Подскажите : выбор Вепря 223 REM

Makc L

--------------------------------------------------------------------------------
Огромная просьба к владельцам Вепрь супер и Вепрь пионер : у кого какая максимальная кучность (при пристрелке с упора )различными патронами 223 рем ? Вопрос задаю , чтобы определиться в выборе калибра и марки оружия . Имею из нарезного ИЖ-94 север 5.6 /39 , ствол тонкий (гнёться при сжатии к гладкому) . Куча из ТПЗ (других нет) , НА ПОЛИГОНЕ В ТИСАХ С ПРОКЛАДКОЙ в оптику 7 крат , НУ ХОТЬ УБЕЙСЯ 7-8СМ на 100м . Не о какой охоте по косачу и глухаря на дистанции 100 - 150 м речи не идёт. МОЁ ТВЁРДОЕ ИМХО - если не веришь в ствол на полигоне при пристрелке , то на охоте с ним делать нечего. У меня с переходником 22 лр из него такая же куча ,а тут родной патрон. Вообщем решил продавать и брать Вепря 223рем : или супера 650мм или пионера. Применение :косач , реже глухарь , гусь, заяц , косуля. По птице думаю с оптикой , остальное с планкой .Пересмотрел массу инфы , интересует в основном одно :РЕАЛЬНАЯ КУЧНОСТЬ СТВОЛА ПРОИЗВОДСТВА ъМОЛОТъ в калибре 223рем. (по подбору марки патрона для конкретного ствола знаю ). ОПАСАЮСЬ КУПИТЬ ТАКОЙ ЖЕ ГЕМОР КАК ъСеверъ Лишь бы он (Вепрь) хоть с каких нибудь (марка) патронов кучно бил. По птице без этого никак , убойная площадь мала.
По мне нужна куча не более 3-4см на 100м .Патрон для ответственных выстрелов можно взять и по 40-60 руб. Лишь бы существовали эти патроны . На барсовский ствол только один производитель . И ещё :я так понял что лучше крепление крона под оптику сбоку на коробку , если поставить на крышку , то при чистке снимать. Я прав ? По боковому интересует :есть ли возможность стрелять с открытого при установленной оптике и сбиваеться ли пристрелка при снятии и последующей установке крона с оптикой с крепления на коробке.

взводный

имею вепрь-пионер в 223 доволен, проблем нет, работает как швейная машинка, оптика на нем стоит на центральном кронштейне сверху, с открытого прицела не стрельнеш, куча барнаулом 40-45мм. но только 4 грамовые ,3,6 грам. дают больший разброс до 6см.Явных косяков и проблем небыло,