы такого мастера-копировщика второй ореховой доской прибил бы.
pakon,я второй в очереди!
Yasin
Сколько бы ни видел на форуме самодельных лож,никакому самодельщику имхо не удалось не только переплюнуть заводские,но даже близко к ним подойти.Жалкие потуги лепил-табуреточников,школьных учителей труда и не более...Уверен,есть у нас Мастера,но почему-то на форуме их работ нет,к огромному сожалению.Может,выложит кто фотки действительно классных работ,с указанием Мастера?
Dr. Watson
Почему же нет? Очень даже есть. Но т.к. работа штучная, "индпошив", их работы на фоне массового производства крайне редки. Вот ЁЖик Страдивари в т.ч., работы Жени "Деревянного", Самара: //img.allzip.org/g/56/orig/111696.jpg

Док

Yasin
Ну,наконец-то!Вот она,красота!Что за аппарат,позвольте полюбопытствовать?Другие ракурсы есть?
Dr. Watson
//img.allzip.org/g/56/orig/757353.jpg Впрочем для данной темы это ОФФ.

Док

Avega
posted 10-7-2007 19:58

Оригинал:

А как выполнен ,на СВ 99,узел соединения приклада и всего агрегата и как он работает? Спасибо.
Практикант
Вот-бы готовый (родной) приклад для СВ 99 достать...