SAVAGE 99C ,cal.308WIN

Iff

Большая просьба !
Поделитесь информацией о данной модели по максимуму.
Заранее благодарю всех, особенно имеющих или имевших опыт "общения" с такой винтовкой.
Не судите строго, если тема уже была, а я "прошлёпал"!

С уважением

Бекхан

99 в каталоге не нашел

Iff

Вот и я не нашел!

B_F

Схемка


yura1

а какая информация нужна ? у меня такая игрушка уже года три как

Iff

Есть возможность приобрести такой ствол, правда б/у, но продавец клянётся, что качество хорошее, гарантирует на 100 метров уложить три пули из пяти в круг диаметром 100мм. Уже есть планка Вивера-Пикаттини для оптики(не знаю, есть ли в базовом варианте).
Интересует, насколько удачна, крепка("дуракоустойчива"), надёжна и удобна?
Каков её ресурс? Просят около 1000 долларов США. Стоит ли "игра свеч"?

Iff

Насколько корректно сравнивать её с MARLIN 336 .30-30WIN?

yura1

Я брал свой на ганшоу в Пенсильвании , отдал 350 . Года выпуска отыскать не удалось ,продавец оптовик сам тоже не знал. С виду смотрится вполне прилично, ложе ,рычаг слегка потерты, УСМ тоже видно поработало, но бабахает без проблем , настрелял где-то около тысячи , никаких нареканий... У меня еще есть К98 и СКС, по сравнению с ними 99 смотрится изящно ,даже хрупко, очень даже крепко и добротно сделан, некапризный,легко разбирается одной отверткой, нет никаких мелких деталюшек , в принципе ломаться нечему. Есть одна особенность - не любит тяжелые пули- через раз клинит гильзу в патроннике. Пробовал 150Gr American Eagle,UMC,S&B,Rem Express. C теми же фирмами но 147Gr уже никаких проблем нет. На кучность не проверял ,потому как изначально брал для развлечения типа по консервным банкам. На 100yds без упора вроде бы попадаю. В принципе машинка и сделана для быстрой стрельбы стоя- легкая, удобно ложится в плечо, удобно перезаряжать, короче для фана думаю самое то !А ресурс зависит от того как за ней ухаживать и какими патронами кормить. Мой был уже с кольцами под оптику - поставил на него 24Х Busnell и еще пришлось присабачить дульный тормоз, а то отдача очень уж кусачая была. Насчет цены в 1000 я думаю что дорого, хотя у вас там свои цены. У нас за такие бабки можно купить 3 Севеджа !!! В том же РА я взял К98 1939 г.р. с орлами и родными номерами за 400 сотни.
P.s.не знаю как присабачить фотку....

ramashkaus

кликни на карандашик с блакнотиком над своим сообщением и вставляй. а потомм сразу к нам в короткоствол без границ иди записываться.

yura1

[B][/B]
Спасиб, щас попробую. А зачем записываться в короткоствол ?!

ramashkaus

да там амерская тусовка. там не только про короткоствол про все вообще. просто ближе к нашей американской реальности чем остальной форум имхо. ну сам увидишь.

Dak

что качество хорошее, гарантирует на 100 метров уложить три пули из пяти в круг диаметром 100мм.

Что-то я не понял. Возможно ошибка? 100мм- это 3 минуты с лишним (3,45 МОА). Какое- же это качество?

Петрович.

yura1

ramashkaus
да там амерская тусовка. там не только про короткоствол про все вообще. просто ближе к нашей американской реальности чем остальной форум имхо. ну сам увидишь.

Уже посмотрел , прикольно , дядечка какой-то на рыхлитель грядок жалуется... А вааще спасибо- буду заглядывать...

yura1

Dak

Что-то я не понял. Возможно ошибка? 100мм- это 3 минуты с лишним (3,45 МОА). Какое- же это качество?

Петрович.

Петрович ! винтовка 1899 года дизайна, тогда даже оптики на свете не было. Задача была бегло стрелять по дикарям, а не в МОА укладываться .

Dak

Коллеги, прошу прощения за тупость. Невнимательность...., однако.

Петрович.

B_F

yura1

Петрович ! винтовка 1899 года дизайна, тогда даже оптики на свете не было.


Это честно говоря не аргумент. Сделана она под довольно точный патрон. А не под древний 45-70 или еше что в том духе. Предпологаю продавец из нее вообше никогда не стрелял. Просто работа у него такая. Браунинг леверы до сих пор делает.

yura1

[B][/B]
хм, заинтригован... надо будет как-нить попробовать специально на точность пострелять , а то все по банкам да по банкам.....