Shr970

sdd

При выборе между "Блазер 93" и "shr-ом 970" не сомневался ни минуты,считаю,что гениальный маркетинг довел блазер до существующей цены,
летящий черный затвор в правый глаз и его мелкие щели,- запирания затвора, нашего брата -грязнулю и всепогодника не обнадеживают вааще.Из своего shr готов постреляться с блазерниками(при: 9,3х62).
Буду справедлив,у shr970 это уже крайний снаряд.У Блазера есть Африканский калибр.
Продолжим ?

Chuck

А при чем здесь "глаза владельцев"?

BobbyS

sdd
летящий черный затвор в правый глаз

Вот и причём к месту и глаза владжельцев - конкретно именно правый глаз владельца.

ЗЫ К сожалению долго ожидаемый "захар" (shr) оказался полным отстоем - все ведущие(и не только) российские диллеры отказались от этого сабжа.

sdd

Ув.BobbyS! 1.Если можно,то про отстой чуть подробнее(мнения,ссылки и пр.)
2.Кто ожидал Захара ("SHR-970")и где, ведь НАША инфа пошла сразу за его появлением на НАШЕМ рынке...
С ув.

Следопыт

Свистите, парниша! Блайзер - хорошо раскрученный экземпляр и не более. И явно не соответствующший его немалой цене.

Следопыт

BobbyS! Вопрос приверженности к болтовым или продольно скользящим без поворота карабинам сугубо индивидуален. Но как не странно за последний год у немногочисленных среди моих знакомых владельцев Блайзеров было два ЧП. В первом случае при досылке патрона произошел самопроизвольный выстрел, благо не в личный состав. Во втором случае, при производстве выстрела затвор отбросило в заднее положение, пуля застряла в стволе. Ничего подобного про SHR 970 ни разу не слышал. Ну и мое личное мнение: за свою 25-ти летнюю охотничью жизнь стрелял практически изо всех видов гладкоствольного и нарезного оружия и предпочитаю знать наверняка, что при повороте затвора он станет на боевые упоры, нежели надеяться на то, что в стволе, при перемещении затвора в переднее положение что-то раскроется и зафиксирует затвор а может и не зафиксирует или зафиксирует но наполовину.

sdd

http://home.snafu.de/l.moeller/Zylinderverschluss/Zylinderverschluss.htm#Blaser,
...рекомендую,BobbyS,
от "Следопыта":"...в первом случае при досылке патрона произошел самопроизвольный выстрел."
Ну ни Х.. себе!!!

Grig

Уважаемые коллеги,
являясь владельцем Блазера (300WM+243Win)и
SHR 970 (223Rem) считаю себя вправе комментировать :
sdd : а в каких условиях ? при стрельбе с упора или дуплет с руки? Полагаю,что во втором случае шансов у Вас нет (как и у меня в первом)Блазер - оружие,позволяющее не очень опытному стрелку (Это я про себя)произвести быстрый выстрел с приемлемой точностью
Следопыту:
Запирание неповоротного затвора выдвижными элементами успешно работало на MG42 (лучший пулемет 2 мировой) , на CETME и
G3 (и работает сейчас на Гейме).Кроме того,у Блазера при запирании справа выдвигается двуплечий рычаг,упирающийся в ствольную коробку
Мое ощущение - по соотношению цена\качество Блазер превосходит SHR - последняя должна бы стоить в районе $ 900-как CZ

Musso

При выборе между "Блазер 93" и "shr-ом 970" не сомневался ни минуты.
"Человеку свойственно сомневаться, не сомневаются ни в чем только круглые ..."
Гипократ.

Rem 7

Подскажите где в Москве продается SHR 970.
С уважением

Guntrader

Уважаемые стрелки! Обладая чуть более полной информацией вы бы не стали спорить друг с другом.
1. Любовь к тому или иному виду оружия - вещь сугубо индивидуальная.
2. Производитель карабина SHR, компания Swiss Arms принадлежит компании Blazer, так-же как и Krieghof, Merkel, Hekler-Koh...
3. Для sdd персонально - мои знакомые, обладатели SHR, Sauer, Mannliher и Blazer на охоте в непогоду на снегоходах столкнулись со следующим: после нескольких выстрелов все карабины, кроме Blazer набрав снежка на затворы перестали стрелять. и теперь двое из них избавились от своих карабинов и купили Blazer R-93 калибра 30-06.
4. Для Следопыта: случайный выстрел в R-93 устраняется нормальной чисткой оружия, а конкретно затвора. А насчет второго случая - это что-то из разряда фантастики, потому, что при недозакрытом затворе у Blazera разобщен спусковой механизм и он просто не в состоянии произвести выстрел.
5. Для Grig. Уважаемый, тут какая-то ошибка - нет в Blazer двуплечего рычага. Весь УСМ собран в затворе и запирание происходит за счет личины затвора цангой. По результатам испытаний усилие на разрыв превосходит усилие в затворах классичесой схемы запирания.
6. Кроме того, все то, что сделал Blazer сейчас повторяют все фирмы.

Да, чтобы меня не обвинили в пристрастности - я торгую оружием всех указанных марок.
С уважением ко всем.

V_Junior

Guntrader
Уважаемые стрелки! Обладая чуть более полной информацией вы бы не стали спорить друг с другом.
2. Производитель карабина SHR, компания Swiss Arms принадлежит компании Blazer, так-же как и Krieghof, Merkel, Hekler-Koh...
3. Для sdd персонально - мои знакомые, обладатели SHR, Sauer, Mannliher и Blazer на охоте в непогоду на снегоходах столкнулись со следующим: после нескольких выстрелов все карабины, кроме Blazer набрав снежка на затворы перестали стрелять. и теперь двое из них избавились от своих карабинов и купили Blazer R-93 калибра 30-06.
4. Для Следопыта: случайный выстрел в R-93 устраняется нормальной чисткой оружия, а конкретно затвора. А насчет второго случая - это что-то из разряда фантастики, потому, что при недозакрытом затворе у Blazera разобщен спусковой механизм и он просто не в состоянии произвести выстрел.
5. Для Grig. Уважаемый, тут какая-то ошибка - нет в Blazer двуплечего рычага. Весь УСМ собран в затворе и запирание происходит за счет личины затвора цангой. По результатам испытаний усилие на разрыв превосходит усилие в затворах классичесой схемы запирания.
6. Кроме того, все то, что сделал Blazer сейчас повторяют все фирмы.

Да, чтобы меня не обвинили в пристрастности - я торгую оружием всех указанных марок.
С уважением ко всем.

😀 😀

Да здравствует справедливость!!! Да здравствует Уважаемый Коллега Guntrader! Наконец нашелся человек, который смело, аргументированно и со знанием вопроса разбил в "пух и прах" "антиблейзеров"!!! Ура, товарищи! СВЕРШИЛОСЬ!!!!

d-andy

Guntrader, РЕСПЕКТ. Особенно про снежок и мусор на затворах.

альберт

На сколько я помню все владельцы R-93 отмечают хорошую кучность, чуть ли не 0.5МОА. Интересно какая кучность у shr970? Ктонибудь отстреливал?

sdd

"..нас мало и нас все,меньше";
да!-1,0 МОА не без труда,но уже стабильно выбиваю ; с трудом 9,3х62 совладеваю-дерется,гад.
С ув.
Перенес с затерявшегося топа"SHR-за и против",здесь полезней:

"Исполнился год моего владения заявленным изделием в 9,3х62.
Из хорошего: очень понравился дизайн и прикладистость(рост 172,пропорции обычные),вид за счет стремительной формы и характерно отогнутой рукоятки(хорошо видно на Классике с пласт.прикладом),нет "горбатости" ствольной коробки как у Хеймов -это меня всегда отпугивало;
аккуратно выполнена мех.обработка-сравнивал с Манлихером,сопоставимо;стрельба устойчива в районе одной минуты но Блазеровским патроном,хуже Нобель-динамит,хуже Нормой-вулкан(15,5г.) и уж совсем того-полуоболоченной Лапуа.Стреляю с Люпом -Европоидом 1,25-4х20 http://wht.ru/shop/catalog/optics/section1/Leupold/449.php
Приятно отметить качественно изготовленные дульный срез и пулевой вход.
Предохранитель не очень,по мне хил и мелковат,но тихий и понятный.
Нравится внутренняя защелка магазина-очень надежно придумано;прицел+карабин+кроны+3патрона вмагазине+1патрон в стволе+8патронов с приклад-резин-девайсом=4кг.,ровно.
Открытая мушка,т.к.,когда удается, до 200м.стреляю с открытого прицела-это фишка у меня такая(просьба не плевать)снега большие-калибр Хороший и успеваю,как правило, до темна все закончить.
Специально искал с открытой мушкой-в чащобе оно быстрее и надежней;очень удобен для чистки карабин,затвор в т.ч.; магазин металлический;три боевых упора за стовол,садится затвор равномерно,плотно и без люфта после закрытия;пугал зазор между задней частью затвора и коробкой в открытом положении затвора,но будучи упадщим в грязь закрылся без упрямства-видно зазор для этого и есть;просто удивлен надежностью заряжания одиночным патроном при пустом магазине-как патрон не бросал подбирается затвором безукоризненно; открытие и закрывание затвора четко фиксируемое,в полете перезарядки затвора не чувствуешь и не смотришь -приятно очень(БОЛТ!!!);в переноске и быстрой прицелке удобен,не бренчит и не цепляется,оч.удобен для ношения на спине;
Из не очень хорошего: при комплектовке пластиковым прикладом нарушена центровка-ствол тяжеленький и толстенький; четвертый(наглый)патрон в магазине затыкивается -но это уже без обид; мушка камуфляжная,пластмассовая,подпружиненая вставка-мушка не всегда повторяет вертикально-точный возврат после нажатия на нее(!),мушка толста и через целик не читается ,в куче все похоже на прицеливание из резиноплюйго Вальтера;разобрав устройство мушки увидел паршивенькую пружинку с остаточной осевой деформацией один торец которой упирался просто в металл ствола царапаясь и кусаясь при этом;не зная достоверных свойств пластика с опаской цепляю сошки к передней антабке,вкручена которая в ма-аленький внутренний прилив "цевья"(приклад-монолит); при открытом затворе в момент резкой подачи нового магазина с тремя патронами верхний обязательно выскочит; при вскидывании очень удобно контролировать взведенность ружья по красной металлической полосе- метке в задней части затвора,но после попадания щелочного масла постепенно цвет обезвидился став грязно-темно-бурым,выворачиваю кисти и смотрю на боковой предохранитель-не приспособлюсь никак проверять его пальцем обутым в перчатку; родные,в комплекте, Виверовские основания высоки и мешают прицеливаться с открытого прицела; калибр дерется на легкой одежде,тыльник тверд и узок,но звук выстрела воспринимается легко; медальон болтается по оси сновья ,слегка,-боюсь трогать т.к. не знаю его крепление;
И еще:свободно-вывешенный ствол,но если смотреть сверху то цевье- пластик лежит с одной стороны с чуть большим зазором чем с др,не очень заметно,но все таки...
Клейма ,наши, на ствольной коробке набиты грубо ,с повреждением покрытия. Будет что,добавлю еще.С ув."

В целом считаю очень удачным для себя приобретением,надежным и точным,для грубой эксплуатации при хорошем отличительном дизайне.С

sdd

[QUOTE]Originally posted by Guntrader:
[B]Уважаемые стрелки! Обладая чуть более полной информацией вы бы не стали спорить друг с другом.

..до сих пор читал ,что Производителю карабина SHR, компании Swiss Arms принадлежит компания Blazer,а не наоборот;
уточните справедливости ради ,ну,типа... кто-кого?

Guntrader

Для sdd персонально - компания Swiss Arms принадлежит компании Blazer. Информация получена в личной беседе с Франком Зенгерле (отдел продаж Blazer) и Франком Коттом (Merkel)

Guntrader

Для sdd персонально - компания Swiss Arms принадлежит компании Blazer. Информация получена в личной беседе с Франком Зенгерле (отдел продаж Blazer) и Коттом (Merkel).

Guntrader

Для sdd персонально - советую поставить квикстоппер в приклад, отдача уменьшится значительно.

sdd

Guntrader
Для sdd персонально - компания Swiss Arms принадлежит компании Blazer. Информация получена в личной беседе с Франком Зенгерле (отдел продаж Blazer) и Франком Коттом (Merkel)

Верю:Guntrader. Нам пишут :
.. До недавнего времени нашим охотникам марка SWISS ARMS была незнакома. Зато в Европе она уже несколько лет ассоциируется только с продукцией самого высокого качества. Да и может ли быть иначе, если одна из крупнейших компаний континента объединила таких традиционно сильных производителей охотничьего и спортивного оружия как J. P. Sauer & Sohn (фирма основана в 1751 г.), SIG - Schweizerische Industrie-Gesellschaft (1853 г.), Hammerli (1863 г.), Mauser (1865 г.), Blaser (1963г.). http://gun.ru/oxota0281.htm

.. Кстати, фирма Swiss Arms входит в одну группу компаний вместе с такими оружейными грандами, как Blaser, Hammerli, Sauer, и Mauser... http://www.arsenalspb.ru/articles/2003/3/a/shr_970.html

.. Визит высшего менеджмента фирмы в Санкт-Петербург наглядно свидетельствует об укреплении сотрудничества 'Блазера' с единственным на cеверо-западе России официальным импортёром оружия концерна, куда входят компании Swiss Arms, Blaser, Hammerli, Sauer, и Mauser. http://www.premiumgun.ru/articles/blaser/3/blaser.htm
...фирма SIGARMS - наследник оружейного бизнеса SIG и представитель SAN Swiss Arms и еще ряда оружейных фирм в США (Blaser, Sauer, Hammerli), решилась официально начать поставки ..http://world.guns.ru/lib/p210.htm

Так мой вопрос : -есть название у выше названного концерна производителей оружия,какое это название,или его может и не быть ?
-единство корпоративных интересов и сложившаяся индивидуальность отдельного участника концерна-это как сочетается? что показывает мировая практика продаж после сбора(складывания) мировых бренд-яиц в одну корзину?
С ув.к участникам форума.

Guntrader

На этом визите высшего менеджмента в Санкт-Петербурге имел честь присутствовать. Общего названия у вышеназванного концерна не существует, объединяет их собственник этих фирм. У них сохранена своя индивидуальность, но при этом идет обмен технологиями. Кроме того у них есть разделение труда по производству отдельных видов деталей оружия. Как сказали представители этих фирм: зачем производить то, что партнер может сделать лучше нас, а он не будет делать того, что получается лучше у нас.

Трофимыч

ну и что ты этим хочешь сказать...

Remus

Swiss Arms не принадлежит компании Blaser. На оборот небольшая по сути семейная фирма Blaser была куплена концерном SAN Swis Arms в который входят несколько извесных фирм. Таково увы скучное юридическое состояние дел. Главная задача компании- противостоять натиску американцев. Ведь они ту же кучьность предлагают за пол евроцены.
SHR970Match а точнее STR970 у меня есть. Это не совсем серийное изделие по этому и не совсем показатель. Но за те деньги, что вы заплатите за SHR970Match, подобной точьности не найдете. Придется платить примерно два раза больше. В Росийских ценах я не силен но в Европе ситуация выглядит так.

konsta

Являюсь обладателем ЗХР Матч. При покупке искал качественный ствол во всех магазинах Мск, всех представленных компаний - проверял калибрами. Отклонение при сверлении стандартно в 0,01. Проверил около 30 стволов. Захара - Матч взял за идеальность сверловки - высший пилотаж.
Стреляю лет - очень много. Еженедельно. Пробывал на очень многом.
Обсуждаемый коэфициент у матчевых Блайзера и Захара - на много выше у ЗХР. С Захара - от 300 м вы стреляете пробку на бутылке. Это доставляет тихую внутреннюю радость - это при внешней скромности и незаметности.

VLAD. NZ

ОТСТОЕМ 970 могут считать люди, ни разу в жизни не бравшие эту ВЕСЧЬ в руки, и тем более ни разу не стрелявшие из него.
Эта " железяка" действительно высший пилотаж по всем параметрам, как впрочем всё швейцарское. Для меня всегда просто радость не только поохотиться с ним , но и просто в руках подержать . И это к тому , что имею немало разного оружия в арсенале.

sdd

Ну,Мля! намучался,может кто знает!
На SHR-970 2002г.стоят Вивер-основания под кольца стационар,а хочется быстросьемные кольца.

каталожные основания МАК подбыстросьём представлены ниже ,не идут ни по радиусу ни по осевым расстояниям крепежных винтов

Видимо, у меня из первых лет выпуска это ружьё,кто сталкивался с такой бедой?

VLAD. NZ

Я при покупке в магазине попросил поставить мне ВСЁ вместе с прицелом. Это входит в сервис ( вместе с пристрелкой ) и делается без оплаты. Через день всё было готово, без проблем.

Dr. Watson

А не проще кольца Вивера с флажком вместо ключа Аллена? Уж куда еще быстросъемнее...

Володя, в магазине делают вклейку оснований? Притирку колец?

Док

deadborn

На моем 970 ресивер просверлен вроде так же, как и у sdd. Показанные отдельно базы явно не подойдут. А кто делает виверовскую базу на 970, если не секрет? Xачу.

Док как всегда прав. Люполд, например, делает классные виверовские кольца с рычажком, ставятся/снимаются за 5 секунд, не сбивая пристрелку. Идеальный вариант на виверовскую базу.

серж

Я поставил Апель - одна база - два комплекта колец под каждый ствол.
Поиском можно найти базу Вивер для SHR 970 ,кажется Апель.Я звонил - http://www.hunt.ru/product_info/3392 предоплата ,поставка в течении недели.Удачи.

VLAD. NZ

Dr. Watson
модератор

Йес.

Попробую фоты сделать. Мишени так и не нашел, нашел старую тему по поводу 970, которую я начал на украинском форуме после покупки этой весчи.

sdd

[QUOTE]Originally posted by Dr. Watson:
[B]А не проще кольца Вивера с флажком вместо ключа Аллена? Уж куда еще быстросъемнее...

Док,иллюстрации бы в ссылках; пожалуйста.С ув.

sdd

to VLAD. NZ.
Какая база под кольцами(основания),что за кольца ? Пожалуйста межосевое расстояние болтов на ресивере.С ув.

VLAD. NZ

Сейчас всё гляну, выясню и напишу. Просто не интересовался этим - в магазине когда брал , то заказал всё поставить сразу же . Знаю только , что на стволе вообще ничего не было вначале, кроме "постоянного прицельного приспособления для загонных охот" ( дословный перевод с англ.яз. ) и сразу же в магазине не могли поставить прицел, а заказывали основания где то в другом месте. Помню ещё , что комплект оснований и колец обошелся в хорошую копеечку.

deadborn

To VLAD. NZ -
A что, с деревом что-то делалось? Типа обдирки синтетического лака и промасливания? Красиво выглядит.

VLAD. NZ

Веришь , вообще ничего . Так и было. Вот на этой фотке - пристрелка на второй день после покупки ( где то года полтора вроде как назад ).

deadborn

А... Здесь явно масло. На порядок лучше смотрится. У меня совсем другая ложа - без шеки и с синтетическим лаком... Причем checkering (как его по русски) не был покрыт ничем, дерево было просто нарезано и оставленно голым. Я его естественно маслом пропитал, получилось неплохо, теперь подумываю то же самое сделать со всем остальным...

VLAD. NZ

deadborn
Я немного собираю старое оружие - так вот один канадец мне однажды поделился какой то херотенью для дерева ( ну типа маслянная морилка, но только в кремообразном состоянии ), так вот - если очищенное дерево ею натирать ( втирать ) долго тряпочкой несколько раз , то получается изумительно. Знаю только про эту весчь , что пахнет приятно :-)), тёмно коричневого цвета, в пастообразном состоянии и производства Франции. Больше ничего не знаю , да и Джерри не знает тоже. Но получается очень здорово и красиво, и воду отталкивает.

Dr. Watson

http://guns.allzip.org/topic/44/29.html Статья о пропитке. Кстати щеку иногда оставляют голой для подгонки под стрелка.

По кольцам с флажком... Просто вместо затяжного винта, коим кольцо крепится к базе, хвостовик с флажком. У меня такие на двух трубах, лучшего и не надо.

Док

AIV

Может кому будет интересно, спросил на сайте Swiss Arms про шаг нарезов у SHR970 Classic/Match в калибрах .308Вин и 6,5х55. Вот их ответ:

Dear Sir

The twists are:

.308 win = 279mm
6.5 x 55 = 220mm

Best regards,
Swiss Arms Team

Заметьте, довольно нестандартный шаг для .308 - 10,98 дюйма. Да и для 6,5х55 не 8 дюймов как у Саки, а 8,66. Как я мыслю, компромиссный варианты: нарезы для тяжелых(длинных) пуль с большим БК, а эти лишние десятые/сотые доли - чтобы снизить величину угловой скорости вращения пули при вылете из ствола, чтобы в свою очередь величина отлетов пули в боковом направлении под действием центробежной силы была меньшей.

VLAD. NZ

А 7 Х 64 ?

deadborn

AIV
Может кому будет интересно, спросил на сайте Swiss Arms про шаг нарезов у SHR970 Classic/Match в калибрах .308Вин и 6,5х55. Вот их ответ:

Dear Sir
The twists are:
.308 win = 279mm
6.5 x 55 = 220mm
Best regards,
Swiss Arms Team

Заметьте, довольно нестандартный шаг для .308 - 10,98 дюйма. Да и для 6,5х55 не 8 дюймов как у Саки, а 8,66. Как я мыслю, компромиссный варианты: нарезы для тяжелых(длинных) пуль с большим БК, а эти лишние десятые/сотые доли - чтобы снизить величину угловой скорости вращения пули при вылете из ствола, чтобы в свою очередь величина отлетов пули в боковом направлении под действием центробежной силы была меньшей.

А че тут непонятного... Один ствол дюймовый (11" = 279.4 mm, десятые отбрасываем), другой метрический (220 мм) 😛

Кстати... твист на моем стволе .308 Win - даже не 1:11, а 1:10. Зачем - неясно. Вообше, в USA SHR970 поставлялся в несколько странном исполнении: ложа как на Классик (пластик или орех), но ствол без открытых прицельных приспособлений, тонкий. Выбора сменных стволов никакого. .223, например, нет. Стволов Match нет вообше.

Пытался я спрашивать на сайте Swiss Arms, где в Америке взять матчевые стволы на 970, ответа не получил. Забили они на американский рынок. Dear Sir my ass...

VLAD. NZ

.

Remus

Все именно так.Швейцарцы это коментируют просто- из серезных стволов в 308 ,редко кто стреляет легкими пулями. В 6.5х55 то же. Пробовал- 9.7г еще пол беды, 8г летит никуда.

deadborn

VLAD. NZ
.

А что я пропустил? 😛

To Remus: легкие пули явно перекручиваются. 165 и 168 гран мой ствол любит больше чем 150, которые таки летят куда попало. Тяжелее не пробовал. Абыдна что дешевым армейским сурпласом сильно не поплинкаешь...

Remus

Совсем не тот ствол из которого армейским сурпласом стреляют

168 и тяжелее летят классно.

sdd

deadborn
Док как всегда прав. Люполд, например, делает классные виверовские кольца с рычажком, ставятся/снимаются за 5 секунд, не сбивая пристрелку. Идеальный вариант на виверовскую базу.

Не эти кольца ?

deadborn

Они самые, QRW (Quick Release Weaver). Бывают в трех вариантах по высоте. Люполд утверждает что держат пристрелку после снятия/установки. Не врут. Немного тяжеловатые, так как стальные, а не люминтиевые. Рычажок после затягивания можно зафиксировать в каком угодно положении, чтобы ни за что не цеплялся, но все равно, торчит немного дальше чем хотелось бы. Это, пожалуй, их единственный недостаток.

Dr. Watson

Пользую два комплекта. Пристрелка (на Соболе для чистки) от снял-поставил не сбивается.

Док

VLAD. NZ

Не помню кто и где, но кто то спрашивал и просил наглядно показать, как стреляет 970. Я специально особо не старался - просто перед завтрашней большой охотой выехал за городок и проверил винтовку.Хвастаться особо нечем, бывало и лучше. Вот результат в стандартный лист бумаги:

Dr. Watson

С рук на 300... Это показатель не винтовки -- стрелка. Стрелок не плох. 😊

Док

VLAD. NZ

По правилам ( и по тому, что написано на коробке с патронами ) на 300 метров самая "правильная" это самая нижняя пробоина. Допускаю, что рука дёрнулась и ушло потом влево и вверх. Но два раза подряд ?!
Да что стрелок ( старый стал ) а вот СТВОЛ ,ствол это ДА ;-)) !

vyacheslav

Dr. Watson
С рук на 300... Это показатель не винтовки -- стрелка. Стрелок не плох. 😊

Док

Не плох- не слабова-то ли сказано?..

Remus

Мои 5 копеек. 300м 7 утра, погода идеальная. Патроны Norma Golden Match 168gr (теперь таких в 308 не делают, их заменила серия Diamond Line). 8 выстрелов, больше одинаковых патронов отобрать из 2 коробок не удалось.

Dr. Watson

А принцип отбора из коробки?

Док

Remus

Все мерить и взвешивать

Dr. Watson

Без разборки патрона? Бесполезно это. Пробовал. Разнобой в весе гильзы перекрывает все флюктуации весов порошка и пули. Даже гильзы от лучших производителей.

Док

Remus

И пример как делать нельзя (или не надо). Поменял прицел, пристрелял на скорую руку в ноль на 100м (лежа в луже под не слабым дождем) и поехал на соревнования. А на утро солнци +20 и все радости. 100м, 200м нормально и даже 300 еще более мение, 500м вот так. Соревнования увеличили кучу до 10см а если просто пострелять то как правило 7-8см из 5 выстрелов.

Remus

[
[B]Без разборки патрона? Бесполезно это. Пробовал.

Согласен. В болшинстве случаев так и есть. Но тут случай не совсем штатный. Патроны были так сказать со стажем лежания на складе. Замерил скорость и увидел картину маловероятную для заводских- разброс в 3 мс . На 100м дали просто БР овскую кучу. Подумал , что с зарядом все там более мение. Из того, что осталось путем обмеров отобрал 12, взвесил и еще 4 отложил в сторону

Dr. Watson

А обмер чего? COL?

Док

Remus

В том числе. А кроме этого и длинна гильзы и даже другие параметры от известного бренда "пляшут", если педантичьно мерить.
Но это дело я бросил. Рациональнеее все таки разобрать. Тогда картина на лицо. При всем моем уважении к Норме вещи случаются "интересные". Товарищь, стреляющий из 6.5х55 обнаружил, что в некоторых пачьках Даймона вперемешку лежат оба варианта- Бана и Фальт (разница в нач скорости 100мс при той же пуле). Извинения были долгие и продолжительные. Но видать прав был киношный Мюллер- никому верить нельзя.

Dr. Watson

"...Даже себе. Мне можно."(с) 😊

Понял, спасибо.

Док

VLAD. NZ

Remus
Круто ! С сошек стреляли на 300 ? ( первая мишень ).

Remus

С мешка. С сщшек почему то такого повторить не удалось, хотя и стараний столько не прилагал.

VLAD. NZ

Всё равно - хорошо получилось.

жека

Ну вот наконец и я получил свой SHR 970 Deluxe !!!! Калибр 30-06. На одного владельца сего замечательного девайса сегодня здесь стало больше. так как это моя самая первая винтовка - сижу просто сейчас с каким то ощущением достигнутой нирваны. Разбираться с тем как на него ставить оптику буду чуть позже. Так что ждите вопросов.
Фото тоже попозже (как доберусь до дома сразу сфотографирую и выложу)

HUNTER 004

жека
Ну вот наконец и я получил свой SHR 970 Deluxe !!!! Калибр 30-06. На одного владельца сего замечательного девайса сегодня здесь стало больше. так как это моя самая первая винтовка - сижу просто сейчас с каким то ощущением достигнутой нирваны. Разбираться с тем как на него ставить оптику буду чуть позже. Так что ждите вопросов.
Фото тоже попозже (как доберусь до дома сразу сфотографирую и выложу)

Ну, С Обновкой! Поздравляю в общем!

Remus

Поздравляю!

жека

Вот и вопросы:
Может кто нить скинуть ссылку на быстросъемные кольца с диаметром 25,4 под раздельные основания под SHR 970 на какой нибудь Российский сайт, который доставляет почтой. На WHT вроде нахожу, но там кольца с основаниями под SHR только диаметром 30 мм. 😞

konsta

Кольца Аппель с раздельным основанием, быстросъемные. Основания и кольца продаются раздельно. Ищите основание, а кольца лучше иметь два комплекта. 30 и 25. Но лучше 2 по 30. Для разных прицелов.

KRSK

На меткость стрельбы,как известно,влияют четыре основные группы причин:внешние(атмосферные условия,местность,освещенность);свойства патрона;свойства оружия и прицельных приспособлений;причины,зависящие от стрелка.Что касается оружия,то SHR970 Match,а именно SIG STR970,один из лучших карабинов для дальнего точного выстрела(по критерию:точность-убойная сила пули).
В семье современного снайперского оружия SIG STR970 с патроном 300Win.Mag.позиционируется как "дальнобойное снайперское оружие(Long Range Taktikal Rifle)"с полимерной тактической ложей.Эффективная дальность стрельбы до 1100-1200 метров.
Проведенный отстрел со штатных сошек с упором приклада серий из 3-х выстрелов патронами Norma 300Win.Mag. с пулей Nosler Ballistik Tip(9,7 гр. с начальной скоростью около 1000 м/с.)на дистанциях до 400 м. дает менее 0,5МОА,причем,при очень настильной траектории(ветер-0,t-минус 15).Оптика Leupold Vari X III 1,5x5x20.На более дальние расстояния необходима более мощная(перекрестие перекрывает точку прицеливания по малоразмерной цели).Преимуществом данного прицела является то,что подвижную цель на близких и средних расстояниях можно выцеливать и производить выстрел не закрывая второй глаз(увеличение-1,5 плюс подсветка).Четко видно,когда цель окажется в области оптики.Это и есть компенсация отсутствия открытого прицела.
На композитную ложу самостоятельно установлена "щека".Переносной ремень сделан на одну длину.Окончания ремня заведены в антабки и наглухо закреплены заклепками.Функция изменения длины ремня при эксплуатации карабинов на практике не используется.С внутренней стороны ремня,рядом с антабкой приклада,на аналогичные заклепки прикреплена метал.пластина(165х25х3мм.),обернутая тонкой кожей.Удерживая левой рукой пластину с ремнем и упирая в нее приклад,можно оперативно использовать сошки.Изменяя угол наклона пластины вдоль карабина,изменяем линию прицеливания по вертикали.
Рекомендую посмотреть по SHR http://world.guns.ru/sniper/sn31-r.htm а также http://www.arsenalspb/ru/articles/2003/3/a/shr_970.html
Там на фото не показаны сошки,а они отличаются от сошек SHR кал. 308Win."Вживую" STR смотрится как маленькая пушка.Диаметр ствола у дульного среза-21,6мм.,а это говорит о многом.

Рядом с указанными патронами находятся 7,62х54R.
С ув.

жека

Я вот тут уже третий раз спрашиваю во всех темах про SHR можно ли поставить на Делюкс в качестве сменного матчевый ствол от модели Матч? Подскажите кто знает. Или скажите что померить на своем делюксе что бы вы могли ответить.

KRSK

Свяжитесь по координатам,указанным на http://www.arsenalspb.ru/about/index.html
С ув.

МИМИНО

Вопрос не по теме, сейчас идет реоснащение завода SHR 970 Швейцария,
как это может долго продолжаться , лицензия до июня..не сталкивался с лучайно

SHR

Завод shr перешол на выпуск толька мелетарнай продукции.Информацыя с международнай выставки которая прошла в Нюрнберге.Какоета время еще можнабудет эакаэать запцасти потом всё.Теперь нада всё харашо опдумать какой ствол брать.У меня тоже shr 970 match сам карабин хороший, я даволен,пока проблем небыла,истреляет точна.Извените за ошибки,ЛАТ. АЙВАР.

gavrusha1

Всем привет
Тепеть о двух карабинах.Два года назад, я лично был свидетелем когда на разных комерческих охотах у людей,у кого были заказные;АТАШЕ;мы им лично привозили из Австрии, были за 3 дня- у одного 2, у другово
3 самопроизвольных выстрела.Там весь гимор в кнопке взвода.И кстати р
учки на морозе тоже отламиваются.Мы тогда попали с этими Блайзерами.
Насчет качества стали и палировки канала ствола ничего плохово не скажу -просто блеск.Отвозили на ЦКИБ, был заказ поставить пламегаситель от ТРГ, так они вопервых ели смогли резьбу нарезать,а вовторых посмотрели палировку канала ствола-сказали им так слабо.
А 970- болт есть болт.И необольщяйтесь по поводу-АФрики или там сафари,что мол люди ездят с R-93.
C уважением Алексей.

жека

Не понял, Гаврюша, по SHR то есть что сказать? Не обольщаться по поводу чего владельцам SHRов?

Counter-Striker

жека
Ну вот наконец и я получил свой SHR 970 Deluxe !!!! Калибр 30-06. На одного владельца сего замечательного девайса сегодня здесь стало больше. так как это моя самая первая винтовка - сижу просто сейчас с каким то ощущением достигнутой нирваны. Разбираться с тем как на него ставить оптику буду чуть позже.
Поздравляю! Но выглядит на фото как Лось. 😊

жека

Спасибо за поздравление, но это было уже почти год назад.

dober-irk

Почти стал обладателем матчевого Захара в 308.Первое впечатление-песня!Спасибо всем,кто писал по этой теме.Выбрал благодаря вам.Жду оформления лицензии....

A G S

Несколько фото моего SHR 970 Alpine .308 Win

dober-irk

Наконец-то оформился и забрал свой агрегат(Shr-970match в 308)! Если никуда не припашут-буду ставить оптику.Щастя полона коробочка!)))Теперь будем неспеша посмотреть-чего он может...

нск

Есть кольца на винтовку,быстросьемные Апель,34мм.БУ,цена разумная.
С уважением

dober-irk

Спасибо,не треба;-).Мне с кольцами Мак сразу привезли...
С уважением

parohod

Костя, поедешь стрелять, позвать не забудь.

dober-irk

Тебя не позовешь,как же...;-р)))

dober-irk

Патрончики гони,и пульки еще,которые зажилил...))))

алик

Remus
Swiss Arms не принадлежит компании Blaser. На оборот небольшая по сути семейная фирма Blaser была куплена концерном SAN Swis Arms в который входят несколько извесных фирм. Таково увы скучное юридическое состояние дел. Главная задача компании- противостоять натиску американцев. Ведь они ту же кучьность предлагают за пол евроцены.
SHR970Match а точнее STR970 у меня есть. Это не совсем серийное изделие по этому и не совсем показатель. Но за те деньги, что вы заплатите за SHR970Match, подобной точьности не найдете. Придется платить примерно два раза больше. В Росийских ценах я не силен но в Европе ситуация выглядит так.

Всё так и есть... обладаю SHR970Match,очень доволен. проще и надёжней уже некуда ,качество тоже отличное... если надо выложу мишень....

pavel2018

SHR970Match

Коллеги, где продается? Сплю и вижу. Ствол, конечно, не хромированный? Все равно хочу.

dober-irk

Да чего-то пробдемки с их заводом...Вроде реконструируют усе...А ствол-черный,не хромированный,как и положено у матчевого.

НСК-И

SHR970Match
Коллеги, где продается? Сплю и вижу. Ствол, конечно, не хромированный? Все равно хочу.
В Новосибирске 300 Вин Маг,давно висит.
С уважением.

pavel2018

С уважением.
Спасибо, но пока ждал ответа, купил Манлихер Штайр Тактикал Элит в 308-м. С уважением.

дилетант

НСК-И
С уважением.

Буду благодарен,если подскажете в какой ложе аппарат и по какой цене.
А так-же адрес и название магазина.С уважением.Александр.

НСК-И

Цена 76 500р,ложа обычный пластик(охотничий вариант,щеки нет)Еще в магазине есть доп ствол 223 РЕМ+затвор и магазин(продается отдельно)-35 000р.Можно смело просить скидку 10%,скинут однозначно.
Адрес Кошурникова 33/1 т.8 383 211 74 03, 267 73 25.
Найду фото кину,как в магазине.

apb9

Чуть не купил такой агрегат.Классик не впечатлил,зато Люкс...просто люкс.Железо работает просто супер!Предпочел другую модель лишь потому,что продавцы оказались некомпетентные-не брались сделать сами разрешение на экспорт.
PSЗнаю случай,когда на матче с фаски посыпался металл

алик

На фото ствол с долами но без д.тормоза таких у нас я не видел...

алик

У меня SHR-970матч в 308W всё тоже самое но сдульным тормозом ..может кто подскажет выходит матч был и с тормозом и без?

горец

На фото ствол с долами но без д.тормоза таких у нас я не видел...

на фото альпин ....матч с тормозом ,ствол длиннее и толще

алик

Понял... а то меня с толку сбили долы на стволе....

горец

господа владельцы shr 970 \ 308 alpin

не поделитесь опытом у кого какой патрон хорошо "полетел"?

Evgent13

доброго времени суток, господа! Подскажите, пожалуста, твист на SHR970 в калибре 30-06Spr. Увидел в магазине за 45тыр. в де люксе, не смог устоять. теперь буду оформлять лицензию. заранее спасибо.

walex

Твист в 30-06 там 10" судя по мануалу, так что пульки потяжелее лететь лучше должны.

Beliy Bor

Подскажите
STR970 спуск регулируемый или нет

Starshoi1963

Отмечусь.

LLlMeJl

Народ подскажите где купить на него планку вивер?!

LLlMeJl

епс

Starshoi1963

LLlMeJl
Народ подскажите где купить на него планку вивер?!

Дык ты вроде как уже купил? 😊

LLlMeJl

Есть такая буква..

Starshoi1963

LLlMeJl
Есть такая буква..

Нарядно. Опробовал?

LLlMeJl

Неа все с мосей разбираюсь... Походу оптика умерла, ищу выходы на США отправить по гарантии..

Samosa-MO

Какая знакомая планочка...

Starshoi1963

Samosa-MO
Какая знакомая планочка...

Ну дык 😊

Samosa-MO

Все получилось?

Starshoi1963

Samosa-MO
Все получилось?

Если судить по фото - да.

Samosa-MO

Отлично. Метких выстрелов!

LLlMeJl

=) обстреляю отпишусь =)

Starshoi1963

Однако там у них на Захара есть много чего интересного и по вполне вменяемым деньгам.
https://www.gunpartscorp.com/g...fles-sig/shr970

LVI

Вопрос к владельцам карабинов в 223 кал. У меня на повестке изготовление магазина под этот патрон, Как объясняет владелец очень капризная подача патрона, вплоть до через раз. Особенно при боковых наклонах карабина, и медленной подаче. Как с этим обстоят дела?
Магазин видится с центральной подачей и губками более длинными.

Starshoi1963

LVI
У меня на повестке изготовление магазина под этот патрон
А штатный магазин где?

LVI

А при чём где? На столе передо мной лежит. 2х рядная подача, короткие губки (патрон вываливается не дойдя до входа в патронник).

Starshoi1963

LVI
А при чём где? На столе передо мной лежит.
Подумал (я) что утрачен.

LVI

LVI
Вопрос к владельцам карабинов в 223 кал. У меня на повестке изготовление магазина под этот патрон, Как объясняет владелец очень капризная подача патрона, вплоть до через раз. Особенно при боковых наклонах карабина, и медленной подаче. Как с этим обстоят дела?
Магазин видится с центральной подачей и губками более длинными.

http://guns.allzip.org/topic/153/1885100.html Это не в качестве рекламы, а для понимания проблемы. Хотелось бы узнать насколько актуальна, и есть ли данная проблема в 223 калибре у SHR970

LVI

HSR-970 223 патрон ёмкость 5 штук

freediverhunter

извиняюсь за офтоп
завалялся у меня комплект МАК маковские поворотные кольца с базами МАК 1022-30075 может кому нужно могу отдать комплектом за 10 000 или по частям ,
покупал со скидкой на запчасти ради колец 26 сейчас могу укомплектовать кольцами 30

если что пишите в личку здесь я появляюсь не часто

Starshoi1963

Поднимем тему.

Hugess

Тема начата в 2004 году. А информации по данной винтовке совсем ничего.
Неужель никто не пользует данную модель? Ведь есть же она на руках.
Ау, владельцы... 😊

Starshoi1963

Hugess
Неужель никто не пользует данную модель? Ведь есть же она на руках.
Ау, владельцы... 😊

Дык пользуют, но только молчат. Из скромности видимо. 😊

Hugess

Starshoi1963

Из скромности видимо. 😊

Поделиться магазинчиком лишним 7 мм нет желания? Естественно из скромности и за нал. рассчёт? 😛

Starshoi1963

Hugess
Поделиться магазинчиком лишним 7 мм нет желания?

Подумаю, отпишусь.

mdn528

А может кто хочет поделиться и винтовкой в исполнении матч или альпайн в 300 или 7 Рем МАГ ? 😊

Starshoi1963

mdn528
А может кто хочет поделиться и винтовкой в исполнении матч или альпайн в 300 или 7 Рем МАГ ? 😊

Да вот тут оченно достойная винтовка. 😊
http://guns.allzip.org/topic/187/2377640.html

Hugess

Hugess

Поделиться магазинчиком лишним 7 мм нет желания?

Напомню о себе... 😛

Starshoi1963

Hugess

Напомню о себе... 😛

Свой номер телефона скинул в личку. Звони - обсудим. 😊

Hugess

Александр, спасибо за магазин. Получил, всё работает.
Подача патрона чудная ак по маслу. У твоего "захара" настрел какой?
Есть интерес но не мой.

Starshoi1963

Hugess
Подача патрона чудная ак по маслу.

Я пихал в него 300й. Вин. Подача в отличие от тех штатных что шли при продаже просто никакая. Лежал так сказать без дела....

Hugess
У твоего "захара" настрел какой?
Есть интерес но не мой.

Настрел куйня, 52 баха, вместе с отстрелом у мусоров, пристрелки и охоты, на сегодняшний день. Больше таскали чем стреляли.

З.Ы. Пытался тебе позвонить - в ответ узнал что "данный вид связи тебе недоступен" Будет возможность вечерком набери меня.

Hugess

Упала темка. Поднимем.

Starshoi1963

Hugess
Поднимем.
Ага. Может кто отпишется.