Cz-550 против REM 700 (частный случай)

козлов пётр
пристреливали мы с другом в карьере два карабина. оба только что приобретённые. у друга РЕМ 700 в 30-06, у меня ЧЗ 550 в 7рем маг. о патронах говорить не буду.
1. РЕМ в зелёном пластике, ЧЗ в орехе (кому что нравиться без коментариев)
2. РЕМ спуск от завода вроде тяжеловат, подрегулировали до вменяемого стал легковат, а у нас охоты и в + 20 и в -30 вот и получается что усреднять надо, а как и всё среднее не идеально.
на ЧЗ стоит шнеллер, и получается всё от завода по кайфу, хочешь в лесу в перчатке на вскидку, хочешь с упора в горах со шнеллером на предельных дистанциях.
3. РЕМ при перезарядке карабин надо держать вертикально, иначе второй патрон может выпасть на землюю
ЧЗ контролируемая подача маузеровского затвора позволяет не думать как у тебя лежит карабин в руках, а просто перезаряжать, даже на бегу.
4. защёлка удерживающая затвор, у РЕМ согнутая пополам жестянка, от выстрела отходила и пару раз за 60 выстрелов стрелок выдёргивал затвор из ствола полностью при перезарядке.
у ЧЗ защёлка фрезерованная, и ходит довольно туго, участь выпадения затвора не грозит.
ещё раз повторяю это только частный случай у двух охотников, стреляем по зверю не больше 20 раз в год, и на стрельбище около сотни.
Шниперсон
Давно втирают на форуме, что Remington 700 надо доводить до ума, тогда как CZ оптимум, если нужен карабин "из коробки".
Vvi-21
А какое отличие по кучности(среднее).
У меня CZ 550-Medium,калибр 300WM, если произвести быстро несколько выстрелов, то первые два всегда идут кучно, остальные с небольшим отрывом. Если между выстрелами делать перерыв, то все пули идут кучно. Возможно это только у меня или это издержки облегченного варианта?
козлов пётр
А какое отличие по кучности
специально кучность не замеряли, однако сам патрон 7рем. маг. более комфортен, ( с моей точки зрения), отсюда и результаты повыше, а скорее всего сработал весь комплекс, то есть и приклад под себя подогнан, и шнеллер, и установка прицела.
Gunter
А можно фотки и отстрел метров на 100, дальше 7мм конечно в преимуществе.
козлов пётр
можно фотки
не фотографировали мы, просто пристреливали новое оружие.
o001mo98
Аццки забарыжу для чизы https://guns.allzip.org/topic/153/867644.html
SB8110
козлов пётр
3. РЕМ при перезарядке карабин надо держать вертикально, иначе второй патрон может выпасть на землюю
ЧЗ контролируемая подача маузеровского затвора позволяет не думать как у тебя лежит карабин в руках, а просто перезаряжать, даже на бегу.
4. защёлка удерживающая затвор, у РЕМ согнутая пополам жестянка, от выстрела отходила и пару раз за 60 выстрелов стрелок выдёргивал затвор из ствола полностью при перезарядке
По 3, 4 пункту у меня такого не было, да и как может выпасть 2 патрон при вертикальной перезарядке, специально перезаряжал свой Рем вертикально, даже намека на то что может выпасть патрон не было. То же самое с защелкой затвора, никогда не отходил.
Может вы сравнивали не Рем 700 а Рем 770?
По телику видел Рем 770 в 300 Вин маг кажется, так при перезарядке патрон из магазина выскакивал и досылалось затвором свободно, мне показалось что так не очень надежно.